Перейти к публикации

И опять про партнерские роды


Львица в доме
Еще до пдр долго, но муж-то должен морально подготовиться. Какие фильмы, ролики вы бы посоветовали для просмотра для подготовки мужа к партнерским родам? Вчера начали искать, какая-то лабуда по поиску "о партнерских родах" выходит. Ничего путного.



А вы же в Москве? Я люблю горячо Лизу Мока, она доула, но у неё прям энергетика огонь. У неё есть курс подготовки к родам, посмотрите на сайте даты будущие.

Ссылка на комментарий

Гы. Уральские пельмени))) Муж Мясников там, жена - Рожков))

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий

Решили с мужем вместе рожать. Стальные у вас нервы. Мой если бы стоял надо мной и зудел бы над ухом, был бы послан сразу далеко и надолго. А вы молодец.

Ссылка на комментарий

Самое лучшее - сходить вместе на курсы по подготовке к родам. Есть экспресс курсы, но это ближе к родам а то забудет все

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Мне кажется как не готовься не подготовишся

это как я училась дышать правильно и т.д. а как роды начались я кроме как аааа и мамочки ниче больше не смогла выдавить из себя

ну и потом может на курсы с мужем просто походить,как спинку массировать и все такое

в целом больше психологическая поддержка

но мне муж тоже не нужен был,и массажы мне нужны были и стакан воды,мне нужен был анастезиолог с эпидуралкой)его ждала я большех всех

 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

*мари81* муж видел весь процесс?или стоят у изголовья?

Ссылка на комментарий

Фильмы не подготовят, если не готов.

В идеале это пойти вместе на курсы. Там же ему расскажут о том, чем он сможет помогать вам и так далее.

Мы с мужем рожали 3 раза. Никуда не ходили. Решение обоюдное было и как то все само собой происходило. Привозил в РД и оставался уже со мной. Очень помогал и сам на родах.

1 раз рожала подолльше и мы с ним болтали, слушали музыку, массаж делал и так далее.

Последние 2 раза еле успевали в РД. Он просто был рядом и держал за руку, а потом первый брал ребенка на руки, измерял, одевал.

Ссылка на комментарий

младшего сына обожает.

 

А старшего?

Ссылка на комментарий

Психологически он готов к партнерским родам. Мне нужно, чтобы он посмотрел как в реальности это происходит.

Потереть крестец он и без курсов осилит.

Главное, чтобы не запаниковал в нужный момент. В смысле мог врачей вовремя позвать, если нужно, а не впадать в ступор. Он из тех, кому по-полочкам нужно рассказать. Про периоды, что происходит, чего ожидать.

А предупрежден, значит вооружен.

Ссылка на комментарий

*мари81* муж видел весь процесс?или стоят у изголовья?

Конечно,у изголовья стоял, "туда" не смотрел)))

Ссылка на комментарий

Не надо никаких видео, только пугать

Можно вместе на какие то курсы, чтоб объяснили как сможет помочь, помассировать поясницу например, поддержать

Чем больше подробностей и физиологии, тем хуже мое мнение

 

А быть рядом, когда рождается твой ребенок это так прекрасно и естественно. Непередаваемые чувства.

Да и если что то пойдёт не по вашему комфортному ощущению, всегда можно попросить выйти и зайти, когда ребенок родится, хотя бы первым взять на руки.

 

Мне кажется спокойнее в любом случае, когда рядом твой мужчина, а не просто персонал клиники.

 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий

младшего сына обожает.А старшего?

Конечно, и старшего любит, но он к нему всегда был более строг, ласкового слова лишний раз не скажет. А мелкого "в зубах носит".

Ссылка на комментарий

Еще, конечно, крестец муж массажировал в моменты схваток, помогало немного.

Ссылка на комментарий

У меня муж видел весь процесс на партнёрских от и до. В момент потуг стоял упором у меня сбоку (ногу держал) и следил за выходом головки. Сказал, что более прекрасного момента, чем рождение ребенка, он раньше не видел. Безумно гордится тем, что увидел сына самым первым. Ребенку скоро уже годик. С интимом никаких проблем. Наоборот, стал больше любить и ценить. В сыне просто души не чает. Постоянно повторят, что даже не думал, что можно любить кого-то настолько сильно, на сколько он любит своего мальчика))

Я всем говорю, что есть есть возможность - идти на партнёрские. Т.к. это даже с юридической точки зрения более безопасно для женщины.

По поводу подготовки: мы ходили на курсы и отрабатывали дома правильное дыхание и технику массажа.

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
*мари81* муж видел весь процесс?или стоят у изголовья?

 

Мой сидел у изголовья и прекрасно все видел и там как оказалось.

Ссылка на комментарий

Решение о партнерских родах продиктовано еще и тем, что врачи больше внимания уделяют, когда кто-то с тобой рядрм. Это автоматически увеличивает их ответственность и располагает к более корректному общению с роженицей.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Про период изгнания без страшилок.https://youtu.be/k3jg6c4CMeU

блин я даже заплакала...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Я только за роды с мужем. Если он не нежное существо. У меня очень долгий период раскрытия,14-16 часов. Он делал мне массаж спины,разговаривал,лицо смачивал,когда на эпидуралке не чувствовала ног,а ребенок обвился,врачи распутывали,помогал им держать ноги мои,сама не могла. На время осмотров и сами роды,врачи его выгоняли. После пожалел,что вышел на роды-это несколько минут было буквально,сказал,ну постоял бы у изголовья,ничего страшного. Я,когда от боли загибалась,только его голос слышала,и старались не орать,а дышать. В общем,кто долго рожает,как я,присутствие очень помогает. У меня почти у всех друзей мужья присутствовали.

А, еще из-за того что с мужем,отдельная родовая. В моем роддоме они на двух человек рассчитаны,для моей психики очень тяжело,когда кто-то рядом орет и рожает. Я пару часов полежала с девушкой,у меня от страха коленки тряслись.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Я очень хотела партнёрские роды, муж категорически не хотел. Заставлять я нго не собиралась, но надеялась, что передумает.

Я ходилы на курсы и одно из занятий было как раз доя пары. После этого он был не против пойти со мной. Но было кс, чему он наверное в душе был рад)

Ссылка на комментарий

Я очень хотела партнёрские роды, муж категорически не хотел. Заставлять я нго не собиралась, но надеялась, что передумает. Я ходилы на курсы и одно из занятий было как раз доя пары. После этого он был не против пойти со мной. Но было кс, чему он наверное в душе был рад)

А после кс не дали папе подержать?

Ссылка на комментарий

Львица, я плюсуюсь к курсам. Оттуда мой муж выходил с крыльями и короной, готовый оставаться на период потуг, и вообще считая себя главным в родах. До этого он просто спрашивал зачем он там нужен, и можно ли не идти. Было пкс, муж плакал, потому что переживал и был настроен на ЕР, как в бой. Сына выложили ему на грудь, опять плакал. Это единственный раз, когда мой муж вообще плакал. У них такое единение, такая любовь, уже год и три, что я даже немного ревную.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    558 сейчас онлайн
    13462996 cообщений
×
×
  • Создать...