Перейти к публикации

Снова вопрос. Тяжистые придатки

Мамочка_в_2019
Девочки,уже писала ,что была лапара ,удаляли эндометриоидную кисту справа ( теперь рецидив). После лапары по узи писали про спаечный процесс справа.
Не так давно стал тянуть левый бок. Прям на правом некомфортно лежать. Пошла к гине. Пощупала,сказала ,что матка отклонена влево и придатки тяжистые,есть уплотнение
По моим ощущениям ,слева будет овуляция.
Вопрос: отчего так матка за месяц буквально влево ускакала? И что это может быть,спайки или похуже?( узи сделаю на след. неделе , но пока беспокойно )

У меня всегда правый бок тянет. Даже в независимости от того, в каком яичнике овуляция.Может бы вам не зацикливаться на этом?

меня смущает ,что матка теперь слева и уплотнение какое -то

Поделиться комментарием

Что за гинеколог?)

Прям ага она там определила. На ощупь. Для этого есть узи

У меня тоже бабка на первом приеме, я пришла на учёт становиться по Б, после ЭКО! Сказала - ты наверно срок напутала, и у Тебя на месяц больше срок, я ей напоминаю, что эко и срок точный до дня, она, наверно - миома или двойня?? Просто идиотка, довела меня. Хотя за день до приема я была на узи. И там все было идеально.

Вот и верь после этого их ручному осмотру.

Уплотнение - вполне у вас фолликул доминантный. Он чувствуется у худеньких легко, как шарик см 2 и больше.

Поэтому сходите на узи и не беспокойтесь!!!

Поделиться комментарием

У меня всегда правый бок тянет. Даже в независимости от того, в каком яичнике овуляция.Может бы вам не зацикливаться на этом?

Аналогично. Я и думала, что почти всегда О справа, пока на фолликулометрию не начала ходить. Там и слева была и справа, а тянул почти всегда справа бок.

Поделиться комментарием

Что за гинеколог?)Прям ага она там определила. На ощупь. Для этого есть узиУ меня тоже бабка на первом приеме, я пришла на учёт становиться по Б, после ЭКО! Сказала - ты наверно срок напутала, и у Тебя на месяц больше срок, я ей напоминаю, что эко и срок точный до дня, она, наверно - миома или двойня?? Просто идиотка, довела меня. Хотя за день до приема я была на узи. И там все было идеально.Вот и верь после этого их ручному осмотру.Уплотнение - вполне у вас фолликул доминантный. Он чувствуется у худеньких легко, как шарик см 2 и больше.Поэтому сходите на узи и не беспокойтесь!!!

ну она нащупала ,что матка слева и яичник за ней. Думаю,это и без узи чувствуется )

Поделиться комментарием

Автор, мне один хороший гинеколог говорил, что матка не строго по центру расположена, а чуть отклонена вправо, поэтому правый бок часто у женщин побаливает, тянет. И у меня бывает тянет именно правый бок.

Поделиться комментарием

Автор, мне один хороший гинеколог говорил, что матка не строго по центру расположена, а чуть отклонена вправо, поэтому правый бок часто у женщин побаливает, тянет. И у меня бывает тянет именно правый бок.

так у меня влево . Причём сильно) бывает ,тянет аж у пупка слева

Поделиться комментарием

Забыла дописать,что яичник во время осмотра позади матки:(

А это как наощупь она определила???

Сходите на узи- там будет все на месте 100%

Поделиться комментарием

Я вам выше для примера написала как супер опытные гинекологи всю жизнь проработавшие наощупь что- то там определяют ))) мы же не в каменном веке живем. Узи расставит все по своим местам

Поделиться комментарием

Спайки ручным осмотром можно только предположить, как и на УЗИ. Стоит посетить другого г, сдать все анализы и УЗИ после М. Не зацикливайтесь, что матка отклонена влево. У меня часто так говорили на УЗИ и осмотрах. Предполагали спайки, но есть они или нет я не знаю. То говорили яичник за маткой, то припаян к матке, то у маточного угла, даже в петлях кишечника... По сути это ни о чем не говорит. А одна г даже показывала мне при осмотре, что матка слева. У меня часто болит левый бок, виной этому скорее всего хронический аднексит.

Так что обследуйтесь хорошенько. Тяжистые, как Вы пишите, яичники могут говорить о воспалении. Образование может быть как фолликулом, кистой, или вообще г показалось.

Поделиться комментарием

Тело человека вообще ассиметрично. Поэтому отклонение в одну сторону не считается патологией.

так если бы всегда так было ,то не вопрос) а то ведь стало тянуть,поэтому и пошла к врачу.

Поделиться комментарием

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
                      Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Добавить...