Можно ли беременным в церковь?

Ni4a
Девочки, можно ли посещать церковь во время беременности? А именно Ставить свечи за упокой, поминать усопших и т.д Ведь завтра родительская.. На кладбище точно знаю, что нельзя.

В церковь можно! Это суеверие из древности, когда беременных от скоплений людей (от сглаза) дома прятали))) Понятно, что на поздних сроках беременности службу целую вряд ли сможешь выстоять, а зайти по своим надобностям: свечку поставить, помолиться о здравии или упокое - почему нет. С кладбищами такая же история - суеверным лучше не ходить (чтоб самой себе нервы не накручивать)))), а если человек современных взглядов - идите спокойно.

В церковь обязательно надо беременным. Церковь, в которую я хожу, находится на территории кладбища. И я через него хожу. Что в этом такого?? Это все предрассудки и суеверия, что с посещением церкви никак не вяжется!!

Я тоже хожу в церковь, которая прямо на кладбище находится, в нее по другому не попадешь...

Беременная ходила туда во все 3 беременности. И дочку там крестили. И венчались с мужем там же...

В первую беременность беременная ездила на могилку к бабушке...

Никогда ничего подобного не слышала.

  • О своем, о женском

    1248 сейчас онлайн
    13445295 cообщений
×
  • Добавить...