И опять про партнерские роды

Львица в доме
Еще до пдр долго, но муж-то должен морально подготовиться. Какие фильмы, ролики вы бы посоветовали для просмотра для подготовки мужа к партнерским родам? Вчера начали искать, какая-то лабуда по поиску "о партнерских родах" выходит. Ничего путного.

А вы же в Москве? Я люблю горячо Лизу Мока, она доула, но у неё прям энергетика огонь. У неё есть курс подготовки к родам, посмотрите на сайте даты будущие.

Только курсы с практикующей акушеркой, с хорошими отзывами и желательно с маленькой группой 5-6 пар.

А вы же в Москве? Я люблю горячо Лизу Мока, она доула, но у неё прям энергетика огонь. У неё есть курс подготовки к родам, посмотрите на сайте даты будущие.

Только курсы с практикующей акушеркой, с хорошими отзывами и желательно с маленькой группой 5-6 пар.

Чего-то не вдохновили меня эти курсы. У нас при перинатальном центре ведет их перинатальный психолог. Ничего нового от нее не услышала. Пока лежала в стационаре, посетила несколько лекций.

А вы же в Москве? Я люблю горячо Лизу Мока, она доула, но у неё прям энергетика огонь. У неё есть курс подготовки к родам, посмотрите на сайте даты будущие.

Нет, мы в МО. Она он-лайн или очные ведет курсы?

На выезды из дома я не готова ни физически, ни морально.

А вы же в Москве? Я люблю горячо Лизу Мока, она доула, но у неё прям энергетика огонь. У неё есть курс подготовки к родам, посмотрите на сайте даты будущие.

Анабела! Огромное спасибо за наводку на Лизу.

Посмотрела с ней один вебинар в записи, отлично излагает мысли, причем ее понятия очень близки мне лично по духу.

  • Нравится 1

А после кс не дали папе подержать?

У нас пока так не принято(( (провинция)

Ходили вместе на курсы, так что муж примерно был в курсе как оно происходит

Пожалуйста. Курс Роды просто можно купить. Будет скоро скидка в её др. Подпишитесь на неё в инстаграмм, и мониторьте. Я смотрела один вебинар про процесс родов 4хчасовой. Огонь!

Портновские роды ))) реакция мужчин некоторых )) Все очень не предсказуемо .. как бы не готовился к этому , ни кто не знает , как оно будет на самом деле ! И как потом отразится на семье ! Зачем рисковать ! Вообще роды это таинство , и всегда так было ! Все эти портнеоские роды пошли с Европы ..
  • Нравится 1
https://www.instagra...d=1f7wx78qkkzom Портновские роды ))) реакция мужчин некоторых )) Все очень не предсказуемо .. как бы не готовился к этому , ни кто не знает , как оно будет на самом деле ! И как потом отразится на семье ! Зачем рисковать ! Вообще роды это таинство , и всегда так было ! Все эти портнеоские роды пошли с Европы ..
простите. прошла по ссылке и посмотрела. я хохотала с выражения лица мужика. вот если б меня уговаривала отказаться от партнерских родов, мотивируя именно этим видео, я б из принципа не стала бы отказываться ради того, чтобы заценить реакцию мужа (а вдруг тоже такой уморный спектр эмоций его лицо выразило. у него довольно активная мимика и непредсказуемые реакции на детей: когда увидел впервые старшего, стал рыдать. что-что, но такого я от него не ожидала. при том, что партнерских родов у нас ни разу не было, так как в нашем роддоме мой тип родов не предполагает присутствие родни).
  • Нравится 2
простите. прошла по ссылке и посмотрела. я хохотала с выражения лица мужика. вот если б меня уговаривала отказаться от партнерских родов, мотивируя именно этим видео, я б из принципа не стала бы отказываться ради того, чтобы заценить реакцию мужа (а вдруг тоже такой уморный спектр эмоций его лицо выразило. у него довольно активная мимика и непредсказуемые реакции на детей: когда увидел впервые старшего, стал рыдать. что-что, но такого я от него не ожидала. при том, что партнерских родов у нас ни разу не было, так как в нашем роддоме мой тип родов не предполагает присутствие родни).
. Утр же не только может быть спектакль , а в дальнейшем и на отношения может отразится , кого-то сплочают портнерские роды , а кого то и нет , бывает даже и отвращение , психика мужчин непредсказуема ! Хоть на самом деле они и кажутся сильным полом ) просто не понимаю, зачем испытывать судьбу и думать что все пройдёт отлично и семья станет крепче, как у других ! А может быть совершенно все на оборот !

Портновские роды ))) реакция мужчин некоторых )) Все очень не предсказуемо .. как бы не готовился к этому , ни кто не знает , как оно будет на самом деле ! И как потом отразится на семье ! Зачем рисковать ! Вообще роды это таинство , и всегда так было ! Все эти портнеоские роды пошли с Европы ..

