Инфанрикс-гекса или гексаксим?

/Katherine
Добрый день. Что лучше выбрать инфанрикс-гекса или гексаксим? Ребенку 3 месяца. Пентаксима нет в наличии. Спасибо

Без разницы. Обе качественные. и то, и то содержит один и тот же набор компонентов. А реакция на вакцину все равно индивидуальная.

Мы делали 2 инфарикс-гекса без реакции ребенка в 2,5 и 5 мес. Третьим будем делать гексаксим в 7 месяцев.

  • Нравится 1

Без разницы. Обе качественные. и то, и то содержит один и тот же набор компонентов. А реакция на вакцину все равно индивидуальная. Мы делали 2 инфарикс-гекса без реакции ребенка в 2,5 и 5 мес. Третьим будем делать гексаксим в 7 месяцев.

Спасибо.

Даже если и пентаксим появится - все равно лучше между этими двумя выбирайте. Один укол всегда лучше двух. А про нагрузку на иммунитет - давно доказано, что многокомпонентные вакцины ее не увеличивают (на случай, если найдутся советчики "не нагружать").

По теме - уже сказали. Полностью поддерживаю. Одинаково хороши. Но всегда есть место индивидуальной реакции.

Делали Инфанрикс гекса хорошо переносил три раза

  • Нравится 1

Делали Инфанрикс гекса хорошо переносил три раза

Спасибо!

Даже если и пентаксим появится - все равно лучше между этими двумя выбирайте. Один укол всегда лучше двух. А про нагрузку на иммунитет - давно доказано, что многокомпонентные вакцины ее не увеличивают (на случай, если найдутся советчики "не нагружать"). По теме - уже сказали. Полностью поддерживаю. Одинаково хороши. Но всегда есть место индивидуальной реакции.

Спасибо большое. Надеюсь все пройдет хорошо, волнительно очень

Делали дважды гексаксим и один раз инфанрикс гекса. Нежелательных реакций не было.

  • Нравится 1

Мы три инфанрикса делали - два гексу и один ИПВ, реакции не было никакой. Не знаю, почему, но разница в цене на прививки была приличная. Инфанрикс-гекса нам в 990 грн обошёлся, а гексаксим девчонки и по 650 находили. Это чуть меньше года назад.

  • Нравится 1

Мы три инфанрикса делали - два гексу и один ИПВ, реакции не было никакой. Не знаю, почему, но разница в цене на прививки была приличная. Инфанрикс-гекса нам в 990 грн обошёлся, а гексаксим девчонки и по 650 находили. Это чуть меньше года назад.

Спасибо. У нас они почти одинаково стоят, гексаксим немного дороже.