А вас в роддоме нормально кормили?

devnull
Я в первый раз в другом роддоме рожала, там кормили от души - завтрак, обед, полдник и ужин. И всё было вкусное и сытное. А где я сейчас какая-то задница - сегодня например в 9 утра была овсянка на воде, в три дня - молочная вермишель. И все, больше ничего не будет. Это нормально? Я вроде непривередливая, но это как-то совсем уже, нет?

жуть какая. а с тетенькой на ресепшн полюбовно договориться не получалось, чтоб на возмездной основе отнесла вечером до палаты? это ж просто жуть. беременные голодные лежали поди.

Да все там передавали, холодильники у всех битком были, тележки для передачек, чтобы самим не таскать. Просто тяжело тем, у кого некому возить.

Зато там атмосфера хорошая. Никакого абортного цеха, все на сохранении или по здоровью лечились, всем пытались помочь. Я там с удовольствием полежала оба раза)

Рожала в 7-м роддоме в Москве. Кормили сносно, но чем именно не помню, не до еды было. Свой у меня только чай был.

Обычно, как в любой больнице городской. Ужин в 17 и все, дальше как хотите.

Какой город? Моя подруга в Воронеже тоже жалуется...

Я родила 2м назад. Завтрак каша, хлеб с сыром и маслом, чай. Второй завтрак бульон куриный с бедрышком, обед первое суп и второе мясо+гарнир, полдник омлет и булочка, ужин по разному каша либо гарнир с мясом. Я мега сытая была)) город Тюмень, ПЦ.

Москва 27, 4, ЦПСиР - везде кормили на убой. Еще ходили за тобой, если не пришла есть....заставляли )))))

А уж кефирчик на ночь, "надо надо, пейте!" )) Последние роддома 2014 и 2017 г такие тетушки замечательные работали в столовых, вспоминаю о них с нежностью

Да все там передавали, холодильники у всех битком были, тележки для передачек, чтобы самим не таскать. Просто тяжело тем, у кого некому возить.Зато там атмосфера хорошая. Никакого абортного цеха, все на сохранении или по здоровью лечились, всем пытались помочь. Я там с удовольствием полежала оба раза)

Я лежала в старом корпусе и на второй этаж по лестнице тележку не покатишь, лежала зимой и одежду при поступлении забрали, пытались заказывать пиццу, но только один раз получилось, потом нам устроили разгон, что выпишут за несоблюдение режима и охрана сказала, что им втык дали и они больше не будут доставку в холл пускать. Домашнюю еду в холодильнике нельзя было держать, два раза в день холодильники шмонали и "запрещенку". Горячее ела, только когда родные успевали доехать.

Да все там передавали, холодильники у всех битком были, тележки для передачек, чтобы самим не таскать. Просто тяжело тем, у кого некому возить.Зато там атмосфера хорошая. Никакого абортного цеха, все на сохранении или по здоровью лечились, всем пытались помочь. Я там с удовольствием полежала оба раза)
так она выше писала, что приносить передачки можно было по расписанию в рабочее время, т.е. или помирай с голодухи, или терпи, раз у тебя нет родни, кто может посреди недели не работать ради передачек. у меня муж на работе был с утра до вечера. он привозил еду в удобное время для него, т.е. или до, или после работы. у нас передачки можно весь день носить, а не с 4 до 6. а по договоренности тебе принесут и ночью.

А вы сейчас в РД? Может мы в одном и том же?:)

Гинекологическое отделение перинатального центра. Г.Щелково.

в 9 утра была овсянка на воде, в три дня - молочная вермишель. И все, больше ничего не будет

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/178200-a-vas-v-roddome-normalno-kormili/#ixzz5VtJsr7az

Чет как-то ваще... у нас тоже плохо кормили, но 3 раза. Правда, ужин в 16-17.00, завтрак в 9-10. Чем догоняться с вечера до утра - непонятно. У меня были печеньки :) соседки по палате вроде ничего не ели, не знаю, может им нормально было...

И это. В РД по ОМС на питание выделяется определенная сумма. И РД обязан выдать питание на эту сумму, независимо от того кому что родственники приносят.

Я понимаю, что сейчас не до того, но при случае - в страховую позвонила бы. Пусть проверяют.

Когда в Патологии лежала ( ПЦ) кормили 5 раз . Завтрак , обед , полдник , ужин и поздний ужин ( кефир и выпечка ). Все было очень вкусно приготовлено .

Когда лежала в другом РД после родов кормили 4 раза и не так вкусно , но вполне сносно .

Я лежала в старом корпусе и на второй этаж по лестнице тележку не покатишь, лежала зимой и одежду при поступлении забрали, пытались заказывать пиццу, но только один раз получилось, потом нам устроили разгон, что выпишут за несоблюдение режима и охрана сказала, что им втык дали и они больше не будут доставку в холл пускать. Домашнюю еду в холодильнике нельзя было держать, два раза в день холодильники шмонали и "запрещенку". Горячее ела, только когда родные успевали доехать.

