Странное лечение

Киски-Ириски
9 нед, лежу на сохранении, попала т.к.на узи была обнаружена отслойка с гематомой. Выделений нет. Из лечения назначили фольку и 2 таб праджисана. К слову, я и так пью дюф и не знаю стоит ли переходить с дюфа на праджисан и в чем заключается лечение гематомы в больнице, если я те же препараты принимала дома? Я не против в больнице полежать под наблюдением и т.д., но я в первую очередь хочу вылечиться... а как вас от этой хвори лечили?

Смысл в больнице, что вы в основном лежите и не напрягаетесь, и за вами наблюдают

  • Нравится 4

Нас тут в палате так девочек и лечат с таким диагнозом. Плюс если кровит - этамзилат, например.

Ну и витаминки...

  • Нравится 1

И все боятся уходить, все же под наблюдением и точно никаких нагрузок.

ну мне еще папаверин кололи. Магнезию на таком сроке вроде не капают. И все тоже больше ни чего. Когда спросила может домой тогда - сказали главное лечение - то что лежите, а дома полюбому что-то делать будете, то покушать приготовить то еще что-то. А веди и правы...

  • Нравится 1

Я попадала на вашем сроке на сохранение мне капельницы ставили магнезии. Хотя тоже слышала что на таких сроках ее не капают. Тоже странно как то было. Еще ношпу кололи.

Что Вы понимаете под "лечением"? На таком сроке только половой и физический покой.

Тем более у Вас нет клинических проявлений.

Магнезию на ранних сроках особо не копают. Да и капают больше при тонусе.

  • Нравится 2

Да ничем особенным гематому не лечат. Покой и прогестерон. Кровеостанавливающие,если кровит. Витамины и магний - вообще факультатив

  • Нравится 2

А чего не перешли еще на утрик? Вот странно..Спрашиваете вроде, а один фиг делаете по своему..Моя не понимать :sorry:

  • Нравится 1

Ну вот прочитала, что Вобэнзим гематомы рассасывает. Уж коли в больнице их нет, предложили бы мне самой купить в дополнении к текущему лечению.

А чего не перешли еще на утрик? Вот странно..Спрашиваете вроде, а один фиг делаете по своему..Моя не понимать :sorry:

хотела с сегодняшнего дня, а утром по привычке по будильнику дюф хлопнула
  • Нравится 1

Ну купите себе что считаете нужным и попейте

дак я ж не врач:))) спрошу у нее во вторник на обходе
а откуда вы тогда знаете что лечение странное?
  • Нравится 2

Что вообще в больнице делать? Нет выделений, ну и домой на выходные.

  • Нравится 1

Суть в том , чтобы обеспечить покой вам. Как врачи говорят, дома покоя нет.

  • Нравится 1

У меня была отслойка ПЯ в 8 недель. Выделения были грязно-кровянистые, без боли, без запаха, не обильные. Положили на дневной стационар в ЖК. Капали магнезию 3 дня, к утрожестану добавили дюфастон(по 1 таблетке каждые 8 часов) + транексам(кровеостанавливающее также по 1 таблетке каждые 8 ч). Выделения закончились буквально на следующий день, но для профилактики лечили 3 дня. Больше подобного не повторялось.

а откуда вы тогда знаете что лечение странное?

да потому что читаю, всем при гиматоме и отслойке транексам дают, капельницы и уколы с витаминами делают... ну может транексам это если когда кровит

Ничем не лечила. Сказали про гематому в 9 недель. Выделений не было. Как-то само все прошло. Но я после ЭКО на поддержке в любом случае была.

да потому что читаю, всем при гиматоме и отслойке транексам дают, капельницы и уколы с витаминами делают... ну может транексам это если когда кровит

Уколы с витамином впервые слышу.. укол, Этамзилат и папаверин.

Капельницу рано на вашем сроке, на сколько я знаю..

С гематомой транексам, пока кровило; дюфастон и покой, который по максимуму обеспечивает нахождение в больнице. Ношпу давали разово, когда живот болел.

Все у вас ок, отдыхайте.

  • О своем, о женском

    1108 сейчас онлайн
    13445493 cообщений
×
  • Добавить...