Садик

lublujizn'
Доброе утро! Ситуация в саду. Вчера забирала бабушка и ей сказали, что внук поцарапал лицо девочке, которая указала на него...как это произошло воспитатели не видели, дело было во время прогулки. Сегодня пришла мама девочки и в присутствии воспитателя, отчитали моего ребёнка. После чего, сын долго не мог успокоиться, плакал. Сегодня уже никаких царапин на лице у девочки нет. Это даже была не царапина, а как реакция на холод, 2 полоски на лице. Сыну 3,5 года. Я как мама, считаю, что без моего присутствия, никакая чужая тётя не имеет права отчитывать и что либо говорить моему ребёнку. Извиниться мы готовы и хотели это сделать перед девочкой, но после такого наезда... Как поступить? Поговорить с воспитателем или родительницей?

По мне, так изначально автор должна была найти контакт той мамы и позвонить, уточнить ситуацию. Все бы решилось еще в зародыше. А то получается, кому-то можно, а кому-то нет?

У меня дочку подружка укусила при дележке игрушек. Но мы с мамой общаемся. Конечно, обсудили и решили вопрос. Я от детских бытовых ссор в обморок не падаю. Правда, не пришло бы в голову отчитывать девочку. Это уже на трусость смахивает)

  • Нравится 1

И да, мне кажется, 3,5 такие лбы, че они там не понимать могут??

Вот и мне так кажется. А то у некоторых людей всю жизнь дети маленькие. И почему то одним можно, а другим нет?

Был уже ответ автора где она отвечала что бы сделала, если бы ее ребенок пришел с исцарапанным лицом?

У нас в саду был мальчик, который царапал всех. Это жесть просто. Практически каждый день в группе вотсапа фото с рацарапанным лицом очередного пострадавшего. Очень часто царапины, прям возле глаза.

Мама: "А мне что бить его что ли. Я с ним разговаривала..."

Воспитатели: "Мы не можем за ним следить каждую секунду, итак за руку его водим"

Психолог садовский "Ждать пока перерастет. Он не разговаривает, поэтому проявляет свои эмоции вот так".

На второй раз , заловила их в раздевалке и строго отчитала мальчика прям при маме. Плакал он или нет потом мне по барабану.

Но к дочери моей не подходил более. Хотя фото поцарапанных им лиц, все еще пестрили в ленте группы.

Я вообще считаю, что если ребенка не научили к 3-3.5 годам общаться с ровестниками, понятиям что драться нельзя, отбирать игрушки нельзя, что можно делиться, пожаловаться воспитателю (ну как девочка и сделала),.. то нечего таких детей отправлять в садик. Там мама возле каждого стоять не будет. И детям придется большинство ситуаций решать самим. А решают они так как их научили, воспитали.

И это косяк в воспитании ребенка родителями: а не садика, чужих родителей,...

  • Нравится 1

Я вообще считаю, что если ребенка не научили к 3-3.5 годам общаться с ровестниками, понятиям что драться нельзя, отбирать игрушки нельзя, что можно делиться, пожаловаться воспитателю (ну как девочка и сделала),.. то нечего таких детей отправлять в садик. Там мама возле каждого стоять не будет. И детям придется большинство ситуаций решать самим. А решают они так как их научили, воспитали. И это косяк в воспитании ребенка родителями: а не садика, чужих родителей,...

Не зарекайтесь. Жизнь длинная и у Вас впепеди еще много всего. Подросшие дети, внуки.

  • Нравится 1

У нас в саду был мальчик, который царапал всех. Это жесть просто. Практически каждый день в группе вотсапа фото с рацарапанным лицом очередного пострадавшего. Очень часто царапины, прям возле глаза.Мама: "А мне что бить его что ли. Я с ним разговаривала..."Воспитатели: "Мы не можем за ним следить каждую секунду, итак за руку его водим"Психолог садовский "Ждать пока перерастет. Он не разговаривает, поэтому проявляет свои эмоции вот так".На второй раз , заловила их в раздевалке и строго отчитала мальчика прям при маме. Плакал он или нет потом мне по барабану.Но к дочери моей не подходил более. Хотя фото поцарапанных им лиц, все еще пестрили в ленте группы.

Таких детей надо в спец. группы, они угрозу несут.

Я все же думаю, что у автора не такая ситуация, а разовая драка.

Всякое бывает. Бывает, и научили вроде, а опыта общения в коллективе не было. Все же садик - это не площадка. У взрослых-то порой крышу рвет в похожих ситуациях.

Мама: "А мне что бить его что ли. Я с ним разговаривала..."

Воспитатели: "Мы не можем за ним следить каждую секунду, итак за руку его водим"

Психолог садовский "Ждать пока перерастет. Он не разговаривает, поэтому проявляет свои эмоции вот так".

