Кто принимает метформин, загляните, пожалуйста

abyrvalg
В общем, поставили мне диагноз - инсулинорезистентность. Врач выписала метформин, первые 2 недели по 500 мг, далее 2,5 мес по 1000 мг, потом повторные анализы и корректируем дозировку. Говорит, что мои проблемы с похудением на приеме этого препарата тоже решатся. Расскажите, пожалуйста, как прием метформина сказался на весе, на общем самочувствии? Еще один момент - где-то что-то слышала вроде бы, что с метформином обязательно нужно принимать еще один препарат, но не помню, что именно. Врач говорит, что ничего кроме него не надо (не считая аквадетрима, т.к. по анализам сильный дефицит витамина Д). Вы тоже пьете только метморфин?

я пью метформин уже с 2013 года.

Вес уходил только первые две недели и то потому что из туалета не вылезала.

Хотя может виной того что не худеется сахарный диабет 2 типа

я пью метформин уже с 2013 года.Вес уходил только первые две недели и то потому что из туалета не вылезала.Хотя может виной того что не худеется сахарный диабет 2 типа

про диабет пока речи нет, хотя я с пристрастием допрашивала эндокринолога. Я думала, что инсулинорезистентность = преддиабет, но врач говорит, что нет

В 2013-2014 после диагноза ИР похудела на метформине с 81 до 67 кг, с соблюдением диеты и спортом два раза в неделю регулярно, пила глюкофаж начиная с 500 и дошла до 2500 мг в день, пила после еды, заседала периодически в

  • Нравится 2

Без пересмотра привычек, питания и спорта вряд ли существенно вес уйдет.

  • Нравится 1

Принимала глюкофаж, сначала 500, потом 1000 в день. На фоне приема немного мутило и не хотелось объедаться вкусняшками :)

Про похудение - сложно сказать, потому как забеременела в первый же месяц приема.

Ещё принимала витамин д, но это совершенно другая тема, не связанная с метморфином.

  • Нравится 1

Без соблюдения диеты Метформин не поможет. Я пила 2000, побочек не было не считая жидкого стула если накосячу с углеводами. А так, метформин + диета и-вес поползет вниз

  • Нравится 2

Метформин пила 1,5 года (точнее - глюкофаж). Терапевтическая доза препарата 1500 в сутки - какая-то странная у Вас, на мой взгляд, схема. У всех, с кем я общалась, и у меня тоже было: 1 неделя 500, 1 неделя 1000, 1 неделя и дальше 1500 или еще и дальше увеличивали, если вылазили побочки тормозили немного и корректировали диетой. У меня вес стал вниз идти на 2000 в сутки, О более-менее наладилась. Если есть лишний вес, имхо, но 1000 точно мало. Диета низкоуглеводная при метформине - ОБЯЗАТЕЛЬНА, иначе из побочек не вылезете(

  • Нравится 2

Витамины группы В обязательно надо принимать вместе с метформином

  • Нравится 1

Без пересмотра привычек, питания и спорта вряд ли существенно вес уйдет.

Без соблюдения диеты Метформин не поможет. Я пила 2000, побочек не было не считая жидкого стула если накосячу с углеводами. А так, метформин + диета и-вес поползет вниз

Девочки, я знаю, что только на таблетках вес не уйдет. Дело в том, что я уже 3 мес как на диете с соблюдением КБЖУ, ежедневными прогулками по 2 часа в день с ребенком и ежедневно хожу в зал. Эффекта ноль, даже более того, за последний месяц набрала около 7 кг. Эндокринолог говорит, что это из-за инсулинорезистентности, на метформине все нормализуется, диету продолжать. Зал и бассейн, соответственно,тоже не брошу.

Аквадетрим фигня - водные формы не усваиваются, пейте вигантол.

А второй препарат наверняка для поддержки печени.

  • Нравится 1

При дефиците Д3, высоком ТТГ или выше 2.5 - тоже хреново худеется.

Гормоны щитовидки в норме, а вот Д3 никакой совсем.

Если пользуете айхерб, закажите оттуда капсулы - будет выгоднее и там дозировка стандартизированная, не нужно эти капли подщитывать.

Я мужу там беру, ему эндокринолог вообще 10000 зимой, 5000 летом выписала.

  • Нравится 1

У меня был метаболический синдром 10 лет назад. Пропила метформин в течении 3 лет похудела с 83 до 70. Синдром сняли, метформин отменили. Через пару лет набрала свои 83.

П.С. Диеты не придерживалась.