обезбаливающее при ротавирусе

Злая сестра Айболита
1000 лет не болели, на скорой все врачи заняты. вопрос, что можно принять взрослому. темпа 37 с копейками, ломит все тело. перорально скорее всего не приживется, т.к. сильная рвота на все, что попадает внутрь. сколько дней может держаться температура при отсутствии другой симптоматики? муж вчера отмучался, но темпа 38 держится.

А лечится то чем? Мне помогало полисорб пить по чуть чуть, обычно быстро становится легче, а потом добить энтерофурилом

  • Нравится 1

такую темпу сбивать не надо. Пусть организм борется с вирусом.

солевое питье теплое часто понпмногу(регидрон, боржоми, есентуки или просто подсоленнкю воду)

уголек по 2-3 таб 3раза в день или другой сорбент по инструкуии

В меня муж месяц назад тоже тяжело переболнл и ребенка заразил. Озноб при тт до 38..., это большп всего мучало. Носки , пижаму и под одеяло, 3 дня продолжилось. Диарея была сильная.

пс. хлор в этот раз не помог при дезинфекции 50% спирт можно использовать-это я про туалпт и ручки дверей. Сами маски носите. После кишечки началось типа орви-нос, уши...мерзкий вирус , короче

  • Нравится 1

да, горячий крепаий чай с сахаром облегчал озноб

  • Нравится 1

у ребенка когда заболел была чудовищная рвотс всю ночь, остановили кока-колой, в лучших традициях )))

потом энтеросгель, регидрон, после исчезновения симптомов бифидобактерии 10 дней, пиковит и омега-3 , осложнение- отит из-за насморка(все это вылезло всед за кишечкой).

  • Нравится 1

Я напишу, что дочке назначали обезболивающего.

В инфекционке - ношпа (укол можете сделать).

Платный врач - Тримедат (таблетки, не знаю есть ли уколы).

  • Нравится 1

Девочки, спасибо большое. сорбенты и регидрон есть в наличии, пьем. вопрос как облегчить боль/состояние.

до скорой дозвонилась, посоветовали спазмолитики.

сказали 3 дня темпа может держаться.

кока-кола не помогла никому.

да мы уже все заразились. старший из сада принес, потом муж с младшим свалились - вчера всю ночь младшего отпаивала через каждые 5 минут по паре шприцов нурофена воды/физраствора. иначе рвота фонтаном.

дети конями скачут сегодня под вечер (ттт), а я свалилась.

Мы недавно в такой же ситуации побывали, все буквально ожили после колы

  • Нравится 1

Мы 2 литра брали, чтоб не мелочиться) Желаю скорейшего выздоровления!

состояние облегчается после вывода токсинов- пейте побольше солевых и сорбенты...выздоравливайте

  • Нравится 2

И мы колой спасались плюс вода , чай , активированный уголь. Обезболивающее никогда не пробовали. Выздоравливайте.

  • Нравится 1

Кстати взрослому 2-3 таблетки угля- этот ни о чем. Там надо на 10 кг веса 1 шт вроде зараз.

  • Нравится 3

Ребёнку в ифекционке капельницы делали: но-шпа, глюкоза и хлористый , по-моему. Может, укол но-шпы кто- нибудь сделает?...

  • Нравится 1

Церукал пьём в начале, чтоб желудок не выворачивало, потом полисорб. Он мне понравился, за несколько часов озноб и тошноту снял

  • Нравится 3

девочки, 100 раз уже писали - кола при ротавирусе. Рвота мгновенно остановится. Просто один раз попробуйте. мы уже много лет как перестали мучиться с регидронами, полисорбами и иже с ними

  • Нравится 1

не прижилась кола. не приживается ничего. ни энтеросгель ни регидрон ни сладкий чай.

не знаю надолго ли помогло, но выпила нурофен в сиропе и он обратно не вышел ттт. ушел озноб и кисти-стопы выровнялись по темпе с телом, что удивительно, т.к. но-шпа не прижилась до этого. и ломать-крутить перестало.

всем большое спасибо и надеюсь спокойной ночи.

может у нас какая-то неправильная кола?

Только та нужна, которая в стекле или в жестяных банках. Та, что в пластике - не подходит.

  • Нравится 1

сколько колы нужно выпить за один раз? холодную, теплую?

Ребенку по чайной ложке даю, нам с мужем по 1/3 стакана, если организм не отторгает.

  • Нравится 1
  • О своем, о женском

    1073 сейчас онлайн
    13445236 cообщений
×
  • Добавить...