Садик

lublujizn'
Доброе утро! Ситуация в саду. Вчера забирала бабушка и ей сказали, что внук поцарапал лицо девочке, которая указала на него...как это произошло воспитатели не видели, дело было во время прогулки. Сегодня пришла мама девочки и в присутствии воспитателя, отчитали моего ребёнка. После чего, сын долго не мог успокоиться, плакал. Сегодня уже никаких царапин на лице у девочки нет. Это даже была не царапина, а как реакция на холод, 2 полоски на лице. Сыну 3,5 года. Я как мама, считаю, что без моего присутствия, никакая чужая тётя не имеет права отчитывать и что либо говорить моему ребёнку. Извиниться мы готовы и хотели это сделать перед девочкой, но после такого наезда... Как поступить? Поговорить с воспитателем или родительницей?

У нас был недавно случай)))Бежит с площадки девочка, вся в слезах. Типа Маша меня ударила в лицо игрушкой. А почему ударила? А потому, что Маша взяла мою игрушку и не отдавала, начала убегать и я её за капюшон хотела задержать. Она развернулась и моей же игрушкой засандалила в лицо.А мама Маши говорит, что да, я её учу давать сдачи, когда её трогают. Типа нечего её трогать. Чо она её за капюшон то хватает.....

Случай вспомнила. Со слов бабушки. Есть на площадке общие игрушки. Сын взял лопатку и ходит с ней играет. К нему подходит девочка старше и пытается лопатку отобрать. Сын не отдает. Девочка зовёт маму и когда та приходит говорит что мальчик забрал ее лопатку. И это все на глазах у нашей изумлённой бабушки) так что дети иногда говорят то что никак с действительностью не соотносится. Мама кстати поверила нашей бабушке)))

  • Нравится 1
Но через пару дней был утренник, были оба родителя того мальчика, меня и ребенка упорно игнорировали, прям как будто нас нет. Мне как-то неприятно было... Я и извинений то не ожидала, но хоть поздороваться можно)) самочувствием поинтересоваться...

может они вообще не в курсе ваших злоключений?

  • Нравится 1

Вы знаете, да, дети разные. Но, если я увижу, что мою дочку обижают, то я скажу обидчику, что так делать нельзя! Даже в присутствии его/её мамы. Что уж там скажет мама про такое поведение её ребёнка, это не моё дело. Но свою позицию я обозначу. И ничего противозаконного тут нет.

Одно дело сказать нельзя когда вашего обижают. Это как схватить за руку ребенка на проезжей части. А другое дело прийти на след.дейнь с разборками. Хочешь услышать извинения и цивилизованно решить вопрос - велком к родителям.

Вы знаете, да, дети разные. Но, если я увижу, что мою дочку обижают, то я скажу обидчику, что так делать нельзя! Даже в присутствии его/её мамы. Что уж там скажет мама про такое поведение её ребёнка, это не моё дело. Но свою позицию я обозначу. И ничего противозаконного тут нет.

Защитить своего ребенка в момент реальной угрозы - это прямая обязанность родителя.

А морали читать чужому ребенку спустя время - это уже что-то за гранью

  • Нравится 4

Такие страсти из-за царапины. Удивили! И комментарии некоторые тоже. Девочка расстроилась и забыла, а родители с ума сходят. Дети же. Я понимаю, если совсем неадекват, всех лупит кусает, сами с таким в группу ходили. А тут малыши ещё совсем. Сегодня вашего обидели, завтра он кого-то.

Проще надо относиться

  • Нравится 1

Случай вспомнила. Со слов бабушки. Есть на площадке общие игрушки. Сын взял лопатку и ходит с ней играет. К нему подходит девочка старше и пытается лопатку отобрать. Сын не отдает. Девочка зовёт маму и когда та приходит говорит что мальчик забрал ее лопатку. И это все на глазах у нашей изумлённой бабушки) так что дети иногда говорят то что никак с действительностью не соотносится. Мама кстати поверила нашей бабушке)))

Не, тут мы все видели, что одна от другой побежала, ну и игрушка в руке была чужая. И никакого раскаяния в глазах))) её ведь нельзя трогать, мама так сказала. Ток мама, видимо, не сказала, что кроме неё вокруг тоже люди...

может они вообще не в курсе ваших злоключений?

Если дело дошло до скорой, то скорая обязана была оповестить полицию, а те провести работу с родителями.

Защитить своего ребенка в момент реальной угрозы - это прямая обязанность родителя.А морали читать чужому ребенку спустя время - это уже что-то за гранью

Да ну, какие морали то?

Вот она забрала ребёнка, того обидчика в саду уже нет. Утром в раздевалке увидела и сказала. Всё.

  • Нравится 1
может они вообще не в курсе ваших злоключений?