У меня адекватный мужчина.

Я не спрашивалв совет брать или не брать с собой.

Только как показать сам процесс, чтобы понимал как все промсходит. Считаю роды прекрасным естественным процессом, который не может отразиться далее на отношениях.

Первый муж участвовал и все было нормально.

  • Нравится 3

У мужа уже тоже есть ребенок от первого брака. Он участвовал в уходе с самого рождения. Не испугается.

На видео какой-то недомужик, который испугался вида новорожденного ребенка. Имбицил какой-то по виду.

  • Нравится 2
. Утр же не только может быть спектакль , а в дальнейшем и на отношения может отразится , кого-то сплочают портнерские роды , а кого то и нет , бывает даже и отвращение , психика мужчин непредсказуема ! Хоть на самом деле они и кажутся сильным полом ) просто не понимаю, зачем испытывать судьбу и думать что все пройдёт отлично и семья станет крепче, как у других ! А может быть совершенно все на оборот !
ну, так каждая из нас знает своего мужа лучше, чем все здесь присутствующие. в каждой паре это решение, наверное,совместно принимается. а разрушить отношения могут и многие другие факторы. от всего не убежишь.
  • Нравится 1

Партнерские роды практикуют не для укрепления семьи. Просто если близкие партнерские отношения - сами по себе... то это естественно . Глупости про охлаждения и прочее - ну, если на аркане не готового затащить. А готовность тут психологическая, зрелый должен быть мужчина. Фильмы смотреть не надо имхо. Ну и нужно его желание. Его. Чтоб сам хотел . Иначе никак не советую. В причинное место смотреть там не дают врачи - а твоя рука в руке самого близкого и родного человека , в судьбоносный момент - штука незаменимая.

  • Нравится 3

Как сказал мой муж - с практической точки зрения тоже плюс офигенный то, что в родовой палате присутствует кто-то близкий - кроме сплоченной бригады! Это важно. Случаи разные бывают. Все подчеркнуто четко, вежливо, обходительно. Не мужа - так маму или подругу , имхо, обязательно надо брать. На этот раз тоже только вместе.

  • Нравится 5

Рожала оба раза с мужем, очень довольна. Он присутствовал с момента эпидуралки до нашего с детьми перевода в палату. Куда не надо не заглядывал, пуповину не перерезал, но детей не руки брал первым. Для нас это очень важный опыт. Для него, по его словам, весь мир перевернулся.

Перед первыми родами ходили на курсы, помогло это большей частью ему. Я ничего практически не вынесла с них. Дыхание не отрабатывали, массаж тоже весьма условно. Вела хваленая доула Даша Уткина.

  • Нравится 1

Фильм "Секса много не бывает")

А если серьезно, то пусть муж делает как хочет. Договоритесь просто, что он может уйти в любой момент и это норм. Лучше по ом совместное пребывание.

Оба раза с мужем рожала.

Первые роды, мне было 20, ему 21. Я ходила на курсы для беременных. Потом ему рассказывала, как он сможет мне помочь.

И ещё показала в интернете подробное видео родов со всех ракурсов.

Вторые роды, мне было 26, ему 27. К ним уже не готовились, и так все помнил.

И ещё когда мне было 22, а мужу 23, мы у нашей мопсихи роды принимали. Там все как у людей, и пуповину сами перерезали

  • Нравится 1
У меня адекватный мужчина.Я не спрашивалв совет брать или не брать с собой.Только как показать сам процесс, чтобы понимал как все промсходит. Считаю роды прекрасным естественным процессом, который не может отразиться далее на отношениях.Первый муж участвовал и все было нормально.
ни кто не может знать точно , как оно будет ! Даже если и знаешь своего мужа ! Этот процесс непредсказуемый ! Почему наши бабушки и мамы не брали мужчин на роды !?? Роды всегда было таинство ! А сейчас поголовно все берут мужчин .. Это все пошло с Европы . Они то и беременность до 16 недели не сохраняют , се.. м учат как правильно заниматься в школе .. с 5 класса .. Вы сами себе противоречите .. первый муж учавствовать , но на отношагеиях это не отразилось .. А в итоге второй муж у вас .. по этому мы не знаем , что у мужчин в голове , у кого то все хорошо , у кого то нет ..

и я реву..

я каждый раз когда видео о родах, или подобный фрагмент фильма вижу реву, хоть сама еще не рожала

  • Нравится 1

Мы всех рожаем вместе, всей семьей в больнице. Дочке в ее 10 лет для подготовки перед родами. давали смотреть видео, поэтому есть список хороших. Но на английском. Я их каждую беременностью пересматриваю. Очень советую. ПС дочка была первым ребёнком в истории госпиталя кого впустили на кесарево с папой)