Эрго рюкзак

Сagrea
Девочки, подскажите пожалуйста, родится скоро второй малыш, первому два годика будет...вот хочу приобрести сей девайс, что бы хоть какую-то мобильность иметь. Рассматриваю именно эрго...с первым ребенком была кенгурушка, он вообще в ней не сидел, да я и не настаивала, купила тогда без отзывов, а оказалось он не физиологичен. Подскажите нужен ли он вообще? Помогал как-то жизнь облегчить? С удовольствием послушаю отзывы о фирме рюкзака?

Нужен очень, жизнь облегчил здорово. У нас мандука, жалею только, что не купила его раньше, с первым ребенком. Когда второй сын родился, поняла что без спины останусь, рюкзак сильно помогает. У нас мандука.

  • Нравится 1

У меня мандука. Где-то с ним очень удобно. Например, при перелёте с двумя детьми я бы без него не обошлась. Иногда куда-то с коляской физически не пройти - а надо, тоже рюкзак выручает.

Но вообще использую редко, гораздо реже чем планировала. Просто потому, что с коляской конкретно мне оказалось все-таки удобнее - младший ребёнок не потеет (когда на себе ношу, видимо, перегревается), можно долго ходить, легче старшего переодевать на секции (с рюкзаком сложнее, и младшему мои наклоны в рюкзаке ну очень не нравятся, выгибается и хнычет). На площадках тоже с рюкзаком ни за старшим куда-нибудь залезть (а что делать, иногда надо))), ни поиграть с ним.

Все зависит от того, куда и на какое время вам нужно будет ходить, есть ли там вообще возможность проехать с коляской. В садик, например, если будете старшего водить, в рюкзаке нести младшего должно быть удобнее.

А к самому рюкзаку нареканий нет. Удобный, прочный, физиологичный.

  • Нравится 1

до 4 месяцев у меня был эластичный шарф,потом мандука дочке уже 1,6 иногда по прежнему ее ношу в ней , у меня у детей такая же разница как у вас 2 года.

Со старшим так и не воспользовалась. С младшим использовала аж 1 раз. Разница 2,1. Мне все равно удобнее везде с коляской-тростью, чем на себе таскать...

Мне было очень удобно, коляской почти не пользовались в итоге, все поездки в лес/далеко гулять или на общественном транспорте в поликлиннику происходиои с рюкзаком, руки свободны, компактно все - красота. С коляской мне не удобно было. Рюкзак брали фирмы i love mum, испошьзовали с 5,5 мес, нареканий нет. В более раннем возрасте пробавали слинг с кольцами - не пошел.

У меня сначала трикотажный шарф был от Амама он до 8 кг. Потом эргорюкзак I love mum.

Слинг с кольцами мне тоже не пошёл, да и спина у меня слабая, нужна равномерная нужна

С коляской мне неудобно - ни по ступенькам не пройти, ни дети нормально не сидят

  • Нравится 1

Сейчас есть у Дивы Милано рюкзаки из шарфовой ткани, с рождения.

У меня подделка по Эрго Бэби, весь уже сильно б/у, но третьего ребенка выдержит.

У нас был рюкзак Модамам (здесь его,кстати, и посоветовали), адекватный по цене и отличный по качеству.

Это просто была выручалочка, особенно, когда я несколько недель одна с ребенком оставалась. Очень удобно было и в магазин, и по другим делам куда коляску не потащишь, да еще и ребенок отлично спал в рюкзачке.

У меня сын в рюкзаке отказался сидеть , принял только слинг

Слинг шарф у меня. Намотала и очень удобно и со старшим погулять и в магазин забежать. Имхо это физиологичеее, чем эрго рюкзаки с «условно 0+»

Пользовалась шарфами и сск, реже рюкзаком. С рождения рюкзак нельзя.

Мне очень со 2 ребенком рюкзак жизнь облегчал!Коляску,конечно,никто не отменял,но повсюду ее за собой не потаскаешь

У меня мандука, старшая не сидела, младшей нравится. Пользуюсь только дома по вечерам, когда дочка лежать не хочет долго, а мне делами заниматься надо. Жаль, что старшая не сидела, с рюкзаком намного легче.

У меня ТеддиСлинг эрго рюкзак, сидит в нем хорошо и спит. Очень облегчает жизнь с двумя детьми.

Девочки, как хоть выглядит этот мандука?? У самой вроде кенгуру, но нам только 4 месяца, даже не знаю, можно ли использовать, т.к. ребенок ещё не сидит. Как вообще распределяется нагрузка детского позвоночника в таких "рюкзаках". Покупала бу, но вот когда можно носить - хз