Садик

lublujizn'
Доброе утро! Ситуация в саду. Вчера забирала бабушка и ей сказали, что внук поцарапал лицо девочке, которая указала на него...как это произошло воспитатели не видели, дело было во время прогулки. Сегодня пришла мама девочки и в присутствии воспитателя, отчитали моего ребёнка. После чего, сын долго не мог успокоиться, плакал. Сегодня уже никаких царапин на лице у девочки нет. Это даже была не царапина, а как реакция на холод, 2 полоски на лице. Сыну 3,5 года. Я как мама, считаю, что без моего присутствия, никакая чужая тётя не имеет права отчитывать и что либо говорить моему ребёнку. Извиниться мы готовы и хотели это сделать перед девочкой, но после такого наезда... Как поступить? Поговорить с воспитателем или родительницей?

И с воспитателем и с родителем поговорить,это не дело в ваше отсутствие такие вещи выяснять

  • Нравится 1

Я бы с мамашкой разговаривала и заставила бы её извиниться + с воспитателем поговорить.

  • Нравится 5

Откуда такие неадекватные родители берутся.

  • Нравится 2

Охренеть! Я б сразу к заведующей пошла после такого. Воспитатель ку-ку совсем?!

  • Нравится 3

Давно уже надо было извиниться.

Когда давно??? Вчера когда бабушке рассказали, извинились на месте. Сегодня когда я, провожала в садик, эта девочка ещё не пришла.

А вчера моей дочери расцарапали лицо. Сдержалась, ничего не высказала ни маме, ни девочке.

Никто так же не извинялся.

Если б извинились было получше на душе, а так гадко. Мама видела меня, но видимо начхать, ещё и замечание сделала, что я ей мешаю.

Думаю за один проступок два раза не надо высказывать, царапины не угрожающие жизни.

  • Нравится 1

Я бы в первую очередь выяснила,в каком ключе шел разговор с ребенком.Если мама ее просто пожурила ищ разряда "ай-ай-ай,так делать нельзя",то ничего страшного в этом не вижу.Если же с наездом на повышенных тонах,то безусловно сама бы с той мамой поговорила.

Беседа при воспитателе была?

  • Нравится 1

Свои дети всегда дороже и роднее чужих. Вам не понравилось, что вашего сына обидели словами, а у мамы девочки какая была реакция / представьте себе. В таких случаях можно было бы и позвонить , спросить, как девочка себя чувствует.

Поговорите сейчас с той мамой. Как правило, это первая реакция бурная, может, ей и самой уже неловко от такой беседы.

  • Нравится 9

Идите к воспитателю и к заведующей. Требуйте извинений.

По закону мамаша та не имела права даже подойти к вашему ребёнку.

Сама недавно имела неприятную историю. Там один мелкий агрессор постоянно нападал на других детей. После очередной травмы (ссыдина около глаза) обратилась в травмпункт. Те, естественно, передали информацию в полицию. Папаша агрессора на следующий день прискакал в садик чтоб пообщаться с моим сыном. В результате имел хорошие такие неприятности со стороны полиции, (я сообщила о произошедшем инспектору ПДН).

Так что правда на вашей стороне.

  • Нравится 3

lublujizn'

Свои дети всегда дороже и роднее чужих. Вам не понравилось, что вашего сына обидели словами, а у мамы девочки какая была реакция / представьте себе. В таких случаях можно было бы и позвонить , спросить, как девочка себя чувствует.

Кто должен был звонить? Трёхлетка? Тогда почему взрослая баба (иначе назвать её не могу) разбирается с ребёнком, а не с её родителями?

  • Нравится 4
Кто должен был звонить? Трёхлетка? Тогда почему взрослая баба (иначе назвать её не могу) разбирается с ребёнком, а не с её родителями?

Мама трехлетки, чтобы избежать последующих "разборок".

  • Нравится 1

Так она может просто подошла и сказала спокойно вашему ребенку что так нельзя делать. А у вашего ребенка такая реакция что подошла чужая тетя и сделала замечание. Я не думаю что мама девочки с наездом в грубой форме начала на вашего ребенка. Присутствовала воспитатель, узнайте все у нее как и что было.

