Выбор посудомойки

Valeri_Anna
Добрый день, девочки. Помогите с выбором посудомойки. Какую лучше фирму брать? Есть ли какое-то различие в качестве мытья , в зависимости от фирмы? Различие Хватит ли ширины 45 см ( на 9-10 комплектов посуды) для семьи из четырех человек? Какие функции нужны обязательно? И можно ли ставить посудомойку рядом с индукционной панелью?

Нам на четверых 45 не хватало, купили 60.

Были посудомойки занусси, вирпул и сименс. Лучшая из них сименс, но вирпул тоже неплохая была.

Индукционную плиту можно иметь рядом с посудомоечной машиной.

Хороши режимы полоскания, с очень высокой температурой в 95 градусов, тихий режим, режим для хрупкой хрустальной посуды.

  • Нравится 1

В предзаказ заказывала фирмы бош, но понюхала пластик и отказалась от покупки.

В размер 60 даже полочки от холодильника влезают мыться. Отмываются идеально.

  • Нравится 1

В 45-ку не влезут противни с духовки.

У меня Бош 60, когда выбирала, смотрела, чтобы мойка 70 градусов была.

  • Нравится 1

У bosch silence plus 60 см, семья из 4 человек. Очень-очень довольна, находится рядом с индукционной понелью, все ок. У мамы занусси 45, совсем не то: и маловата, и не так хорошо все отмывает.

  • Нравится 1

Были Сименс и бош. Сименс больше нравится. Обе на 45. Протвени, кстати, влезают, по косенькой

Была электролюкс, теперь канди, моя любовь, 45см. На троих хватает.

У меня Хотпоинт-Аристон 60 см с третьим лотком для приборов, оооочень удобно, и большая, и моет качественно, и всё очень удобно складывать, а главное экономит время и кожа на руках не портится))))

  • Нравится 2

нафик не нужна

Вы просто не пробовали. Я тоже долго убеждала всех вокруг, что не нужна посудомойка. А теперь всех убеждаю, что не так и дорого она стоит, а такая полезная вещь...

К меня электролюкс 45см. В принципе хватает, но 60 все же было бы лучше. Пользуюсь всего 2мя стирками - быстрая и стандартная. Еще 4 всяких этаких не нужны вообще. Удобно "луч на полу", пока работает на полу огонек светится. И удобно, что в нижнем ящике один ряд опор для тарелок складывается и туда встают кастрюли.

Посудомойку я люблю нежной любовью.

Нас 4-ро в семье. 45 не хватило бы по-любому мне. Поэтому хорошо, что купили 60. У нас Бош.

  • Нравится 1

У меня Хотпоинт-Аристон уже 12 лет, работает, как часы. Очень довольна. А как она хрусталь отмывает, такого кристально чистого я щё не встречала, руками так не помоешь.

Если есть место на 60, то лучше ее. А нет- ну так 45ку. В мою бош противни влазят.

  • Нравится 1

Лучше на 60 см. Протвни влазят и в 45, нт тогда больше ничего.

У нас Хотпоитн Аристон на 45 см. Моя помощница. На семью из трёх человек, один из которых грудничок хватает. Запускаю раз в день. Противни кстати влезают если не плашмя ставить. Как мне кажется, качество мойки зависит во многом от моющего средства, поэтому не вижу смысла переплачивать за дорогущие модели.

У меня 45.не удобно. Нужна 60. Но пользуюсь редко. Семья 4 чел. В основном когда гости или для профилактики отмыть всю посуду до блеска. Руками ты её так не вы моешь. Но каждый день мне её не удобно запускать. Дома только ужинаем. 4 тарелки, чашки и салатник я быстрее руками вымою.... Сковородки у меня чугунные и ткфаль. Только вручную мою. Кастрюли то же вручную. Одну поставишь и посудомойка полная :(. И отмывает кастрюлю не очень хорошо.....

Вы просто не приспособились! А завтракаете на работе? Или по чашке кофе с печенькой все же дома? И чтобы приготовить ужин - это кастрюля , сковородка, тарелки, приборы, чашки с утра.. А для салата тоже ведь сварить яйца-курицу. Или вы на одних огурцах? Короче, мне не понять, как это иметь ПММ, а мыть посуду руками?
  • Нравится 4

Чашки и кастрюлю наверх

Тарелки вниз

Люблю запускать цикл на ночь. Утром разбираю.

А так- позавтракали, загрузила и на споласкивание. Вечер готовка и ужин. Добавляю посуды. Итого полная набирается.

  • Нравится 2
нафик не нужна

Вот бред, стиралка тоже херня).

По теме: брать бош, однозначно. Любую, даже с механической ручкой переключения программ. Если такие есть ещё). У меня всё электронное, маме самую дешевую брала, пять лет отлично работает. Особо разницы не вижу, у меня просто удобнее по лампочкам смотреть. На 9 комплектов 45 см вполне хватает. Программа 2 часа самая большая. Что не влезет второй раз всунуть можно. Даже не знаю при наличии места брала ли бы большую. Но у меня большой и не было никогда на 12 комплектов, оценить не могу. Я не жарю ничего, сковородки не мою, если их добавить, то, возможно, надо 60 см. Плюс противни. Я подстилаю пергамент всегда, три секунды сполоснуть. Или в формах пеку. Если надо противни, то, конечно, только 60 см на 12 комплектов. Как живут без посудомойки не понимаю. Тогда и стирать руками можно и воду в выварке греть.

У нас Бош 45, маловата оказалась, даже для 2х человек. Если место позволяет, берите сразу 60.

Про бош, кстати, неоднозначные чувства, у нас сломалась проработав 1,5 года, перестала полоскать, отдали в ремонт, сказали у нас с напором воды беда в доме, а не в машинке дело, и отдали обратно. Но машинка стала работать как прежде, без сбоев, видимо они там все таки что то починили, но не сказали.

У меня в квартре Крона стоит, у мамы электролюкс. Крона мне нравилась больше. Их и не выпускают уже наверно. У сестры бош на 60 см. Ей нравится

У меня Бог, 60 см. Это так удобно, что непонятно, как раньше без неё жили)

У нас тоже Бош, тоже привыкали, а сейчас не представляю, как мы без нее

  • О своем, о женском

    1387 сейчас онлайн
    13445479 cообщений
×
  • Добавить...