Железная дорога

Ухти Тухти
Девочки, доброе утро! Настало время озадачиться подарками на НГ. Дочке к НГ будет 2.8. Думаю о железной дороге. Хочу что-то на пробу не сильно глобальное, но так чтобы был звук и какие-то развлекательные элементы. Увидела Томас и друзья изучение достопримечательностей. И Лего поезд на паровой тяге 10874. Ещё в интернете нашла Devik Toys железная дорога. Но ничего про них не слышала. Что посоветуете?

мне очень нравятся конструкторы для малышей Мегаблокс, у них и дорога наверняка есть железная. Или она уже переросла у Вас эту серию?

МегаБлокс был ей мил где-то в 1.5 года. В 2 года началась Эра Лего...

Я за поезд Лего)) в будущем можно расширять ассортимент и совмещать с другими наборами, сын тааакие города из duplo строил, да и до сих пор в него играет с товарищами старшими, хотя школьник уже и давно в ходу мелкое лего.

  • Нравится 3

В этом возрасте стартовый набор брио дарили на НГ. С поездом на батарейках. Скоро 6 лет ребенку, играет до сих пор. Докупили только один еще набор.

У нас фаворит Икеевская. Без звуков правда, но сыночкам 2-4-6 - все трое играют с огромным удовольствием.

Лего дорога тоже есть, но не так популярна.

Для звуков когда-то просто покупали паровозики с музыкой. Интерес ровно на один вечер.

У нас был Лего поезд из серии дупло грузовой. Сын от него был восторге. Он на батарейках.

Очень бы хотела поюзать Брио, думаю очень достойный вариант. Но там ценник очень внушительный, поэтому мы покупали Лего. Правда чуть раньше, на 2 года. Очень он у нас в почете. только если его брать, то сразу с набором доп.рельс. Иначе не интересно становится просто по кругу катать.

Лего однозначно. Ну или деревянная ж/д, но это дороже и больше подходит для самостоятельного катания. Мой с 2 до 3 лет играл в леговскую, с 3 до 3,5 в деревянную каждый день.

Томаса я бы не брала. На один раз. Подарили на 4 года своему, пару раз собрали, поглазели и убрали. И стоила почти 4 тыщи. Бесполезная игрушка по сути...

У нас стартовый набор и пара дополнительных с рельсами из Икеи. Паровозик на батарейках Брио. Ребенку совершенно не интересно. Два и два.

У моей набор Лего паровозик с цифрами (без рельс, без всего). Каждый день его достаёт, собирает.... Хотелось что-то более реалистичного, с движением, рельсам и тд., плюс интерактивная.

Брио дорогие очень, поэтому не рассматривала.

Икеевские рельсы подходят для паровозов Брио, там все совместимое

У моей набор Лего паровозик с цифрами (без рельс, без всего). Каждый день его достаёт, собирает.... Хотелось что-то более реалистичного, с движением, рельсам и тд., плюс интерактивная.Брио дорогие очень, поэтому не рассматривала.

Ваш набор немного другое. Вам нужно смотреть Мой первый поезд, как -то так. Там именно паровоз на железной дороге, он двигается, его можно заправлять, там звук такой реалистичный.

+1 к Лего. У нас штук 6 было разных дорог. Пока лего не купили, так и не успокоились))

И икеевская тоже хороша. Но там без звуков, просто катать. У меня младшему (2.4) больше икеевская по душе.

Ваш набор немного другое. Вам нужно смотреть Мой первый поезд, как -то так. Там именно паровоз на железной дороге, он двигается, его можно заправлять, там звук такой реалистичный.

Я понимаю, поэтому и озадачилась.