Перейти к публикации

Странное лечение


Киски-Ириски
9 нед, лежу на сохранении, попала т.к.на узи была обнаружена отслойка с гематомой. Выделений нет. Из лечения назначили фольку и 2 таб праджисана. К слову, я и так пью дюф и не знаю стоит ли переходить с дюфа на праджисан и в чем заключается лечение гематомы в больнице, если я те же препараты принимала дома? Я не против в больнице полежать под наблюдением и т.д., но я в первую очередь хочу вылечиться... а как вас от этой хвори лечили?

Смысл в больнице, что вы в основном лежите и не напрягаетесь, и за вами наблюдают

 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Нас тут в палате так девочек и лечат с таким диагнозом. Плюс если кровит - этамзилат, например.

Ну и витаминки...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

И все боятся уходить, все же под наблюдением и точно никаких нагрузок.

Ссылка на комментарий

ну мне еще папаверин кололи. Магнезию на таком сроке вроде не капают. И все тоже больше ни чего. Когда спросила может домой тогда - сказали главное лечение - то что лежите, а дома полюбому что-то делать будете, то покушать приготовить то еще что-то. А веди и правы...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Я попадала на вашем сроке на сохранение мне капельницы ставили магнезии. Хотя тоже слышала что на таких сроках ее не капают. Тоже странно как то было. Еще ношпу кололи.

Ссылка на комментарий

Что Вы понимаете под "лечением"? На таком сроке только половой и физический покой.

Тем более у Вас нет клинических проявлений.

Магнезию на ранних сроках особо не копают. Да и капают больше при тонусе.

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Да ничем особенным гематому не лечат. Покой и прогестерон. Кровеостанавливающие,если кровит. Витамины и магний - вообще факультатив

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

А чего не перешли еще на утрик? Вот странно..Спрашиваете вроде, а один фиг делаете по своему..Моя не понимать :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Ну вот прочитала, что Вобэнзим гематомы рассасывает. Уж коли в больнице их нет, предложили бы мне самой купить в дополнении к текущему лечению.

Ссылка на комментарий

А чего не перешли еще на утрик? Вот странно..Спрашиваете вроде, а один фиг делаете по своему..Моя не понимать :sorry:

хотела с сегодняшнего дня, а утром по привычке по будильнику дюф хлопнула
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Ну купите себе что считаете нужным и попейте

дак я ж не врач:))) спрошу у нее во вторник на обходе
Ссылка на комментарий
дак я ж не врач:))) спрошу у нее во вторник на обходе
а откуда вы тогда знаете что лечение странное?
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Что вообще в больнице делать? Нет выделений, ну и домой на выходные.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Суть в том , чтобы обеспечить покой вам. Как врачи говорят, дома покоя нет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У меня была отслойка ПЯ в 8 недель. Выделения были грязно-кровянистые, без боли, без запаха, не обильные. Положили на дневной стационар в ЖК. Капали магнезию 3 дня, к утрожестану добавили дюфастон(по 1 таблетке каждые 8 часов) + транексам(кровеостанавливающее также по 1 таблетке каждые 8 ч). Выделения закончились буквально на следующий день, но для профилактики лечили 3 дня. Больше подобного не повторялось.

Ссылка на комментарий

а откуда вы тогда знаете что лечение странное?

да потому что читаю, всем при гиматоме и отслойке транексам дают, капельницы и уколы с витаминами делают... ну может транексам это если когда кровит
Ссылка на комментарий

Ничем не лечила. Сказали про гематому в 9 недель. Выделений не было. Как-то само все прошло. Но я после ЭКО на поддержке в любом случае была.

Ссылка на комментарий

да потому что читаю, всем при гиматоме и отслойке транексам дают, капельницы и уколы с витаминами делают... ну может транексам это если когда кровит

 

Уколы с витамином впервые слышу.. укол, Этамзилат и папаверин.

Капельницу рано на вашем сроке, на сколько я знаю..

Ссылка на комментарий

С гематомой транексам, пока кровило; дюфастон и покой, который по максимуму обеспечивает нахождение в больнице. Ношпу давали разово, когда живот болел.

Все у вас ок, отдыхайте.

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    1108 сейчас онлайн
    13445493 cообщений
×
×
  • Добавить...