Корь и беременность

Fyfka
Девочки, вот не живётся мне спокойно. Лежу на сохранении, так как было кровотечение. Беременность 12 нед 5 дней. Сегодня позвонила сестра - у нее корь. Паника... Она была у меня 24.10, 28.10 - высокая температура у нее. Сегодня - сыпь. Врач предполагает корь, анализы на определение нужно сдать через 5 дней. В детстве я болела краснухой, привывки от кори мы, скорее всего, получили (и я , и сестра). Что делать мне? Была ли она заразна тогда? Как это может повлиять на беременность и ребенка на этом сроке? Вчера немного болела голова, чуть горло, не знаю что думать...((( Температура, кажется, в норме утро 36.6, вечер 37.3. Каждый день измеряют.

Сдайте кровь на антитела, будете знать точно

Это чтоб выяснить переболела ли я в детстве или прививка была ли?

Узнала - сегодня сдать анализы не могу( Только в понедельник(

Вам надо с лечащим врачом посоветоваться. Вроде есть сыворотки для контактных по кори

я была контактная во время б. сотрудница ща соседним столом заболела, все обошлось.

А какой срок у вас был?

Срочно сдать на антитела. И смотреть, какая там картина. Если свежее заражение - это видно. Че гадать. Желаю вам, чтобы все обошлось!

Прочитала, что антитела выробатываются только после появления сыпи. Может я не на те антитела смотрела

если болели,то должны быть антитела, я не знаю какого вы возраста ,в мое время прививку от кори еще не делали ( я 86 го) я болела в 13-14 в беременность антитела были.

Не болела( Только краснухой. Я с 88 года. Тогда еще не прививок от кори не делали?

если болели,то должны быть антитела, я не знаю какого вы возраста ,в мое время прививку от кори еще не делали ( я 86 го) я болела в 13-14 в беременность антитела были.
я на пару лет старше и в моей мед карте вписаны прививки от кори

У сестры вот также прививка есть, но иммунитет не сформировался получается

Я 86 и мне делали прививку от кори в год точно. А может и вторую делали, не помню. У меня карта на руках. Так что вам точно должны были делать. А вот сколько там антител у вас-надо сдавать анализ. Платно можно.

Вы скажите врачам, что вы контактная. Во-первых, вы можете других заразить ттт (беременных), во-вторых, вам быстро проведут диагностику и вам же спокойнее станет.

Я 86 и мне делали прививку от кори в год точно. А может и вторую делали, не помню. У меня карта на руках. Так что вам точно должны были делать. А вот сколько там антител у вас-надо сдавать анализ. Платно можно. Вы скажите врачам, что вы контактная. Во-первых, вы можете других заразить ттт (беременных), во-вторых, вам быстро проведут диагностику и вам же спокойнее станет.

Уже сказала. Никакой диагностики(

срок действия прививки от кори - до 20 лет. ее нужно повторять.

если вас прививали в 90, то она уже не эффективна.

заграницей, даже беременных прививают от ККП, вам нужен толковый врач, может, можно ещё прививку сделать