Перейти к публикации

Русский для иностранцев


Maikovar
Девочки, привет! Наверняка есть какая-то методика изучения русского языка как иностранного, подскажите, пожалуйста, кто знает. Где и как искать? Я может не те запросы вводу в Яндекс. Также наверняка есть какие-то сайты специальные обучающие русскому.

РКИ методика преподавания, учебники и тд

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Простите за ошибки, торопилась, а исправить не даёт

Ссылка на комментарий

РКИ методика преподавания, учебники и тд

О, я даже не знала, что это за аббревиатура))

Ссылка на комментарий

Ха, я заканчивала факультет в инязе " русский как иностранный"))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Ха, я заканчивала факультет в инязе " русский как иностранный"))))

И в чем прикол всей этой махинации?

Реально научить иностранца русскому языку?

Намекните, с чего хотя бы начать?

Ссылка на комментарий

Ха, я заканчивала факультет в инязе " русский как иностранный"))))

Учите сейчас кого-то? А как так? РКИ ок, но для какого иностранца? Надо ведь наверно и его языком владеть. То есть чтоб англичанина научить говорить по-русски преподаватель сам должен знать английский или не обязательно?

Ссылка на комментарий

И в чем прикол всей этой махинации?Реально научить иностранца русскому языку? Намекните, с чего хотя бы начать?

А почему не реально-то? Или я не правильно вопрос поняла? Куча иностранцев, знающих русский язык, их же научили.

Я тут случайно выяснила, что оказывается для Познера родной язык - французский, а русский он выучил позже, была удивлена. Не каждый русский так складно говорит, как он.

А русский очень трудный для иностранцев.

Ссылка на комментарий

Ха, я заканчивала факультет в инязе " русский как иностранный"))))

У нас тоже была такая дисциплина. Подход абсолютно другой, чем для тех, у кого русский родной.

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    1016 сейчас онлайн
    13465717 cообщений
×
×
  • Создать...