Замечания свекрови.

Вероника1201
Девочки, привет. Как вы реагируете на замечания свекрови при совместном проживании? Про замечания касаемо воспитания малыша вроде отлегло, благодаря мужу, поговорил с ней. Теперь канитель со светом и водой. Только выйду из комнаты приходит и гасит у меня свет, выключает телек. Я на пару минут вышла только. И так везде. И на кухне днем не жечь свет, типа от окна светло. И с водой также. Много лью горячей, набираю ванну. Она за все это не платит, живем в квартире мужа. Просто как то некомфортно себя чувствую, когда за мной ходят и выключают свет. Сегодня когда я сказала, что мне нужен свет в комнате, темно читать, вообще сказала, что наверное назло ей включаю. Бабушке 84 года Не знаю уже как ответит корректно и вообще касается ли ее этот вопрос.....

Это проблемы совместного проживания. Делайте,как вам удобно,пусть выключает. В 84 бесполезно спорить,да и не нужно. Как это бесит понимаю прекрасно,но забейте

  • Нравится 2

У меня бабушка такого же возраста.

Она живет у моих родителей. Такой же экономист.

Дошла уже о того, что в туалете ночью свет не включает, на ощупь ходит...

В этом возрасте бесполезно что-то говорить, если агрессивно будете отвечать - обижаться начнет (как ребенок), по хорошему если объяснять тоже толку не будет...

Знаю, что все это раздражает, но тут только одно могу сказать - стиснуть зубы и терпеть, она выключила, вы вернулись - включили...

  • Нравится 2

Может попробовать сказать, что вы поставили дорогие лампочки, которые мало потребляют электроэнергии, но быстро перегорает, если их часто включать/выключать? Вдруг поможет?

  • Нравится 4

84! человеку года! Улыбаемся и машем, и радуйтесь- у вас меньшее из возможных «прелестей « проживания со свекровью)

Моя мама такая же, хоть и моложе :) на самом деле больше электричества тратится когда момент включения-выключения. Мне так объяснили. А в туалет купила на Али лампочку, которая включается на движение и горит не ярко, как раз для ночи

Терпение и только терпение!

Возраст нужно уважать.

Яблоко золотые слова написала, поверьте. У меня у мужа дед 80 лет, деменция уже не знаю какой степени. Уж лучше бы я после него свет включала и тв, чем подмывать и оттирать весь его дом от туалета(((

Она не со зла.

включайте игнор, учитесь не слышать

но бесить все равно будет

моя нудела, что долго держу холодильник открытым

мой холодильник!

Старческий маразм у свекрови. Ничего не сделать. Только бежать и жить отдельно либо стиснув зубы терпеть.

Не дочитала что свекрови уже 84 года. Ее одну уже и не оставить конечно в таком возрасте. Только терпеть.

Скажите, что не переживайте,все равно мы за свет платим. И делайте скидку на возраст

  • Нравится 1

Кстати, при включении потребляет я гораздо больше энергии, чем при работе около 30 минут(могу путать время, но реально, что лучше оставить свет и приборы, чем постоянно вкл/выкл, при уходе из комнаты ненадолго)!!!

Так ей и объясните, что никакой экономии она не делает этим действием, а только перерасход.

Блин, вспомнилось, что бабушка за мной хвостом ходила и тоже выключала и брюзжала.

Я живу с бабулечкой своей, ей 79, замашки похожие) Я перевожу в шутку все, не хочу спорить и доказывать что-то, это такие мелочи.. Люблю ее безумно, пусть бы пожила подольше, берегу ее нервы.

Тоже учит меня экономии: то пакет в магазине покупать дорого, то сама читает в потёмках и ругается когда я ей свет включаю, то ругается, что я за детьми не доедают, а выбрасывают еду, то фрукты заморские покупаю, а у нас дачных яблок целый балкон и т.д.) Меня эти бурчания улыбают, говорю да-да, бабуля, а уж делаю по-своему.

Но это мой родной человечек, а со свекровью не знаю как быть. Моя моложе, но тоже контролёр тот ещё..

