Все , последний вопрос и ухожу!!!

Пузюха
Ситуация следующая . Есть друзья , дружили вчетвером долгое время , общались близко . Изначально дружили мужчины между собой с Детства ещё . Я с ней отдельно не дружила , всегда вчетвером встречались или мужчины вдвоём . Ну может несколько раз с ней гуляли . Пара развелась , все очень печально , его инициатива . Прошёл год , общаться с ней стали ближе , в основном переписка , встречи редкие . Я ее поддержала . С ним даже хотела закончить общение , но не могу и наверное, не хочу . У него появились серьезные отношения . Бывшая о них не знает. Он ( друг + новая пассия ) хочет встретиться , сходить в кино . И я вот в раздумьях ))) как со стороны ? Идти / не идти ? Если идти , рассказывать ли ей ( не поймёт ) . Скрыть ? Взрослые люди вроде . Как лучше ?

Ну а потом если мы будем парами общаться , дружить ... не красиво по отношению к первой жене

Рассказать ей.

Но идти в кино . почему нет?

Хотя вообще велика вероятность, что скоро одна из ветвей дружбы отвалится.

Вы общаетесь только на тему ее бывшего? Тогда зачем она вам? Если нет, то не говорите. Спросит, как дела у бывшего, ответьте честно, но работать шпионом и дружить против бывшего с новой пассией вы не обязаны. Это их отношения, вы тут ни при чем.

  • Нравится 9

А вы так часто с ней общаетесь? Я бы спокойно пошла с ними в кино и даже не грузилась. И бывшей жене можно просто сказать типа "видела твоего бывшего с новой девушкой". Мы все взрослые люди и когдато у нее появится очередной мужчина. Она ведь нормальная женщина и не ушла в монастырь :). Жизнь идет дальше и не останавливается после развода, все течет ,,,все меняется.

а я бы и не говорила бывшей ничего. С какой стати, мы не подружки, я ей не нанятый сыщик.

У двух взрослых людей, которые мне не так уж и близки, жизнь распараллелилась, ну и пусть живут каждый по-своему.

В кино бы пошла с новой парой запросто, без всяких этических дилемм.

А Вы, Пузюха, пишите, не стесняйтесь :) Вы ж тут не в приемной президента, где надо уложиться со саоими вопросами в минуту регламента.

А совсем даже наоборот, разнообразиваете ВиО, это ж хорошо! :)

  • Нравится 3

это сложная тема. мы несколько раз проходили, тк друзья мужа и мои подруги почти все во 2 браке. в основном или прекращается общение с парой или с 1 женой

Зачем ей рассказывать, оно ей надо. Мне было бы не интересна жизнь бывшего мужа, с кем он, что он. На то оно уже и прошлое. Развелись и развелись это было их личное решение. При чем тут ваша дружба. Что теперь если семья распалась а вы были с ними в хороших отношениях, прекращать общение с кем то из них не понятно почему, потому что развелись. Да ну это чушь. Значит и дружбы особо то и не было. У меня есть тоже друзья в разводе и с ним и с ней так и продолжаю общаться.

Блин .. перед ней так неудобно .

Общаемся не часто . Для неё будет удар , когда узнает , что они встречаются ( уже живут вместе ) и будет свадьба .

Кошки скребут , конечно .

Перестанет она общаться со мной ...

Зачем ей рассказывать, оно ей надо. Мне было бы не интересна жизнь бывшего мужа, с кем он, что он. На то оно уже и прошлое. Развелись и развелись это было их личное решение. При чем тут ваша дружба. Что теперь если семья распалась а вы были с ними в хороших отношениях, прекращать общение с кем то из них не понятно почему, потому что развелись. Да ну это чушь. Значит и дружбы особо то и не было. У меня есть тоже друзья в разводе и с ним и с ней так и продолжаю общаться.

у нас с ней ? Да не совсем дружба . Говорю , только в 4 . Она мне долго не нравилась . Ну и с ним у меня лично дружбы нет , он друг мужа . Но вот они оба были друзья . Я их воспринимала как одно целое .
  • Нравится 1

Вообще было дело . Сказала ей что общаться с его бабами не буду . Она была уязвима , плакала и боялась , что мы ее вычеркним и будем также парами общаться , но без неё

Блин .. перед ней так неудобно . Общаемся не часто . Для неё будет удар , когда узнает , что они встречаются ( уже живут вместе ) и будет свадьба . Кошки скребут , конечно . Перестанет она общаться со мной ...
ну и ладно, пусть перестает :) у Вас разве дефицит общения, чтоб переживать из-за потерянной недодружбы?

а мы тут тогда на что сидим)))) общаться!

Вообще было дело . Сказала ей что общаться с его бабами не буду . Она была уязвима , плакала и боялась , что мы ее вычеркним и будем также парами общаться , но без неё
это манипуляции, а не реакция врослого осознанного человека. Потакать таким реакциям - не конструктивно
  • Нравится 4

Муж общаться то все равно будет с ним , хотя на этом фоне у них были недопонимания и даже разговоры на повышенных тонах . Мой пытался убедить , чтобы одумался .

Тоже много что сказано было на эмоциях . Но в любом случае .., мне , наверное , не стоит отказываться от общения . Тем более я хочу !

Детсад разводите какой-то. Не хотите общаться в старом формате с другом и новой пассией - не общайтесь. Муж с другом общается по прежнему.

