Учитывается ли дюфастон в анализе крови на прог?

ТерриF
Не знаю, как правильно сформулировать. Короче, Б и прошестероновая недостаточность, по результатам анализа назначен дюф 1тх2р/д. Есть ли смысл контролировать прог, или то, что даёт дюфастон в анализе не покажет? Прошлую б сидела с 19 недели на 400 утрика, волнуюсь, как бы 2 таблетки дюфа в день хватило

Прошлую б сидела с 19 недели на 400 утрика

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/178151-uchityvaetsya-li-dyufaston-v-analize-krovi-na-prog/#ixzz5VgpMJrhI

че то новенькое! Может у вас ИЦН было, потому что в 19 недель утрик точно нужен не для выработки прогестерона, ибо там уже плацента херачит на всю матушку

  • Нравится 1

Смысла нет контролировать.

Во-первых, он не отображается

Во-вторых, свой может рухнуть, Вы запаникуете и начнете добавлять извне еще больше

  • Нравится 1

Он не отображается.

Свой может уменьшаться на нем.

Анализ на прогестерон при беременности вообще непоказателен.

  • Нравится 2

уже все норм врачи вроде не видят смысла в этом анализе. Дюф и утрик назначают по симптомам и показаниям, а не по цифрам.

  • Нравится 1

Прошлую б сидела с 19 недели на 400 утрикаRead more: http://www.babyplan.ru/questions/178151-uchityvaetsya-li-dyufaston-v-analize-krovi-na-prog/#ixzz5VgpMJrhIче то новенькое! Может у вас ИЦН было, потому что в 19 недель утрик точно нужен не для выработки прогестерона, ибо там уже плацента херачит на всю матушку

Ицн родимая, да, с пессарием и постельным режимом. И прогом 52 во втором триместре (больше ни на что в причинах, кроме недостаточности, подозрений нет)

Спасибо, девочки, поняла, сэкономлю денежки)