Ребенок постоянно хочет есть

Peppa Pig
Меня уже трясет.. Только поел, через полчаса опять кутять ему давай. Сегодня в саду был, воспитатель говорит отлично кушал, ужин весь съел. Пришел домой, увидел пирог, потребовал. Предложила поесть гречку с котлетой - отказ. Съел пирог с молоком. Потом папа принес йогурт, съел и йогурт. Папа ел бутер, потребовал бутер. Съел. Папа сел ужинать, сын стал просить и его заодно покормить. Съел ложек 5 гречки и пару кусочков котлеты. Теперь помылись, собираемся спать, пошел на кухню взял банан, съел. Ребенку 2,8. Мне кажется много это и всякую фигню. И отказать нереально. Включает сирену, слезы градом и успокоить невозможно, орет до тех пор, пока не дашь ему эту еду. Чё делать? Прятаться от него? Не держать в общем доступе еду? Но он и холодильник сам открывает, берет то, до чего дотягивается, к слову дочка в 5,5 сейчас никогда в холодильник не лазить и без спросу ничего не возьмёт. А ему крышу сносит. Пошли в ясли в этом году, может это из-за стресса? Может какие-то анализы нужно сдать?

я вчера чай увидела садиковский, еле подкрашенная вода. также и остальное видимо, порции небольшие и несытное

Присоединяюсь. Если он любит покушать, то в саду недоедает. У старшего моего тоже хороший аппетит, все года в саду голодал, вес вечно на нижней границы. Закончили сад в конце мая. Дак за 4 мес дома поправился аж на 3 кг

Мои всегда из сада приходят и метут все, что видят. Я теперь делаю 2 полноценных приема пищи после сада, всю фигню из поля зрения убираю (хотя у нас она и не водится, как правило). При этом воспитатели говорят, что едят они там хорошо. Мне кажется, еда не калорийная там.

  • Нравится 1

После сада один нормальный прием пищи. И все убрать с поля зрения. Оставить морковку,яблочко. Кефир. Просит- отказывать.

Если ребенок все съедает в саду, то не будет он особо голодным.

  • Нравится 1

У меня средний наедается садовской едой, старший вообще нет, как будто и не кушал, говорит голодает по полдня (забираю после обеда)))

он очень много ест для ребенка его возраста