А вас в роддоме нормально кормили?

devnull
Я в первый раз в другом роддоме рожала, там кормили от души - завтрак, обед, полдник и ужин. И всё было вкусное и сытное. А где я сейчас какая-то задница - сегодня например в 9 утра была овсянка на воде, в три дня - молочная вермишель. И все, больше ничего не будет. Это нормально? Я вроде непривередливая, но это как-то совсем уже, нет?

На днях только со знакомой обсуждали почему такое разное меню в роддомах. Я рожала в соседнем городе, а на сохранении лежала по месту прописки. Так в местном роддоме такое давали, что блевали всей палатой, простите. Один раз просто тухлую курицу принесли. Как то целый день одной капустой кормили в разных вариациях. Мы еще смеялись, что был бы компот из капусты они б и его приготовили. Хз от чего это зависит. От воровитости поваров и руководства роддома, наверное.

У нас в роддоме кормят отвратно.Завтрак малосъедобная каша,обед суп,на который без тошноты не взглянешь,второе какое-нибудь,на ужин что-то типа плова без мяса или вермишелевой запеканки.Ужин в 4,больше не кормят.Если бы не передачки с "воли",сдохли ьы мы там все от голода.

Кстати,рожала там дважды с разницей в 4 года - ничего не поменялось.

У нас в двух роддомах кормили супер)я съедала все.

После родом ,мне сразу принесли еду))чтоб сил набралась)))вообще очень сытно,вкусно ну и порции нормальные)))но я б могла и больше съесть)5 разовое питание было)даже 6)обычный московский роддом

А разве в роддомах не 4-хразрвое питание для пациентов?! Что-то у Вас диет питание какое-то... Не буду утверждать, что это прям неправильно (сама не сталкивалась), но вопрос бы тоже задавала...

у нас двухразовое.

3 раза кормили. Терпимо, вполне съедобно, но ужин в 16 часов вроде был, в 20 снова есть хотели, ели домашнюю еду

  • Нравится 1

У нас было трехразовое питание + биота типа полдник,но ужин был в 17 часов..если б не свои печенюшки и баранки..до завтрака не дотягивали бы))

В целом нормально кормили, не могу сказать что прям вкусно, но и не мерзко..каш я там наелась конечно на год вперед)))везде крупу добавляли, и котлеты были 10% мяса остальное крупа)

Кормили вкусно. Только чай плохой был. Но странно было что в роддоме солянка была из капусты..... Выпечка вкусная была. Добавку можно было попросить.... Кефир и фрукты были. И в патологии осень приличная еда была. Я некоторые блюда с удовольствием ела. Дома такое не готовлю : запеканка творожная с морковкой :)

Я в перинаталке рожала, кормили одной капустой, спасали муж с мамой.

Я только баночное мясное пюре и зефир просила передавать в последний раз.

О, чё то я не подумала про баночное пюре)))хорошая идея

офигеть. У нас максимум не было нормального ужина(всякие виды каш, и о ужас советской кулинарии-гречневый суп :malicious: ), а вот завтрак, обед и подник всегда был.[/quoteа

А что с гречневым супом не так? У меня его вся семья любит, особенно старшая дочь. :) ид

  • Нравится 2

Че то вспомнилось. Самый вкусный обед мне привезли в палату после вторых родов. Это был борщ, картофельное пюре с котлетой, салат с морковкой отварной и компот. А, ещё булочка. Все ссъела, очень вкусно. А может с голодухи и от напряжения)))

  • Нравится 1

Обычно для страны проживания, ничего особенного. Пожелания по диете не учли (я не ем маринованные огурцы, но без не обходился ни один обед), зачем спрашивали.

Кормили хорошо.

Завтрак.

Обед.

Полдник.

Ужин.

Часто от ужина оставались нетронутые порции и их в свободном доступе выставляли в столовой. Можно было ещё и поздний ужин устроить,а т.к ходишь вечно голодная и жующая,второй ужин очень радовал). Всегда в доступе кипяток и холодная кипячёная вода.

