Не будьте девоньки дурами как я

Фиалка-Надюшка
Анонимно пожалуйста. Вместо 10 лет. Текста будет очень много. Встречались пол года вместе потом стали жить еще 2,5 года вместе жили . Все эти 2,5 года были очень тяжёлыми, были времена, что жили на одних макарошках. В итоге спустя 2,5 поженились. Свекровь не приняла. Не под стать я им. Отец инвалид без двух ног а момочка швея. Его родители: мать директор школы а отец директор ТЦ Центра. В итоге сейчас вместе 10 лет. Встретила мужа в свои 16 лет а ему было26. В 19 лет я открыла интернет магазин и стала зарабатывать очень хорошо, муж тоже зарабатывал, но не так много, с этой работой у него были не лады, постоянно опаздывал на пол- час на работу и ему грозили увольнением. Потом я потянула его в свое дело. Работали вместе пол года потом муж сказал, что это не мое. Так прошло 3 года. Он сидел дома и временами помогал мне с работой . Потом моя работа сошлась на нет и стала искать новый доход. Муж все еще сидел дома. Новая работа дала мне плоды большие плоды-это была торговля рыбой. В общем за год мы заработали и купили землю за 900.000 р. Муж решил открыть свой бизнес. 300 тыс коту под хвост. Потом построили дом и заехали в него. Живем в нем 1,5 года. Год в нашем жилье это был адом. Первые три месяца мы жили в каркасном доме без утеплителя, холод сабачий. Прошло чуть времени и я все деньги из бизнеса вкинула в дом в итоге бизнес тупо нечем было развевать, даже все золото продала и кредитов набрала. Мужа постоянно модно одевало ( позже будет ясно к чему это я). Прошел год Теперь вот с моей работай наладилось. Прошло время. Мы 10 лет вместе. Я сдала на права по стольку переехали загород. Купили мне машину (полностью на что я заработала за 2 мес. 260 тыс стоит машина) потом стал вопрос, что муж нашел работу и ему нечем на работу добираться. Первые пол года ездил на моей а потом я скопила 300тыс и купили ему логана. Логана купили и пошли проблемы с технической части. В общем еще 1 месяц муж так же ездил на моей а я на маршрутке. Свою машину муж чинил у брата. На запчасти еще 20 тыс и брату вечно некогда час уделить машине, что бы сделать ее, я мужу сказала давай в сервис и заплатим и сделают ее за 2/3дня. Вопрос стоял очень остро потому что я собирала анализы на квоту на эко а потом на само эко. В итоге все это время прошло и мы пришли к разводу. Он ездил на работу с напарником каждый день курили в машине, ели бутери и крошили как могли, растопленные шоколадки на сиденье, в рабочке грязной в чистую машину. Меня это за...ло. Я каждую неделю ее пидорю а муж срет на мой труд. На мои слова мой машину он ответил, если тебе надо ты и мой. Далее: он разбил мою девочку. Сначала не сказал и только через 3 дня я поехала к подруге и увидела, позвонила мужу и спросила когда ты ушатал машину. Он отрицал, мол приедь посмотрю. Посмотрел и мол не я. В тот же день я сказала, что за эту машину ты в эту больше не сядешь. Говорю у тебя есть твоя машина. В итоге начался кошмар. Он поехал к отцу своему утром и сказал, что я зажала кусок железа. С отцом были в очень хороших отношениях а сейчас отец его со мной даже не здоровается. В итоге все эти годы себе нихеря не позволяла, даже крема хорошего. На все что есть сама заработала итоге с мужем отношения хуже не куда за последнюю неделю. Он сам говорил, если бы не ты с твоей жилкой пробивной мы так в квартире съёмной прожили. Очень обидно. Неделю как не разговариваем. Он не уступает мне и говорит, что я жлобиха и зажала кусок железа. Как мне обидно вы бы знали. А сегодня пошли кушать в столовую и я на него взгляд бросила и знаете мой муж выглядет оч хорошо а я все в том же старье, что и два года назад. Знаете. Я больше такой ошибки не совершу и буду думать о себе.муж говорит отношения с отцом ты сама просрала потому что мне нужно было. Моего отца уже нет. Есть только мама. Все что я старалась и работала до 2/3 ночи ему наплевать. Так стоит проблема что муж нашел работу до 12 ночи а мне это в корни не нравится. На мои слова муж говорит « ты что хочешь что бы я снова сидел на твоей шее « ну почему холодное или горячее? Почему нельзя найти работу на 5/6 вечера? Он мне на зло делает? У него зрение плохое а он ночью с работы за 80 км едем. Мама говорит, что я сошла сума и опикую 36 летноего мужика. А главное что мама говорит, что обе машины не на мне и не на муже а на его родителей. Земля и дом на мне. Мама спросила вчера когда я унее ночевала « дочь, а у тебя в случае чего хоть что-то тебе останется « знаете? Я молодая и я заработаю. А муж сказал сегодня «я не пойму, а что моё « вот так. Думайте бабы только о себе и не будьте такими дурами как я.

Кто прочитал можно краткое изложение?

я так понимаю, это не вопрос, а просто эссе "о наболевшем"?

