Ночной сон

Komdasha
Вопрос-крик о помощи Уже готова на ночь уходить из дома)) Дочь 1.3 после отлучения от груди стала норм засыпать, я обрадовалась. Грудь свернула за один день(в 11.5мес)в связи с беременностью. Ни стресса ничего не было. Засыпала с бутылочкой, ночью просыпалась попить или покушать(делала жидкую кашу). Потом перешла на один дневной сон. Сначала проблематично было, потом все наладилось. Ночью спала 11-12 часов, днем 2-3часа. Отрубалась быстро. Кровать детскую приставляли на ночь к своей, без борта. Недель в 18(месяц назад где то) решились прикрутить борт и отселить совсем. Все таки скоро второй малыш появится. Как же я обрадовалась, что дочь нормально это восприняла! Недели две мы спали и засыпали хорошо. Но вот неделю-полторы ребенка как подменили!!! Я уже схожу с ума! Днем засыпает и спит в своей кроватке 2-3часа, а ночьюююююю... По 2-3 часа только укладываем! Ни в своей кровати ни у нас не засыпает, ночью встает каждые 1-1.5-2-2.5часа. Хорошо, если после того как попьет уснет, но чаще она закатывает истерику, приходится забирать к себе в кровать. Ворочается час-два, потом только засыпает... Думали клыки лезут, но с нурофеном легче не стало. Что делать, что с ней случилось??? Почему днем все нормально, а ночью беда???? Ритуал на сон один и тот же, Время бодроствования не превышаем, перед ночным сном не более 5часов. Пробовали и уменьшать, бестолку. Засыпает и спит плохо только ночью. Что еще пробовать? (( помогитеее

Тоже самое уже вторую неделю. Правда не каждую ночь. Сыну столько же.

И поверьте моему опыту, это ЗУБЫ (клыки) !!!

Через месяц-два пройдет...

  • Нравится 1

Пройдет. У нас тск было в вашем возрасте. То ли впечатлений много у них,соображать начинают ,то ли зубы,само прошло. Ребенок в принципе хорошо спал,а тут как подменили. Мог проснуться и бодрствовать 2 часа среди ночи,нудел,орал. Даже выпускали из кровати,тогда шастал в темноте,тоже не поспишь. Терпите,пройдет

У третьего ребенка такой ночной марафон почти три месяца был почти каждый день.

С четвертым повезло, чуть легче (не каждую ночь)..

Я вернулась спать в детскую, т. К не набегаешься.

У меня двойняшки. 1год и 2 мес им было, когда я здесь писала крик души.

"с 25 августа младшие по ночам спят ужасно (сын просыпается иногда каждые пол часа, дочь каждый час)". Длилось это месяц. Нурофен помог однократно. Заколдованный возраст.

Нам всего полгода и тоже такая фигня с ночным сном. Засыпает, потом просыпается через часок и давай бодрствовать, а потом не уложишь, хоть качай, хоть кормить, хоть пляши, а кск уложишь то потом каждые час полтора просыпается и все ворочается, ворочается. Уже недели три так. Мне тоже все говорят, что зубы. У нас пока нет ни одного. А мне кажется он день с ночью попутал, ну и может зубы плюсуются.

Нам еще прививку на след неделе делать, вот еще и не знаю можно ли при таком состоянии ребенка делать. Ох..... Понимаю вас. Очень тяжко не спать ночью, тем более вы в положении и надо отдыхать.

Я уже все пробовала, что девочки советовали, и рано поднимала, и спать не давала, и рано укладывала и поздно, и кашу на ночь, чтобы посытнее. Ничего пока не помогло. Сценарий все тот же.

  • Нравится 1

неделю назад тоже самое было и это оказалось клыки. вначале думала реакция на сад. но оказалисьь проклятые зубы. дочка просыпалась истерила, ворочалась, орала. ам днем веселая была. спасли свечи на ночь нурофена или парацетамола

нашему чуть поменьше, тоже по ночам стал просыпаться. Ночью не кормлю из принципа, желудок ночью должен отдыхать, да и кормлю на ночь тоже. Ворочается, бухается головой об все борта, хнычет во сне. Я уверена, что зубы.

А сколько у вас зубов? Попробуйте холисал. Им прям по деснам надо пальцем мазать.

А днем все нормально, потому что организм отвлекается днем, у него и так полно дел, то поесть, то покакать, то бегать, то еще чего. А ночью делать не фиг, и зубы выходят на первый план...

Моей тоже 1,3. И та же песТня. Забодалась уже.

У нас еще и кишечные колики начались. Я в трассе. В младенчестве не было, а сейчас уже две недели как пропукивается по ночам с ором. Хлеб и молочку вообще убрала.

Может это все и на клыки. У нас 12 зубов в наличии. Остались клыки.

Моему 1.4 , наверно около месяца назад началась котовасия, укладываемся на ночь по два часа, иногда ночью гуляет, вот несколько дней назад вообще не спал с 11 до пол 4. Оказывается мы не одни такие

Нам иногда помогает холисалом десны показать прям перед сном, иногда, когда днем ела хлеб и печеньки, даю эспумизан. Бывает, что после этого нормально спит.

А вообще я заметила, что все у нас началось после прививки кпк. Может, конечно, и совпадение. Но блин, уже во всем вижу причины и следствия.

Нам всего полгода и тоже такая фигня с ночным сном. Засыпает, потом просыпается через часок и давай бодрствовать, а потом не уложишь, хоть качай, хоть кормить, хоть пляши, а кск уложишь то потом каждые час полтора просыпается и все ворочается, ворочается. Уже недели три так. Мне тоже все говорят, что зубы. У нас пока нет ни одного. А мне кажется он день с ночью попутал, ну и может зубы плюсуются.Нам еще прививку на след неделе делать, вот еще и не знаю можно ли при таком состоянии ребенка делать. Ох..... Понимаю вас. Очень тяжко не спать ночью, тем более вы в положении и надо отдыхать.Я уже все пробовала, что девочки советовали, и рано поднимала, и спать не давала, и рано укладывала и поздно, и кашу на ночь, чтобы посытнее. Ничего пока не помогло. Сценарий все тот же.

1в1!! Только моей 7мес. И спит так с 5,5мес. Я уже зомби