Перейти к публикации

Пятничная тема о еде )


Белая бабочка
Ваше коронное блюдо- ? (с рецептом было бы здорово, в преддверии зимних праздников) Всем добрых выходных!



Люблю чили

Нарезать мелко лук, 2 болгарских перца, 1 перчик чили, нарезать кубиками 450 гр помидоров в собственном соку. Подготовить ещё 1 банку красной фасоли, 400 гр фарша, 50 гр томатной пасты, соль, перец чили молотый, паприку, майоран, кумин, пару долек горького шоколада

 

Лук обжарить до прозрачности и мягкости

добавить перцы, чеснок, 1 ч ложку молотого чили, 1 ч ложку паприки, 1 ч ложку кумина, минут 5 готовить

потом туда фарш, разбить все комочки, готовить, пока фарш не станет коричневым

добавить помидоры, 300 мл бульона (я воду беру), майоран 1/2 ч ложки, соль перец по вкусу. Готовить на медленном огне минут 20 под крышкой

Потом добавить фасоль и ещё минут 15-20

добавить шоколад, перемешать и выключить

подавать с кукурузными чипсами

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Шоколад это сильно)

он больше для оттенка вкуса и цвета))

Можно какао или вообще ничего

Ссылка на комментарий

Ещё салат

2 банки тунца в собственном соку, банка фасоли, банка маслин чёрных, луковица красная, лимон

Фасоль и тунец выложить в дуршлаг, чтобы жидкость лишняя ушла

Лук полукольцами нарезать, маслины пополам. Все смешать, потереть цедру лимона

Заправка

1,5 ст ложки лимонного сока, 3 ст ложки масла оливкового, 1 ч ложка зерновой горчицы, соль перец

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

А летом хорош был салат с уткой и нектаринами, мммм

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

 

Нет у меня коронных блюд.

 

Картошка жареная сегодня ушла на ура.

Тонко нашинковать картошку, налить в сковороду масло растительное, я добавила еще и оливкового. Посолить масло, и по немногу жарить. С одной стороны 10 минут и с другой пять минут.

Часть с белыми жареными грибами смешала, часть дети съели.

А запивала картошку вкуснющим вишневым компотом.

 

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

импровизация сегодняшняя

сердце свиное отварить ( у меня 2 шт.)

дать закипеть, проварить 20 мин., слить, промыть, опять залить, как закипит, посолить, перец, лавровый лист, варить час

порезать соломкой (не мелко)

шампиньоны ( было грамм 450 ), порезать на пластинки

три луковицы порезать,чуть обсолить, щепотка сахара - обжарить на раст. масле, до румяности.

выложить сердце, грибы, к луку, добавить слив. масло.

200 гр. сметаны, 200 гр. плавленного сыра ( был президент) смешать добавить чуть воды

залить сердце с грибами

перемешать

тушить 5 минут

я б ещё огурцы шинкованные добавила ( маринованные ), но времени не хватило.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Ладанка, звучит обалденно!

 

А есть вот прям вершина кулинарного творчества? Самое крутое блюдо какое было?

Ссылка на комментарий
Ладанка, звучит обалденно!А есть вот прям вершина кулинарного творчества? Самое крутое блюдо какое было?

не знаю ...

хотя :D

у меня впервые получились оладушки

8f739d9e0528.jpg

это моя вершина

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

не знаю ...хотя :Dу меня впервые получились оладушки 8f739d9e0528.jpgэто моя вершина

 

Шикарно!

Ссылка на комментарий

Моё коронное - кальмары с овощами. Обжариваю морковки побольше, потом туда кабачок, потом специи бросаю(перчик, куркума, имбирь), соевый соус вливаю, горсть кунжута побольше. Отдельно обжариваю кальмары кольцами минуты 4, все соединяю и пару минут тушу.

Подавать с рисом и белым вином.

Муж иногда говорит: может в ресторан сходим или ты кальмаров приготовишь? Хочется чего-то такого.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Ладанка, вот прям спасибо. Как раз сердце свиное в морозилке валяется. Думала че б с ним замутить

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Ладанка, теперь я хочу такие оладушки :)

c3d2cb26c75b.png

жарила под крышкой

они не опадают

в кефир ( комн. температуры ), добавить сахар/ соду/ перемешать/ и высыпать муку

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

c3d2cb26c75b.pngжарила под крышкойони не опадают в кефир ( комн. температуры ), добавить сахар/ соду/ перемешать/ и высыпать муку

Простите, можно вклиниться?)) А яйца вообще не нужно добавлять? А то всегда с яйцами делала...и опадали кстати.

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    1234 сейчас онлайн
    13445351 cообщений
×
×
  • Добавить...