Ребенок постоянно хочет есть

Peppa Pig
Меня уже трясет.. Только поел, через полчаса опять кутять ему давай. Сегодня в саду был, воспитатель говорит отлично кушал, ужин весь съел. Пришел домой, увидел пирог, потребовал. Предложила поесть гречку с котлетой - отказ. Съел пирог с молоком. Потом папа принес йогурт, съел и йогурт. Папа ел бутер, потребовал бутер. Съел. Папа сел ужинать, сын стал просить и его заодно покормить. Съел ложек 5 гречки и пару кусочков котлеты. Теперь помылись, собираемся спать, пошел на кухню взял банан, съел. Ребенку 2,8. Мне кажется много это и всякую фигню. И отказать нереально. Включает сирену, слезы градом и успокоить невозможно, орет до тех пор, пока не дашь ему эту еду. Чё делать? Прятаться от него? Не держать в общем доступе еду? Но он и холодильник сам открывает, берет то, до чего дотягивается, к слову дочка в 5,5 сейчас никогда в холодильник не лазить и без спросу ничего не возьмёт. А ему крышу сносит. Пошли в ясли в этом году, может это из-за стресса? Может какие-то анализы нужно сдать?

Как минимум уберите из поля зрения всю «фигню». Вы же видите, что иначе никак

  • Нравится 1

Ну это да. Сегодня тупанула, что называется, пирог пекла в гости завтра отвезти. И муж ещё с йогуртом этим

В йогурте точно полезного ноль, с конфетами в крышечке.. ну пирог ладно ещё, да и вообще пусть кушает, не жалко. Просто это без перерыва происходит у него

Мои тоже молотят, особенно старший, ему 6 лет. Мне кажется, что мальчики так все, кушают много и часто. Дочка ест в разы меньше и реже. Обмен веществ быстрый или не усваивается что-то..мой худющий..кормите..что делать то..

Может, побольше кормить нормальной едой? Мы сам тоже когда недостаточно поедим нормального, потом начинаем догоняться. А может ещё десерт какой после еды, типа мармеладку, или фрукт? Чтоб было ощущение завершённости

Моя в саду с сентября, и так любительница поесть была, а сейчас так вообще, из кухни бы не вылезала.

В саду ест хорошо. Тоже думаю может стресс заедает и дома готова есть нон-стоп....

Нас педиатр отправила сдать кровь на сахар и к эндокринологу. Тоже ест все что не приколочено. Но у нас это от безделья. Уже лишний вес появился.

Осенью чаще хочется есть, так как холодно, организм к зиме готовится. Если летом ел мало, то осенью норма есть больше. Если все время ест как не в себя, то не знаю, может к доктору...

У нас так кормят в садике, что дома обязательно надо кормить нормально ещё.

Может он не наедается в садике и вечером догоняет.

Уберите еду из поля зрения.

После сада прогулка и полноценный ужин, без хватания всего что видит.

Перед сном молоко или йогурт, можно и печенье галетное штучку.

Вобщем надо кормить вечером, но нормальной едой и порцией, а не там наорал, там откусил.

  • Нравится 1

БаТаВа, полностью согласна, в другие дни так и делаем. Но после ужина он все равно ходит на кухню, никает, требует допов бесконечных

У меня дети все плохо едят. Однако после сада они всегда ужинают дома, хоть и поели в саду час назад. Там так кормят что ли, что даже мои нежручки приходят домой голодными ...

Да, тетя воспитателем работает в саду.

Малоежкам более менее хватает, а нормальному растущему организму нет.

И маловато, и не очень вкусно, и почти не калорийно.

  • Нравится 3

Ну не знаю, видела я его порцию садовских голубца.. Мне бы хватило на пару часов точно. И хлеба кусок, и сметана, и кефирчик

У меня младший ровесник вашему. Он такой обжора с рождения. Я кормлю плотно очень в основные приёмы, чтоб потом со спокойной совестью отказать, когда начнёт клянчить. А он начинает обязательно, если видит еду, слышит про еду, или просто от скуки. Кушаем после него, на столе ничего нет, все убрано с глаз, в холодильник лазить строго запрещено. Кушает по режиму, перекусы есть, но фрукты в основном или кусок хлеба.

Вес у него приличный на мой взгляд, так что про быстрый обмен веществ это не про нас. 16 кг при росте 95 см. Старший в это время 12 весил.

А он выглядит толстым? Есть лишний вес?

Просто у меня младший в его почти 2,5 года весит 18 кг и рост 104 см. Кушает тоже много, но он и не толстый, постоянно в движении.

Толстым не выглядит, но и не тощий. В меру упитанный)

Ещё и скачки роста могут быть.

Моя съедала по три тарелки супа летом в обед, за лето очень сильно выросла, не толстая совсем.

В частном саду кормили очень хорошо, часто от ужина отказывалась сама.

Там и второй завтрак, фрукты, полдник молоко, какао, кексы, блины, оладьи, и ужин полноценный.

Сейчас в госсад ходим, утром каша на молоке, полдник а нет, фруктов нет, ужин запеканка или каша опять. Ну что это за еда.

И голубец,что вы пишите, там может быть не мясо, а мясо с хлебом в начинке, или рис, а мяса мало. Вот и не хватает белка организму.

  • Нравится 1

Он голодным из сада у вас уходит просто. Это вам говорят, что хорошо поел, а что это достоверно значит - никому неизвестно. Мой сын когда в российский сад ходил, мне тоже говорили - «ну вот суп поел на обед хорошо, второе тоже», если бы так и было, то он бы одним супом нормально наелся, а так - там чуток по дну размазано супа, и не особо прям вкусно, реально это не еда, а затравка какая-то. То есть то, что он съел весь суп, это как типа воды попил. Мой уходил голодный, я потом дома его ещё два раза мощно кормила, а иначе тоже просил всё вредное, сладкое. Так что ваш возможно отъедается дома просто, а сам маленький ещё, чтоб сказать, сколько ел и вкусно ли было