И опять про партнерские роды

Львица в доме
Еще до пдр долго, но муж-то должен морально подготовиться. Какие фильмы, ролики вы бы посоветовали для просмотра для подготовки мужа к партнерским родам? Вчера начали искать, какая-то лабуда по поиску "о партнерских родах" выходит. Ничего путного.

А вы же в Москве? Я люблю горячо Лизу Мока, она доула, но у неё прям энергетика огонь. У неё есть курс подготовки к родам, посмотрите на сайте даты будущие.

Гы. Уральские пельмени))) Муж Мясников там, жена - Рожков))

  • Нравится 5

Решили с мужем вместе рожать. Стальные у вас нервы. Мой если бы стоял надо мной и зудел бы над ухом, был бы послан сразу далеко и надолго. А вы молодец.

Самое лучшее - сходить вместе на курсы по подготовке к родам. Есть экспресс курсы, но это ближе к родам а то забудет все

  • Нравится 2

Мне кажется как не готовься не подготовишся

это как я училась дышать правильно и т.д. а как роды начались я кроме как аааа и мамочки ниче больше не смогла выдавить из себя

ну и потом может на курсы с мужем просто походить,как спинку массировать и все такое

в целом больше психологическая поддержка

но мне муж тоже не нужен был,и массажы мне нужны были и стакан воды,мне нужен был анастезиолог с эпидуралкой)его ждала я большех всех

  • Нравится 4

*мари81* муж видел весь процесс?или стоят у изголовья?

Фильмы не подготовят, если не готов.

В идеале это пойти вместе на курсы. Там же ему расскажут о том, чем он сможет помогать вам и так далее.

Мы с мужем рожали 3 раза. Никуда не ходили. Решение обоюдное было и как то все само собой происходило. Привозил в РД и оставался уже со мной. Очень помогал и сам на родах.

1 раз рожала подолльше и мы с ним болтали, слушали музыку, массаж делал и так далее.

Последние 2 раза еле успевали в РД. Он просто был рядом и держал за руку, а потом первый брал ребенка на руки, измерял, одевал.

младшего сына обожает.

А старшего?

Психологически он готов к партнерским родам. Мне нужно, чтобы он посмотрел как в реальности это происходит.

Потереть крестец он и без курсов осилит.

Главное, чтобы не запаниковал в нужный момент. В смысле мог врачей вовремя позвать, если нужно, а не впадать в ступор. Он из тех, кому по-полочкам нужно рассказать. Про периоды, что происходит, чего ожидать.

А предупрежден, значит вооружен.

*мари81* муж видел весь процесс?или стоят у изголовья?

Конечно,у изголовья стоял, "туда" не смотрел)))

Не надо никаких видео, только пугать

Можно вместе на какие то курсы, чтоб объяснили как сможет помочь, помассировать поясницу например, поддержать

Чем больше подробностей и физиологии, тем хуже мое мнение

А быть рядом, когда рождается твой ребенок это так прекрасно и естественно. Непередаваемые чувства.

Да и если что то пойдёт не по вашему комфортному ощущению, всегда можно попросить выйти и зайти, когда ребенок родится, хотя бы первым взять на руки.

Мне кажется спокойнее в любом случае, когда рядом твой мужчина, а не просто персонал клиники.

  • Нравится 5

младшего сына обожает.А старшего?

Конечно, и старшего любит, но он к нему всегда был более строг, ласкового слова лишний раз не скажет. А мелкого "в зубах носит".

Еще, конечно, крестец муж массажировал в моменты схваток, помогало немного.

У меня муж видел весь процесс на партнёрских от и до. В момент потуг стоял упором у меня сбоку (ногу держал) и следил за выходом головки. Сказал, что более прекрасного момента, чем рождение ребенка, он раньше не видел. Безумно гордится тем, что увидел сына самым первым. Ребенку скоро уже годик. С интимом никаких проблем. Наоборот, стал больше любить и ценить. В сыне просто души не чает. Постоянно повторят, что даже не думал, что можно любить кого-то настолько сильно, на сколько он любит своего мальчика))

Я всем говорю, что есть есть возможность - идти на партнёрские. Т.к. это даже с юридической точки зрения более безопасно для женщины.

По поводу подготовки: мы ходили на курсы и отрабатывали дома правильное дыхание и технику массажа.

  • Нравится 8
*мари81* муж видел весь процесс?или стоят у изголовья?

Мой сидел у изголовья и прекрасно все видел и там как оказалось.

Решение о партнерских родах продиктовано еще и тем, что врачи больше внимания уделяют, когда кто-то с тобой рядрм. Это автоматически увеличивает их ответственность и располагает к более корректному общению с роженицей.

  • Нравится 1

Про период изгнания без страшилок.https://youtu.be/k3jg6c4CMeU

блин я даже заплакала...

  • Нравится 1

Я только за роды с мужем. Если он не нежное существо. У меня очень долгий период раскрытия,14-16 часов. Он делал мне массаж спины,разговаривал,лицо смачивал,когда на эпидуралке не чувствовала ног,а ребенок обвился,врачи распутывали,помогал им держать ноги мои,сама не могла. На время осмотров и сами роды,врачи его выгоняли. После пожалел,что вышел на роды-это несколько минут было буквально,сказал,ну постоял бы у изголовья,ничего страшного. Я,когда от боли загибалась,только его голос слышала,и старались не орать,а дышать. В общем,кто долго рожает,как я,присутствие очень помогает. У меня почти у всех друзей мужья присутствовали.

А, еще из-за того что с мужем,отдельная родовая. В моем роддоме они на двух человек рассчитаны,для моей психики очень тяжело,когда кто-то рядом орет и рожает. Я пару часов полежала с девушкой,у меня от страха коленки тряслись.

  • Нравится 1

Я очень хотела партнёрские роды, муж категорически не хотел. Заставлять я нго не собиралась, но надеялась, что передумает.

Я ходилы на курсы и одно из занятий было как раз доя пары. После этого он был не против пойти со мной. Но было кс, чему он наверное в душе был рад)

Я очень хотела партнёрские роды, муж категорически не хотел. Заставлять я нго не собиралась, но надеялась, что передумает. Я ходилы на курсы и одно из занятий было как раз доя пары. После этого он был не против пойти со мной. Но было кс, чему он наверное в душе был рад)

А после кс не дали папе подержать?

Львица, я плюсуюсь к курсам. Оттуда мой муж выходил с крыльями и короной, готовый оставаться на период потуг, и вообще считая себя главным в родах. До этого он просто спрашивал зачем он там нужен, и можно ли не идти. Было пкс, муж плакал, потому что переживал и был настроен на ЕР, как в бой. Сына выложили ему на грудь, опять плакал. Это единственный раз, когда мой муж вообще плакал. У них такое единение, такая любовь, уже год и три, что я даже немного ревную.