Жизнь не заканчивается на чем-то разводе.

  • Нравится 1

Интересно, кто пишет, что это легко, жизнь не заканчивается, сами проходили через такое? Если дружили парами, то это офигенно сложно, но на Бп у большинства муж-подружка, наверное поэтому и такие ответы.

  • Нравится 2

Интересно, кто пишет, что это легко, жизнь не заканчивается, сами проходили через такое? Если дружили парами, то это офигенно сложно, но на Бп у большинства муж-подружка, наверное поэтому и такие ответы.

Да, согласна.

Автор, в вашем случае, мне кажется, нужно быть честной. Мягко, но правдиво поговорите с девушкой. Расскажите, что появилась невеста, что вы общаетесь , но и что с ней общение прекращать не хотите.

  • Нравится 1
Интересно, кто пишет, что это легко, жизнь не заканчивается, сами проходили через такое? Если дружили парами, то это офигенно сложно, но на Бп у большинства муж-подружка, наверное поэтому и такие ответы.
я может, мысль неверно уловила, но да, продолжать общаться с разведенными людьми при взаимном желании - легко и жизнь после развода не заканчивается.

Равно как и прекращать общение тоже вполне себе возможно без драм и трагедий, если дружили только через партнера, а не сами по себе.

у меня разведенных и повторно женатых пар а окружении - процентов 80. За всех переживать, с кем из-за развода общаться, а с кем нет, никакой переживалки не хватит)))) нет уж, пусть будут мухи-семейные драмы отдельно, а котлеты-дружба отдельно :)

и я лично против позиции не общаться с новыми партнерами из солидарности с бывшими просто ради солидарности. Для меня личная приязнь важнее и если человек приятен - я буду с ним общаться. Неприятен - не буду. Ну, постараюсь по крайней мере.

  • Нравится 1

Я была в точно такой же ситуации, только мои друзья были в процессе развода, разъехались. Понимаю о чем речь... Я не скрывала от нее что мы общаемся с ним. Ну это было бы глупо, отрицать неизбежное и очевидное. Он друг моего мужа. Конечно мы видимся. От него не скрывала что я общаюсь с ней. И как-то в этом шатком равновесии прошло некоторое время, пока у него не появилась другая. Я не хотела скрывать, и не собиралась врать, но выжидала, хотела чтобы она узнала не от меня. И пока я раздумывала, как же мне поступить... они снова сошлись! Я очень за них рада. О его "увлечении" никто не проболтался из друзей, уж сколько лет прошло.

Если бы дело у них к свадьбе шло, а информация до подружки никак не доходила бы, сказала бы. А что делать? Играть в детский сад и лгать - глупо. Все равно правда всплывет, будет хуже. Когда люди разведены - это нормально что они женятся повторно. Это жизнь. Просто сказала бы подруге что на наши отношения это по-прежнему не влияет.

Но "не влияет"... как не влияет. Есть же праздники, днюхи, новый год.... Собрать всю компанию? Бывших с их нынешними пассиями и без? У кого получилось реально? Все равно с кем-то общаешься больше.

Интересно, кто пишет, что это легко, жизнь не заканчивается, сами проходили через такое? Если дружили парами, то это офигенно сложно, но на Бп у большинства муж-подружка, наверное поэтому и такие ответы.

Да. У меня сейчас босс развелся. Я работаю 10 лет с ним уже. А на работу пошла к нему,потому что муж подруги,вернее тогда ещё не был мужем. Подругу поддерживаю. Но и работу бросать не готова. И что? Я предатель что ли для какой-то из сторон? Взрослые люди сами пусть разбираются. Но у меня подруга - адекват, проблем из моего общения с ее БМ не делает.
  • Нравится 1

Когда мы с мужем развелись, наши друзья общались и с ним, и со мной. Только старались не пересекать.

Когда появились новые пары у нас - пара БМ с новой женой по тихоньку отсеилась, мы с мужем остались.

Сейчас вот пара друзей развелась у нас... По ходу также будет, хотя посмотрим. Но с девушкой общаются все, а БМ ее начинает всех подбешивать своим поведением, хотя все друзья детства...

Мы с бм дружили с парой. Изначально это был его друг. Когда и они и мы поженились, тоже общались. Развелись. И хоть все тогда были в шоке от его поступка, но с ним и его на тот момент девушкой продолжили общаться, хоть она им не особо нравилась. Со мной они тоже общались- не в гости, а так - по телефону поболтать. Когда бывший узнал, что друзья со мной не перестали общаться, разозлился и больше не общается с ними...

Могу только сказать, что очень неприятно было с новыми знакомыми (соседи по дому), когда вроде общаешься с людьми как и со всеми. А например на мероприятия какие-то тебя не приглашают, потому как без мужа. А там все с мужьями. Поэтому в ситуации, если пара знакомых разводится, и инициатор муж, я скорее поддержу женщину.

Думаю, что до тех пор пока она будет находить в вас жалость и поддержку, она не сможет построить новую жизнь. К старой то возрата нет. Если перестанет общаться из-за вашего общения с ними-значит замкнута на этих отношениях с бывшим мужем. Ей надо помочь из них выбраться, а не помогать увязать в них, оберегая от новостей

Эта та дама, которая в прошлом году изматывала тебя, чтобы ты поддерживала ее и выслушивала ее бесконечные в рыдания, когда у тебя грудничок на руках?