  • Нравится 6

Мама трехлетки, чтобы избежать последующих "разборок".

А если у мамы нет телефона той стороны? Она под окнами должна караулить? Или извинения, принесённые чуть позже, уже не считаются?

Я бы теперь однозначно требовала чтоб та мамаша извинялась перед ребёнком.

  • Нравится 2
А если у мамы нет телефона той стороны? Она под окнами должна караулить? Или извинения, принесённые чуть позже, уже не считаются?Я бы теперь однозначно требовала чтоб та мамаша извинялась перед ребёнком.

Разве нет списка детей группы с телефонами или вотс ? У нас такие списки делают сами родители, чтобы налаживать контакты, чтобы дети играть к друг другу приходили.

Требовать можно , но вот что получите в ответ :sorry: Если я могу с воспитателем спокойно поговорить, с другими родителями, держать себя в руках, то с нашим папой плохо плюшки есть - он за дочь всех разнесет. Так что, на кого нарвешься.

  • Нравится 1

Ого. Вот это у вас разборки, неадекватов полно. В прошлом году мой сын пришел 1 раз с укусом на руке, 1 раз с кровавой болячкой под глазом, 1 раз с разбитой губой. Спрашиваю просто у воспит., что произошло и на этрм все. Это ж дети, и мой бывает кого-нибудь толкнет или заденет. Даже в голову не приходило с кем-то разбираться. Муж правда учит сына давать сдачу если спецом его ударили, после этого ни одного синяка не принес из сада.

Разборки бывают разные. В нашем случае один мелкий агрессор долбит всех. Причём долбит втихаря, когда воспитатели не видят. Нападает и на мальчиков, и на девочек. Видела лично как он толкнул девочку на лестнице. Просто так.

Бить старается в глаза. Из раза в раз. При этом говорит: "Мой папа полицейский. Вас тут всех надо убить. Мне ничего не будет". Малолетке этой нет ещё 6 лет. Папа его поощряет такое поведение. Сознательно учит его бить других. Сам папа этого не отрицает.

Как выяснилось, воспитательница укрывала его. Родители жаловались ей, а она разводила руками. До руководства садика первой дошла я.

Когда дело дошло до полиции, воспиталка начала причитать: "Из-за вас у МЕНЯ теперь проблемы! Неужели ПАПЫ не могли собраться вечером, набить друг другу морды и закрыть этот вопрос?"

Так что пришлось предупредить: теперь после КАЖДОЙ малейшей травмы от ЭТОГО ребёнка буду обращаться в травмпункт. Пусть лучше за детьми смотрят. Не могут контролировать единственного в группе агрессора, пусть водят его за ручку.

  • Нравится 4

И да, у меня нет номеров телефонов большинства одногруппников. Мне они не нужны. В случае необходимости, я и лично пообщаться могу.

Если ваш папа способен воевать с трёхлеткой, то он, мягко говоря, не мужик.С родителями-сколько угодно. Но ЧУЖОЙ ребёнок неприкосновенен.

Не с трехлеткой, а с воспитателями и родителями . Да и воевать и сказать, что так делать нельзя - две разницы. Думаю, если отец девочки скажет мальчику, что тот поступил не как "мужик", от трехлетки не убудет.

Никто мальчика не трогал, не прикасался, как я поняла.

В какой форме та мама отчитала ребенка вашего?

Грубо, громко или просто сказала - Петя, нельзя лезть в лицо, нехорошо обижать девочек.

Сын мог расплакаться просто от того, что посторонний отчитал его, на замечания состороны реагируют острее.

Если правда поцарапал лицо, то извините, это не фигня. Поплакал, зато запомнит что так делать нельзя. У меня с садика глубокий шрам на лице от таких скребунов.

Скажите воспитателю и напишите в группе, что если есть какие то претензии , то просьба обсуждать со взрослыми, а не с ребенком самостоятельно.

Вы с сыном говорили? Он признал вину?

  • Нравится 4
И да, у меня нет номеров телефонов большинства одногруппников. Мне они не нужны. В случае необходимости, я и лично пообщаться могу.

Это еще лучше- личное общение.

  • О своем, о женском

    997 сейчас онлайн
    13445899 cообщений
×
  • Добавить...