  • Нравится 1

У вас не самый худший вариант, молитесь чтоб бабуля и дальше шаркала и не кашляла.У меня соседка 82 года, бегает по всему мкр конем. Свекрови моей поменьше, конечно, не сравнить пока, зато бабулька моя в этом возрасте как раз была в адеквате, просто обидчивой и придиралась к дочерям (моей маме и тете) . Сейчас ей уже за 90 давно, и она тот еще фрукт, но какашками по стенкам точно не мажет, носится по всем инстанциям конем. А свекровь моей коллеги в 80лет до одного момента вроде норм была, пока коллега не пришла утром с опухшими от недосыпа глазами и не рассказала, как она ее всю ночь ловила и раздевала, потому что бабусе в 2, а потом 3, 4, 5 утра вздумалось съездить в деревню курочек покормить, хотя курочек сто лет как там нет, и она уже 10 лет с ними в городе живет. Вот, попер какой-то переклин. Бабки, девочки, они в этом возрасте очень разными могут быть. Обидчивость и выключение света - это такая фигня на самом деле, согласна. Тут только сказать бабусе спасибо , и терпеть))) У меня свекровь тоже все время охала-ахала что мы свет в ванной забываем выключать, где между прочим, светодиодная лампочка стоит, а у самой телек всю ночь мог работать, и свет гореть. Но как подумаешь, что все может быть много хуже. Спасибо, царица небесная , что все относительно хорошо с ней, кроме головы.

Кстати, при включении потребляет я гораздо больше энергии, чем при работе около 30 минут(могу путать время, но реально, что лучше оставить свет и приборы, чем постоянно вкл/выкл, при уходе из комнаты ненадолго)!!!Так ей и объясните, что никакой экономии она не делает этим действием, а только перерасход.

Интересно и кто такое вам сказал? Что при при включении потребление как горении лампочки 30 минут?

моя свекровь такая же. Ходит хвостом, свет выключает. А раньше и подскакивала, дверцу холодильника из руки вырывала-закрывала.

Но если раньше она всем своим видом, поджатыми губами и бормотанием под нос давала знать, какие мы транжиры, то сейчас, когда у нас холодная война в активной фазе, ходит молча и не сразу по пятам, а дожидается, пока я исчезну с горизонта.

Нет худа без добра блин ))) и вот нет-нет, да и закрадывается крамольная мысля, какого городового я перед ней лебезила столько лет. Жили б сразу как ленин с буржуазией и всем бы было молчаливое щасте))

но это ни в коем случае не руководство к действию, дорогая автор!

Если у вас со свекровью в целом и остальном отношения норм, то и не надо усугублять, а только понять и простить и улыбаться и махать :)

У вас не самый худший вариант, молитесь чтоб бабуля и дальше шаркала и не кашляла.У меня соседка 82 года, бегает по всему мкр конем. Свекрови моей поменьше, конечно, не сравнить пока, зато бабулька моя в этом возрасте как раз была в адеквате, просто обидчивой и придиралась к дочерям (моей маме и тете) . Сейчас ей уже за 90 давно, и она тот еще фрукт, но какашками по стенкам точно не мажет, носится по всем инстанциям конем. А свекровь моей коллеги в 80лет до одного момента вроде норм была, пока коллега не пришла утром с опухшими от недосыпа глазами и не рассказала, как она ее всю ночь ловила и раздевала, потому что бабусе в 2, а потом 3, 4, 5 утра вздумалось съездить в деревню курочек покормить, хотя курочек сто лет как там нет, и она уже 10 лет с ними в городе живет. Вот, попер какой-то переклин. Бабки, девочки, они в этом возрасте очень разными могут быть. Обидчивость и выключение света - это такая фигня на самом деле, согласна. Тут только сказать бабусе спасибо , и терпеть))) У меня свекровь тоже все время охала-ахала что мы свет в ванной забываем выключать, где между прочим, светодиодная лампочка стоит, а у самой телек всю ночь мог работать, и свет гореть. Но как подумаешь, что все может быть много хуже. Спасибо, царица небесная , что все относительно хорошо с ней, кроме головы.

вот прям +100, у бабушкиной сестры в какой то момент переклин случился- могла выйти на улицу зимой (частный дом) и забыть как в дом войти. Мама ее несколько раз вылавливала. И периодические сборы ( к дочерям за 4000 км, в деревню, ещё куда то. Причём фиг остановишь. Потом уже приспособились- выдавали сумку, обходили с ней вокруг дома и как бы возвращались из гостей. Она потом бабушке рассказывала, как съездила. Так что выключение света- это такая мелочь в поведении пожилого человека...

У меня маме 62, даже у меня в гостях умудряется ходить везде свет выключать. А стоит мне при мытье посуды за ложкой к столу отойти, сразу отключает воду в кране))) у себя дома в туалете дай Бог один раз за сутки воду спустит... Так что это всё намного раньше может начаться. с этим уже ничего не поделаешь.... только настырно делаем своё дело)

  • О своем, о женском

    1360 сейчас онлайн
    13445658 cообщений
×
  • Добавить...