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/178146-sadik/page__st__100#commentsStart#ixzz5VnftdPrA

Ну просто прекрасно)))

Я тоже изверг. Мою дочь девочка одна пыталась задушить. Я как узнала, позвала ее в раздевалку и на ушко тихо сказала, что если она еще хоть раз мою дочь пальцем тронет- я ее лично придушу. Зло так очень сказала. Больше не трогала.

Может дома ваш ребенок идеальный, в саду может быть все абсолютно наоборот. Ну поругали его и что. Заплакал- значит понял.

  • Нравится 2

Я тоже изверг. Мою дочь девочка одна пыталась задушить. Я как узнала, позвала ее в раздевалку и на ушко тихо сказала, что если она еще хоть раз мою дочь пальцем тронет- я ее лично придушу. Зло так очень сказала. Больше не трогала.Может дома ваш ребенок идеальный, в саду может быть все абсолютно наоборот. Ну поругали его и что. Заплакал- значит понял.

Ого.

Не, я вас как бы очень понимаю, особенно в порыве гнева всякое может в голову прийти.

Но вот как бы пошла девочка и сказала маме, что вон та тетя ее придушить обещала. И тогда уже правда как бы в полицию не сообщили.

  • Нравится 1
Ого.Не, я вас как бы очень понимаю, особенно в порыве гнева всякое может в голову прийти.Но вот как бы пошла девочка и сказала маме, что вон та тетя ее придушить обещала. И тогда уже правда как бы в полицию не сообщили.

Поэтому и было сказано на ушко и без свидетелей) понятное дело, что я бы ей ничего не сделала, но эффект я произвела прекрасный и доказательств если что нет.

  • Нравится 1

Воспитательница нарушила очень серьезно профессиональную этику, имеете право подойти к заведующей (или кто у вас руководит садом) и сказать, что вы знаете, что по закону Воспитатель должна была оградить ребёнка от той мамы, которая его ругала без вас. Это вообще-то криминал и не шутка, говорю, как Воспитатель.

  • Нравится 1

Если педагог проморгала тот момент, когда чужой человек совершал намеренные воспитательные действия в отношении ребёнка, то за это можно и выговор в личное дело получить, если не хуже. У меня был случай, когда одна реально странная няня одного мальчика наехала с налёта на ребёнка из моей группы. Пришлось применить грубость, чтобы защитить ребёнка. Все разбирательства только в присутствии мамы!

автор слилась с обсуждений, но хотелось бы узнать, откуда она узнала, что ее ребенка отчитывали и довели до слез? Воспитатель поделилась?
что до слез, не знаю. Но факт разговора ребёнок сам вряд ли придумал

Phryne, а не боитесь, что ребёнок мог заработать невроз, заикание или ещё что похлеще? Не боитесь, что когда-нибудь на месте этой девочки будет ваш ребёнок и какая-то шизанутая ей нашепчет, а может и сделает чего без свидетелей и следов?

С ума то уж не сходите. Такое ощущение что бебиплан и реальный мир- 2 параллельные вселенные. Все у нее было хорошо, поговорила с ребенком на ее же языке, они потом даже дружили,только недолго, сад закончился.

Все такие нежные, госпади. Невроз у нее будет. Правильно, этожеребенок. Потом реально кого-нибудь придушит, но что сделать, ребенок же. Мдаа

  • Нравится 1
Убудет. У меня самой трёхлетка растёт. Правда девочка. Но такая, которая двух мальчиков стоит. Не дай Бог какая тётя к ней подойдёт с нравоучениями :malicious: Лететь будут дальше чем видит, даже в присутствии её отпрыска. Есть претензии-предъявляйте их МНЕ, как законному представителю ребёнка. Иначе, после событий описанных выше, дорогу в полицию укажу без проблем.
интересно с практической точки зрения, как вы заставите чужую тетю лететь дальше, чем видит? вы в драку кинетесь, что ли, при ребенке? или начнете словесную перепалку с оскорблениями? и какое отношение поступок тети имеет к полиции? у нас свобода слова же и нет закона не разговаривать с чужими детьми. при всем этом не забывайте, что ситуация теоретически спровоцирована вашим ребенком - в случае автора, который мы обсуждаем, ее ребенок расцарапал лицо другому ребенку.
я чуть выше ей про свободу слова уже писала. она считает, что на уровне взаимоотношений ее семьи с социумом, у социума свободы слова нет и быть не может.
меня всегда умиляет, когда люди с подобными взглядами обнаруживают, что окружающие не обязаны им подчиняться и выполнять их команды или запреты. потом им только и остается, что исходить в бессильной злобе.
пусть ходят. вон в соседнюю тему про психосоматику.