У кого коты мейн куны?

Сёма кот
Душа просит еще одного котопарня. Внесли аванс за мейн куна, вчера в ветеринарке спросила, как часто они болеют. Ветеринар стала отговаривать от этой породы, типа за 10 лет испортили породу, у каждого чуть ли не первого проблемы с сердцем и легкими, сильно болеют и мрут в 2-3 года((( Так же она сказала, что поголовно больные породы также шотланцы и сфинксы. У кого есть мейн куны, правда так часто у них проблемы, в сети о частых болезнях нет инфы, только в общих чертах?

Моему коню 8й год . Болел один раз циститом ( закрыли на балконе случайно ранней весной ) .

Берите кота в питомнике , где родители отрицательные по кардиомиопатии . Идеально если котёнок будет тоже отрицательный . Если гетерозигота , то УЗИ сердца каждый год до 5 лет . Дальше можно выдохнуть . Гомозигота ......... лучше не покупать совсем . Тк с вероятностью в 90% разовьётся порок сердца.

А так здоровые , крепкие кошки . Очень ласковые и бооооольшие !

Нашему 9 лет в феврале будет. Серьезных проблем со здоровьем не наблюдаем. Почти 3 года назад операцию делали на нижнем веке (внутрь заворачивалось, шерсть к глазу липла). Кроме этого ничего особенно страшного с ним не случалось. Много шерсти, очень громкий голос, причем любит поорать просто так, среди ночи в том числе. А вообще терпелив к ребенку, любит гладиться, гадит только в лоток, ничего не метит (хотя не кастрирован), когти только в положенных местах точит.

Но кстати, наш "выбраковка" из помета. Ему поставили тогда клеймо "плоская грудная клетка" и отдали нам за коробку конфет, а не за 35к рублей. Мы до сих пор не понимаем, в каком месте он плоский))) объемный такой котэ))

  • Нравится 1

Бред ветеринара, холить и лелеять как и всё живое и будет котейка жить долго и счастливо в вашей семье.

  • Нравится 4

У брата мейн кун 1.5 года. Тьфу-тьфу...

Бред ветеринара, холить и лелеять как и всё живое и будет котейка жить долго и счастливо в вашей семье.

Холить это понятно, но если у него порок сердца врожденный сердца. Не буду же я ему обследование перед покупкой делать? или надо сделать? :think1: :think1: :think1:

Нашему 9 лет в феврале будет. Серьезных проблем со здоровьем не наблюдаем. Почти 3 года назад операцию делали на нижнем веке (внутрь заворачивалось, шерсть к глазу липла). Кроме этого ничего особенно страшного с ним не случалось. Много шерсти, очень громкий голос, причем любит поорать просто так, среди ночи в том числе. А вообще терпелив к ребенку, любит гладиться, гадит только в лоток, ничего не метит (хотя не кастрирован), когти только в положенных местах точит.Но кстати, наш "выбраковка" из помета. Ему поставили тогда клеймо "плоская грудная клетка" и отдали нам за коробку конфет, а не за 35к рублей. Мы до сих пор не понимаем, в каком месте он плоский))) объемный такой котэ))

а спит где? Правда что выбирает себе одного хозяина или ко всем лоялен?

В этом месяце 8 лет кошке. Муж ласково называет кунена)), а я кониной обзываю. По здоровью -ттт, очень крепкая, один раз покололась иголками на елке, пошла аллергия, елку убрали - все прошло, больше не повторялось.

Ест - не в коня овес)))

Плюс к громкая и много шерсти.

Очень умная, очень любит мужа, никогда даже в игре его не цапнет, меня может, но при этом как зарожала - к нему почему-то не шла, меня стала будить. А будит она прикольно, начинает орать дуриной прямо в лицо.

Спит на кровати с нами с мужем, хотя есть огромный дом.

В туалет - всегда четко, когти точит об когтеточку.

  • Нравится 1

Холить это понятно, но если у него порок сердца врожденный сердца. Не буду же я ему обследование перед покупкой делать? или надо сделать? :think1: :think1: :think1:

Если у хорошего заводчика, то они как раз делают тесты на сердце родителям. Это передаётся генетически. Если оба отрицательны, то все ок.

Нашей 3 года будет. Болела маленькая первый месяц, сейчас примерно такая же по здоровью, как и 2 другие беспородные.

Они клевые))) берите.

  • Нравится 1

Моему мейн куну 4 года скоро будет. Последние 3 года живем в частном доме, он почти всегда на улице, там у него своя тусовка и свои кошачьи разборки. Есть боевые шрамы и чуть порвано ухо. При этом не болел ни разу, один раз зуб задний пришлось удалить только. Громкий и говорливый, это да, при этом очень умный и чистоплотный. Ничего не портил в доме и ни разу не было промашек с туалетом.

  • Нравится 1

Маминому 7 лет. Болеет только почками, ибо "дефабержирован" и на сухом корме при этом.

У бывшей сотрудницы Мама и сын в частном доме, 4 и 2 года. Вроде норм здоровье, конвоируют территорию как собаки, дружат с немецкой овчаркой душат крыс и пугают гостей. Жрут очень много

  • Нравится 1

Хз нашему год, пока не болел. Жрут да, много, по объему как мои цверги, а ценник на кошачьи корма выше чем на собачьи, ну и гадят конечно больше, а ещё шерсть.....этот пух везде. Но зверь прикольный, сообразительный.

  • Нравится 1

Моему коню 8й год . Болел один раз циститом ( закрыли на балконе случайно ранней весной ) .

Берите кота в питомнике , где родители отрицательные по кардиомиопатии . Идеально если котёнок будет тоже отрицательный . Если гетерозигота , то УЗИ сердца каждый год до 5 лет . Дальше можно выдохнуть . Гомозигота ......... лучше не покупать совсем . Тк с вероятностью в 90% разовьётся порок сердца.

А так здоровые , крепкие кошки . Очень ласковые и бооооольшие !

уметь ухаживать и не должно быть проблем. знать особенности ухода. проблемы могут быть если изначально данное животное больное.

Холить это понятно, но если у него порок сердца врожденный сердца. Не буду же я ему обследование перед покупкой делать? или надо сделать? :think1: :think1: :think1:

ну перед покупкой надо проверять. любой товар перед покупкой надо проверять.

а спит где? Правда что выбирает себе одного хозяина или ко всем лоялен?

Спит везде XD ночью любит в ногах улечься и бдить, чтоб я ими не шевелила, иначе КУСЬ!))

Из нас двоих с мужем и выбирать нечего - муж ярый кошатник, а я так, рядом живу)) Потому конечно хозяин муж в основном. Но вобщем-то не скажу, чтоб кот был ко мне прям не лоялен) Дружим более-менее)

  • Нравится 1

Хнык, тоже очень хочу куна... но отдать 35к не готова вот так с ходу.Кошастых кормлю суперпремиумом, вет, прививки и все вот это вот, но одним разом такую сумму... жаба пока сильнее хочухи.