Можно ли беременным в церковь?

Ni4a
Девочки, можно ли посещать церковь во время беременности? А именно Ставить свечи за упокой, поминать усопших и т.д Ведь завтра родительская.. На кладбище точно знаю, что нельзя.

А почему на кладбище то нельзя? Что за суеверия?))

почему нельзя на кладбище Б?

в Церковь можно всем!

Помню когда подруги беременели говорили что ни в коем на кладбище нельзя

  • Нравится 1

Даже нужно, все это можно и свечи и записки подать

  • Нравится 2

Ну про кладбище, думаю изза грустных эмоций не ходят беременные. А по поводу церкви, я хожу)

Себя о здравии запишите,как непраздную,о вас будет и особый помин,как за будущую маму

Можно конечно, даже нужно!

На кладбище. на похороны ни в коем случае.

так моя бабушка говорит, а старые люди просто так не скажут

Read more: http://www.babyplan..../#ixzz5VguuDukx

причину узнайте у бабушки, прям интересно.

вот вы тоже когда-нить состаритесь и будете так говорить))) эта цепочка и будет тянуться с объяснением, что "старые люди просто так не скажут" :)

  • Нравится 3

А что, беременные проклятые, что им нельзя зайти в церковь поставить за усопшего свечку? :girl_wacko: :girl_wacko: :girl_wacko:

  • Нравится 2

На кладбище не та энергетика, беременные очень эмоциональны, зачем лишний раз расстраиваться. Не беременная сколько раз ходила, как то не по себе становилось. А в церковь можно и нужно ходить беременным.

  • Нравится 1

а старые люди просто так не скажут

Офигительное объяснение:))

Туда же - выкатывание волос у ребеночка, облизывание лба и носа (от сглаза), бритье в годик, тугое пеленание и проч. забобоны

  • Нравится 2

так моя бабушка говорит, а старые люди просто так не скажутRead more: http://www.babyplan..../#ixzz5VguuDukxпричину узнайте у бабушки, прям интересно. вот вы тоже когда-нить состаритесь и будете так говорить))) эта цепочка и будет тянуться с объяснением, что "старые люди просто так не скажут" :)

Я ответила от себя

церковь - да, а кладбище - нет

Вообще у каждого своя жизнь и остальным все равно, хотите ходите, хотите нет

А когда я состарюсь я не буду такой бабушкой как моя в плане мировоззрения

Мы в разное время жили

Я ответила от себяцерковь - да, а кладбище - нетВообще у каждого своя жизнь и остальным все равно, хотите ходите, хотите нетА когда я состарюсь я не буду такой бабушкой как моя в плане мировоззренияМы в разное время жили

я вижу, что вы от себя ответили, не слепая))

мне объяснение интересно, почему нельзя на кладбище?)

я вижу, что вы от себя ответили, не слепая))мне объяснение интересно, почему нельзя на кладбище?)

Спрошу при встрече)))

Я ответила от себяцерковь - да, а кладбище - нетВообще у каждого своя жизнь и остальным все равно, хотите ходите, хотите нетА когда я состарюсь я не буду такой бабушкой как моя в плане мировоззренияМы в разное время жили

А если умрет родной человек (не дай Бог) тоже не идти проводить в последний раз?...

  • Нравится 1

Помню когда подруги беременели говорили что ни в коем на кладбище нельзя

Ага, я , когда беременная была, тоже так говорила. Мне неохота было ехать могилки убирать, муж один с приятелем ездил)

тайна раскрыта :D

Если вы действительно верите в Бога, то должны знать, что суеверие - это грех. Не слушайте никого, как вам будет спокойнее, так и поступайте.

  • Нравится 1

Я б сказала, тут чисто психосоматика.

Про кладбище: если впечатлительная беремяшка, которая выпадает на эмоции от этой темы, конечно нечего там делать, зачем лишний раз себя расколбашивать.

Про церковь я бы тоже так сказала с точки зрения именно эмоционального равновесия. Если от посещения действительно впечатляешься не на шутку, то может, и стоит воздержаться. Ну а с точки зрения правил, здесь есть и без меня знающие люди, уже подробно прокомментировали.

33 недели у меня. Я на кладбище регулярно раз в 2-3 недели ездила и езжу, убираюсь на могиле свекра и мужниных бабушек-дедушек. Езжу в другой город на могилы своих родственников. И в первую беременность ездила, всё хорошо.

Без душевного трепета о сглазе или почему там нельзя туда?

В церковь обязательно надо беременным. Церковь, в которую я хожу, находится на территории кладбища. И я через него хожу. Что в этом такого?? Это все предрассудки и суеверия, что с посещением церкви никак не вяжется!!

  • О своем, о женском

    1137 сейчас онлайн
    13445220 cообщений
×
  • Добавить...