Это от руководства зависит и действительно имеет смысл жаловаться. Финансирование то ведь одинаковое, а кормят везде по-разному. Я лежала в 35 нед. в патологии. Вот там кормили чудесно. И вкусно, и разнообразно. При этом стол тоже был диетический. И брокколи, и зелень, и горбушу давали. Печень такую мягкую, как домашнюю готовили. Повара были умочки и не наглели. А вот в лучшем ПЦ нашего города как в блокаду кормили.

  • Нравится 1
офигеть. У нас максимум не было нормального ужина(всякие виды каш, и о ужас советской кулинарии-гречневый суп :malicious: ), а вот завтрак, обед и подник всегда был.[/quoteаА что с гречневым супом не так? У меня его вся семья любит, особенно старшая дочь. :) ид
описываю суп, так как муж тоже не понял. Это просто вываренная гречка и вода. Много воды. И это называлось супом. Уж как бы я не любила гречку, но это я всегда отказывалась есть.

Кстати, да. Я родила в среду, а в четверг в лучших традициях СССР был рыбный день - очень вкусная уха была из горбуши.

Повезло вам автор. Меня что в первом, что во втором роддоме отвратительно кормили. Вообще в больницах часто плохо кормят. Наверное чтобы не задерживались. :)

Единственное где хорошо кормили, это когда я в детскую больницу попала, с острым аппендицитом.

Ужасно кормили

Варили суп из курицы, мясо из мура шло на второе с какой нибудь кашей.

В супе одна картошина болталась

Чай.

Какао.

На завтрак каша на молоке и ужин такой же

Но мне было пофег

Кстати к нас в больнице скорой помощи кормят хорошо

Прям вкусно.

Лежала с ВБ

А тут, РД и такое отношение:(

С отвращением вспоминаю пищу в роддоме , у нас ужасно кормят, особенно запомнился ужасный запах рыбы , которую разогревали через день , и подавали словно свежую (,когда на сохранении лежала в роддоме .

Везде хорошо кормили, кроме 11 больницы, в ней на сохранении в 9 недель лежала. Там какой-то треш с едой был. Родствеников не пускали, встречи только на первом этаже у гардеропа и то с 4 до 6 и многие с работы не успевали приехать. А в выходные вобще с 2 до 4. Помню самое съедобное было селедка непатрашеенная, кусками вместе с внутриностями порезанная.

со старшим кормили отвратительно - сходила на обед, дали воду с капустой, в меню было написано, что это щи. нет, товарищи,это была вода с капустой. после этого ела принесенное из дома до выписки.

со средним вообще в столовую носу не казала, так как уж пришла с пачкой чая, пачкой творога, яблоком и водой. на ужин хватило, а утром посл обхода я слиняла до вечера из патологии "погулять" (читай - домой приехала, поела нормально, дела поделала, вечером обратно), в послеродовом муж кормил домашним.

с третьим совмещала - что-то ела в столовой, что-то домашнее, так в роддоме стали нормально кормить.

п.с. роддом один и тот же.

Везде хорошо кормили, кроме 11 больницы, в ней на сохранении в 9 недель лежала. Там какой-то треш с едой был. Родствеников не пускали, встречи только на первом этаже у гардеропа и то с 4 до 6 и многие с работы не успевали приехать. А в выходные вобще с 2 до 4. Помню самое съедобное было селедка непатрашеенная, кусками вместе с внутриностями порезанная.
жуть какая. а с тетенькой на ресепшн полюбовно договориться не получалось, чтоб на возмездной основе отнесла вечером до палаты? это ж просто жуть. беременные голодные лежали поди.
  • Нравится 1
Везде хорошо кормили, кроме 11 больницы, в ней на сохранении в 9 недель лежала. Там какой-то треш с едой был. Родствеников не пускали, встречи только на первом этаже у гардеропа и то с 4 до 6 и многие с работы не успевали приехать. А в выходные вобще с 2 до 4. Помню самое съедобное было селедка непатрашеенная, кусками вместе с внутриностями порезанная.

11 гинекологическая? На Серпуховской? О, да!)))

Я там дважды на сохранении лежала. Мне еду возили, каждый день). Или я уматывала в Макдак у метро. Капустные недели, макаронные недели, фантастическое нечто. Только завтрак съедобный был)