Ого, вот это жесть. Я лежала в 2010 и в 2011, такого не было. За 50 рублей охраннику ходили «покурить», точнее в Макдак или ближайший парк)

  • Нравится 1

Хорошо кормили, но ужин слишком рано был.

При вашей ситуации, если вас действительно это задевает , я б уже написала в минздрав с фото рациона, позвонила в страховую или еще куда... Пусть может вас лучше кормить не станут за эти дни, но нервы им помотают изрядно.

Если вас действительно это бесит (а меня б бесило, терпеть не могу несправедливость :D ), поищите меню расписанное, наверняка оно подписано кем-то, сфоткайте его, сфоткайте еду по факту что вам принесли. Ну и жалобу написать, на месте прямо иль по приезду домой :)

  • Нравится 1

У нас в рд кормят плохо, хотя в первые роды еще терпим, разнообразно, вторые роды в другом рд при горбольнице, вот там опа, овсчнка, ладно на воде, так там шелухи пресс, суп и картошка с подобием мяса. 1 день кормили хорошо,проверка была.

Хорошо кормят в инфекционке, а в отделении с грудничкамина убой и диетично

В роддоме кормили не айс-каждый день капуста была,правда,йогурты фруктовые стояли свободно,бери сколько хош.Зато на сохранении лежала...как вспомню,так вздрогну!в одной больнице:

a48917bcd875.jpg

Если с собой что принесёшь,так холодильник и микроволновка стояли в закрываемой кухне;а сама кухня была открыта только на время приема всеми пищи 3 раза в день.

В другой больнице на сохранении за 2 недели лежания не дали ни разу ни масла,ни сыра,посуду надо было за собой мыть))))

Девочки, спасибо!

Поговорила с другими пациентками - все недовольны.

Откинемся - будем писать жалобы.

В 8 утра каша, сыр

В 11 часов салатик.

В 13 часов обед супчик, второе, компот

В 15 часов что-то типа выпечки. Запеканка творожная. Пирог с яблоками и т.д

В 18 часов ужин

В 21 час кефир ряженк

http://ipic.su/img/img7/fs/IMG_20180414_171913.1541351160.jpg

Нас кормили часто но по половине половника всего. И все без мяса. Сыра давали прозрачный кусочек, разбавленный чай с молоком, на обед второе по густоте было похоже на суп, да и по виду тоже. А есть хотелось мяса и молочко, мне почти каждый день полочку, соки и мясо возили из дома.

Девочки, спасибо! Поговорила с другими пациентками - все недовольны. Откинемся - будем писать жалобы.
так вы сейчас все фоткайте и снимайте. И в местные СМИ вместо жалоб.

Жалобы ничего не дадут, придут "проверки" увидят хорошее меню, вы же дурой и останитесь. А вот с фото и видео уже по другому щапоют.

Прям берите и пишите журналисту, агентство чрезвычайных новостей, вести местные, смотрите имя фамилию и ищите в СС. И описываете ситуацию, типа нас тут после родов и КС так кормят, помогите навести порядок.

Поверьте они быстрей откликнуться чем на жалобу. Плавали, знаем))

  • Нравится 1

Я конечно не в роддоме, в больнице после лапары лежала почти 5 лет назад. Хорошо, что можно было полноценно питаться ( а не кефирчик, бульон с сухариками) только перед выпиской. Я прям про себя просила нормальный столовский омлет и сырники) геркулес я не ем, первое на вид выглядело странно. Красную рыбу давали девочкам на сохранении, остальным не было положено. Вообще, я люблю обычную столовскую еду, но больничная еда это что-то особенное, наверное. Вот в день выписки мои молитвы были услышаны, и на завтрак наконец выдали сырник) девочка в палате после гистеры лежала, меня просила заранее принести ей что-нибудь, чтоб до вечера не умереть после отходняка с голоду. Капуста и биточек, не слишком аппетитеый на вид, но по вкусу ей понравился))

У меня в городе в одном роддоме кормят вкусно и сытно, а в другом отвратительно

О, моя тема!

Вкусив первый раз, мечтала вернуться обратно в роддом отчасти именно из-за еды)))) К тому же появилась новая фишка - стало возможным выбирать блюда из предложенного меню. Раньше такого не было.

В последний раз даже решила запечатлеть свой рацион на память:

1541368547-20181011-190727.jpg

1541368578-20181012-132407.jpg

1541368593-20181012-192022.jpg

1541368666-20181011-124254.jpg

1541368741-20181010-125243.jpg

P.S. Как видите, никакая еда ГВ не помеха. До сих пор ем всё, на что глаз ляжет ))

  • Нравится 5

Это в основном из вариантов обеда и ужина. На завтрак была открыта комната самообслуживпния. Там имелись чай/кофе/шоколад/сок/молоко, булочки, гренки, масло, конфитюр, йогурты. Можно было брать сколько хошь ))