Там в курсе были ну вообще все))) заведующая чуть заикаться начала, у воспитателей дрожали руки даже на следующий день, дети все из группы трещали об этом без умолку ещё долго, родители все остальные спрашивали как и что))

Вопрос даже не в том, что не подошли. Просто был откровенный игнор. Я с улыбкой здороваюсь - от меня отворачиваются.. Странная реакция.

Мне одной кажется, что современные мамки немного одурели? Какая полиция?

Ну про полицию это я начала. Просто свежа ещё память от недавнего общения. Но у нас реально ситуация за гранью, и длится уже давно. Там мамаша-невменяша после каждой выходки её золотца округляла глаза и голосом Ренаты Литвиновой заявляла НЕ МОЖЕТ БЫТЬ.

Да ну, какие морали то?Вот она забрала ребёнка, того обидчика в саду уже нет. Утром в раздевалке увидела и сказала. Всё.

Вы считаете что трёхлетка был в раздевалке один, без родителей?

Нет, конечно.

Обидел он, ему и говорить. Имею полное право сказать, в "цивилизованной" форме, что он сделал плохо.

Да ну, какие морали то?Вот она забрала ребёнка, того обидчика в саду уже нет. Утром в раздевалке увидела и сказала. Всё.

Мне действительно непонятно, почему это допустила воспитатель..

Ну высказала бы воспитателю почему та не уследила, ну родителям. Но чужой трехлетке...

  • Нравится 1

Нет, конечно. Обидел он, ему и говорить. Имею полное право сказать, в "цивилизованной" форме, что он сделал плохо.

Имеете право только при наличии согласия законного представителя. Иначе нет.

  • Нравится 1

Вы знаете, да, дети разные. Но, если я увижу, что мою дочку обижают, то я скажу обидчику, что так делать нельзя! Даже в присутствии его/её мамы. Что уж там скажет мама про такое поведение её ребёнка, это не моё дело. Но свою позицию я обозначу. И ничего противозаконного тут нет.

ключевое слово "увижу". Но не следующий день, когда дети давно забыли, кто кого и почему царапал. Им всего 3(!) года и многие действия неосмысленные.

  • Нравится 2

Имеете право только при наличии согласия законного представителя. Иначе нет.

Ну то есть обижать ребёнка можно без присутствия законного представителя?)))

Ну ну.

Ну тогда пусть родители подают на меня в суд, за то что я сказала их ребёнку, что он плохо сделал, обиде моего))) я не против)

  • Нравится 1

ключевое слово "увижу". Но не следующий день, когда дети давно забыли, кто кого и почему царапал. Им всего 3(!) года и многие действия неосмысленные.

Да правда?

Тут почитаешь у всех гении в 2-3 года))) а тут забыли)))

Увижу, или узнаю чуть позже, это неважно.

Действие было, будет и ответ на действие. Если воспитатель не среагировал вовремя.

какая может быть реакция трехлетнего ребенка на чужую тетю,которая его отчитывает?ребенок испугался и все.думаю,что надо и с воспитателем поговорить,и с мамашей девочки.

Да правда?Тут почитаешь у всех гении в 2-3 года))) а тут забыли)))

Моему 2 на днях исполнилось. Сказали мне что дерется в садике. При мне раньше никогда не дрался. Чужих детей не трогает. Максимум могу бежать и не отвернуть от кого то. Вот как мне с ним? Я конечно беседу типа "драться не хорошо" провела, но чета большого понимания в глазах не увидела.

Думаю все понимают, что сказать нормальным тоном, и попросить больше так не поступать-это одно.

А кричать и угрожать - это совсем другое уже, так только ненормальные поступают.

  • Нравится 1

Автор, говорите с воспитателем.

Объясните свою чёткую и жёсткую позицию, что вне вашего присутствия никакие чужие тёти и дяди около ребёнка находится не должны!!!! Тем более вести воспитательные работы.

Так и говорите, что вы хотели на уровне родителей поговорить с той мамой,прикинуть план извинений, позвать детей и в общем кругу ваш сын извинился бы и тд. Что вы мама адекватная и заинтересована в воспитании поведения сына.

А теперь хрен пойми что там происходило и почему сын заплакал и кто виноват.

Ещё одна выходка подобная и позвоночник перекушу, головы оторву, во все инстанции сообщу(выбрать под свой характер).

Просто разбираться теперь там не понятно с кем и как, а на будущее воспитателю дать расклад.

Сыну я бы свой гнев не показывала, лишь сказала что да, тебя поругали потому что так делать нельзя и тд. И разговор с воспитателем конечно не в его присутствии происходил бы.

  • О своем, о женском

    1293 сейчас онлайн
    13445571 cообщений
×
  • Добавить...