Вы, автор, дозрели наконец до мысли, что Ваш муж ленивая непроходимая тупая жопа и дозрели до развода, не прошло и десяти лет?

Или не дозрели-таки, я не поняла?

  • Нравится 8

Дом с землей реально на маму переписать, чтоб при разводе не делить?

  • Нравится 4

Да на фига там психолог,вме понятно

баба вкалывает,муж ее труд не ценит и не стремится пятую точкц напрчгать

себе ни в чем не отказывает,а жене ..уй

  • Нравится 5
А по теме- какое эко? Выставить с вещами на выход.
а там еще есть про эко? я на машине сдулась.
  • Нравится 1

Да на фига там психолог,вме понятнобаба вкалывает,муж ее труд не ценит и не стремится пятую точкц напрчгатьсебе ни в чем не отказывает,а жене ..уй

это нам понятно, со стороны. Если сюда все это добро вылилось, то надо понимать, что автора терзают какие-то сомнения. Изложить понятно автор похоже не в состоянии. Причиной могут быть Либо нервы либо пятница.

Один совет - искать хорошего юриста и думать, как по максимуму отжать своё при разводе, тк 50% - это нереально круто отдать ленивой жопе.
под каждым словом!!!

денежку, накопленную на эко сейчас самое аремя потратить на кондового адвоката, который поможет подготовить почву для наименьших потерь. Всякие там дарственные, перепись имущества - все должно пойти в ход. Главное, не нестись щас с горящими глазами и доками в загс, а хорошо подготовиться.

Это будет гораздо полезнее. Какое эко с таким уе*ном простигосподи?!

  • Нравится 7

Муж лодырь и паразит, а автор кроме него, никого в жизни не видела. Дом и землю на маму дарственную оформить, чтобы в случае чего муж не отжал.

  • Нравится 3

Автор вам 26 лет или я неправильно посчитала ? В любом случае не суть вы еще молодая, объясните на кой черт вам такой муж? Детей общих нет (я бы ни в коем случае на эко с таким мужем не шла) люди не меняются тем более ваш муж уже далеко не мальчик ему под 40 получается да? Если он до такого возраста не повзраслел , и не смог взять на себя ответственность за вашу семью , поверьте это уже врядли произойдёт. Представьте еще маленького ребенка в вашу семью, вы будете всё тащить на себе и мужа и ребенка. Если прям очень любите мужа и категорически не хотите развода, то либо ставьте ультиматум либо ты дорогой взрослеешь и начинаешь вести себя как положено взрослому мужчине и главе семьи ( я конечно не верю , что он сможет измениться), либо мы расстаемся . Да и если все таки придете к решению развестись то постарайтесь что то придумать с недвижимостью , как тут посоветовали попробовать переписать все на маму свою.

  • Нравится 3

Я прочитала. Вы сейчас очень волнуетесь, «смешались в кучу кони, люди». Как поняла:

1. Вам обидно, что вы впахивали как конь, на себя забили, а муж в новеньком и на готовеньком, а теперь не ценит. И родители его тоже.

2. Вы переживаете, что муж считает заработанное вами и своим. И вдруг да что-то заберёт.

3. При этом вроде как переживаете за этого мужа, как же он, бедненький, будет домой с работы ночью добраться.

Так как собственно вопроса в тексте я не увидела, попытаюсь изложить своё ИМХО по этим трём пунктам.

1. Да, глупо было забивать на себя. Носить старьё, а мужу брать новое. Отдавать ему заработанную машину, а самой ездить в маршрутке. Безропотно содержать годами. Наверное - просто предполагаю - вы таким образом хотели стать хорошей и для него, и для его родителей. Доказать, что вы их «достойны». Чтобы ценили. А по итогу вместо благодарности они опять в шоколаде, а вы в старье и на маршрутке/разбитой машине. Но тут уже не отмотать. И хорошо, что этот урок вы получили сейчас, пока молодая, пока есть силы и время заработать, пока не родились дети. В следующий раз думайте прежде всего о себе.

2. С имуществом. Машины, зачем-то оформленные на родителей мужа, получить официально обратно будет сложно. Если добровольно (в чем я сомневаюсь) не отдадут, останется через суд каким-то образом доказывать, что на самом деле их приобретали вы. Маловероятно, конечно. Земля и дом. Если приобретали, пускай и на вас, в браке и нет брачного договора, это совместная собственность и муж тоже имеет на неё право. Опять же, если до раздела через суд дойдёт, попробуете доказать, что зарабатывали вы и у него тут все же меньше половины.

3. Муж взрослый мальчик. Вы можете выразить своё беспокойство, но пусть решает сам. Если честно, зимой в принципе рано темнеет, иногда что в 7-8, что в 12 часов домой возвращаться, в плане освещенности разницы нет.

  • Нравится 4

А, и по поводу «не будьте такими дурами как я» - и я свой подобный урок уже получила))) Ну, что тут сделаешь - только поумнеть и жить дальше.

ОльЖу, Вы так дипломатично все расписали, что даже я за бедного мужика распереживалась)))))

Как же ж он, бедненький, действительно, по темноте-то...

И еще мне кажется, автор сейчас написала такую кучу-мучу всего от того, что приняла чегонить пятничного, а сейчас упала в салат от усталости :)