Бесплатно на море для малообеспеченных

lenvie
Всем привет! Мамочки, кто из Москвы и относится к льготной категории( мало обеспеченные)? Может кто ездил в этом году на море с ребенком/детьми по бесплатной путевке, нужен отзыв. Сегодня открыли 1 этап, поэтому не знаю что выбрать, взять сертификат или путевку. Отзовитесь. Заранее спасибо

Юлия :), логика в том, что в Москве жуткая экология, и если детей не вывозить хотя бы на лето- будут одни болячки. В деревнях с этим всё в порядке, дети целый день на речке-солнце-в огороде натурпродукт едят. Да, обидно, что нет бесплатного питания в большей части России. У нас в Моск. области утром завтрак в 1 классе бесплатный был (каша), во втором уже всё платно.

Да неужели в Москве самая страшная экология?????

  • Нравится 5

Смотря что вам нужно от отдыха и что вы ждете

Надо понимать, что сертификат не покроет и части планируемого отпуска

Почитайте сайт м.ногодето.к

Там вся объективная информация есть

  • Нравится 1

Да неужели в Москве самая страшная экология?????

Конечно, нет.

Там самый прекрасный бюджет просто.

  • Нравится 9
Конечно, нет.Там самый прекрасный бюджет просто.
вот и я удивилась, что кто -то об этом тут вещает на голубом глазу)

[quote name=Юлия:)' timestamp='1541161621]Мда... Москвичам еще и бесплатное море.... Я к тому, что сегодня только узнала, что нет льготного школьного питания в деревнях. В городе есть... Ну вот где логика?

ой, в Москве такое питание в школах, что себе дороже его не есть. От одного вида рвотные рефлексы. Это про завтраки, про обеды не в курсе.

еще бы москвичам деликатесы на завтрак)) вкусовые качества зависят по большей степени от повара.

У нас в садике снабжают ужасными продуктами (со слов заведующей). Благодаря повару это более менее питательно.

[quote name=Юлия:)' timestamp='1541167555]еще бы москвичам деликатесы на завтрак)) вкусовые качества зависят по большей степени от повара. У нас в садике снабжают ужасными продуктами (со слов заведующей). Благодаря повару это более менее питательно.

в том то и дело, что собственного приготовления в школах у нас нет. Доставляется готовая еда комбинатами питания, выигравшими конкурс. И еда эта ужасна.

Полагаю, это все же зависит от школы:) у сына в первом классе готовили сами повара и вкусно готовили, при чем прекрасные повара, еще из моего детства)

Юлия :), логика в том, что в Москве жуткая экология, и если детей не вывозить хотя бы на лето- будут одни болячки. В деревнях с этим всё в порядке, дети целый день на речке-солнце-в огороде натурпродукт едят. Да, обидно, что нет бесплатного питания в большей части России. У нас в Моск. области утром завтрак в 1 классе бесплатный был (каша), во втором уже всё платно.

Я живу в Красноярске. Мало того ,что у нас 9 месяцев зима, так экология еще по хуже Москвы, постоянно режим черного неба, дым какой-то постоянно стоит (как туман).

И зарплаты в разы меньше чем в Москве (ваши малообеспеченные у нас нормальнозарабатывающие получаются)

И отдаленность от морей ого-го, слетать туда семьей не каждый может.

Но вот у нас на море малообеспеченных не отправляют бесплатно...

  • Нравится 5

ой, в Москве такое питание в школах, что себе дороже его не есть. От одного вида рвотные рефлексы. Это про завтраки, про обеды не в курсе.

А у нас и платное этот же рефлекс вызывает :Crazy:

Моих детей в школьную столовую загнать не реально...

Конечно, нет.Там самый прекрасный бюджет просто.
за счет налогов других, более загаженных областей(((
  • Нравится 2

А кто-нибудь реально ездил? А то как обычно, все свелось к тому, что москвичи зажрались, а на деле не факт даже, что такие льготы есть. Я во всяком случае никого не знаю. Знакомый инвалид-колясочник проходил санаторное лечение, проезд и жильё-питание сам оплачивал, от государства только процедуры.

Моя подруга ежегодно сына в лагерь отправляла бесплатно на море да еще и за границу. Но одного...

Две знакомые семьи пользуются этой льготой. Довольны поездками очень.

  • Нравится 1

Метель августа, у друзей у дочки дцп, в прошлом году им дали бесплатную путёвку в Анапу на 3 недели с питанием и проезд на жд (записывались почти за год)

  • Нравится 1

Читала отзывы, люди довольны) можно деньгами взять,30 тыс на ребёнка. Кто- то ездил со старшим ребёнком и доплачивал за младшего ( меньше 3-х.лет) всего несколько тыс руб.