БЕДА!!!!!!!ПОМОГИТЕ...

ЕЖИК БРЯНСКИЙ
Девочки, милые дорогие помогите. В наш дом пришла беда....Сейчас родной и очень дорогой нам человек попал в беду заграницей!! Он находится в госпитале, в очень тяжелом состоянии. Связи с ним нет, т.к. он практически в бессознательном состоянии. С посольством связались, но пока результата ноль!!!! Страховая посылает на х...., помочь особо не хотят!! Ночью звонила в МИД, там дали номера горячей линии Минздрава и МЧС,но туда не дозвонилась пока. Судя по тому, что знаем необходима перевозка в Россию и как можно скорее. Девочки был ли кто-нибудь в подобной ситуации??? Куда бежать? Что делать? В голове каша.... Если запрашивать спецборт, то сколько это может стоить??? помогите, хоть добрым словом....

Может, наши девочки там помогут узнать цены этих услуг для иностранцев, чтобы её не обули по спецтарифу? Поговорят с руководством, вступятся. Куба не США по ценам всё-таки.

Сейчас главное, чтобы врачи сделали всё для выздоровления Вашей родственницы! Деньги наживное. И если нетранспортабельна, надо лежать, пока ей не полегчает. Там действительно хронь или нет? Прижать страховую успеете.

так вроде езде стандартно идет 25-30 тыс

Мало ли что идёт, но жизнь свою страховать надо нормально.

Ох не зря я меньше 50-70 не делаю себе и близким(

  • Нравится 2

Автор, если не транспортабельна, ищите пути отхода. Просите близких, друзей, кого угодно, кто с ней будет после 5 числа, если сами не сможете.

Может кто-то собирается туда на свадьбу в это время? Мы так фотографа на свадьбу нашли на форуме в контакте.

Добрый день всем. Автор, есть новости?

Сейчас пишу на этом форме. У них есть отдельная ветка по Кубе. Нашли связь с гидом из отеля. Не многословная дама. Описала все одним словом не транспортабельна.

вы связались с девушкой с Кубы, которая помощь предложила? она пишет пишет, а вы молчите

а разве обязательно вести переписку здесь? Имхо автору проще сразу написать ей в личку, чем здесь раскланиваться в благодарностях.

А каким образом происходит доплата?

В том случае родственники договаривались со страховой, что если будет перебор по страховой сумме, счета разделят. Но не понадобился спецборт- получилось вывезти на обычном рейсе на носилках, поэтому они практически вошли в сумму страховки

Благодарю

Девочки милые спасибо ВАМ ВСЕМ и за помощь и за поддержку!!! Ее переводят в госпиталь в Гаванну. Девочка, которая была с ней остается еще на неделю!!!!Для нас это уже хоть что-то!!! Сегодня были в церкви, заказали сорокоуст по ней. Девочки, когда получила письмо от Guantanamera я плакала!!!Девочки не уже ли в нашем жестоком мире еще остались такие люди!!!!Господи!!! Милые дорогие девочки дай Бог, чтобы на вашем жизненном пути попадались только такие замечательные люди!!!! И дай Бог, чтобы ни с вами, ни с вашими родными и близкими никогда ничего подобного не произошло!!!Я по мере новостей буду писать.
если б у меня была возможность я б помогла. Так думаю у многих.
  • Нравится 5

Автор держитесь, всё будет хорошо,мы в это верим!!!!

  • Нравится 2

Девочки милые спасибо ВАМ ВСЕМ и за помощь и за поддержку!!! Ее переводят в госпиталь в Гаванну. Девочка, которая была с ней остается еще на неделю!!!!Для нас это уже хоть что-то!!! Сегодня были в церкви, заказали сорокоуст по ней. Девочки, когда получила письмо от Guantanamera я плакала!!!Девочки не уже ли в нашем жестоком мире еще остались такие люди!!!!Господи!!! Милые дорогие девочки дай Бог, чтобы на вашем жизненном пути попадались только такие замечательные люди!!!! И дай Бог, чтобы ни с вами, ни с вашими родными и близкими никогда ничего подобного не произошло!!!Я по мере новостей буду писать.

Слава Богу, пусть выздоравливает!

Страховую и ТА прижать, по всем соцсетям ославить. Пусть оплачивают поганцы.

  • Нравится 3

Девочки еще раз спасибо большое Вам всем за поддержку. Сегодня Великий праздник иконы Казанской Божьей Матери. Храни Вас Господь!!!

Слава Богу, пусть выздоравливает!Страховую и ТА прижать, по всем соцсетям ославить. Пусть оплачивают поганцы.

О, я их так пропиарю, что не рады будут!!!!!

Я так поняла из отзывов, что у Аннекса всё через жо, но по части чартеров в экзотические страны они чуть ли не монополисты. Т. е. люди будут жевать кактус, но ездить с ними. Обязательно проконсультируйтесь у юриста о ваших правах, и если правы вы, не бойтесь подавать в суд. Ну и обратиться наверх не будет лишним - вдруг помогут. Главное: получить в клинике Кубы все справки и как положено их перевести. Больше не подскажу, но тут есть девочки, кто разбирается.

Мы правы во всем смыслах этого слова!!!!Сама имею юридическое образование. Но вот только не все преподают на юрфаке и не обо всем рассказывают. Уже найдены выходы на депутатов Госдумы.

И вот еще что по теме. Страховка у них Ингосстрах, так вот девочки их головной офис находиться....та-дам .... в ТУРЦИИ!!!!!!!!!!!Девочки,в ТУРЦИИ!!!!!!

Т.е. вместо того, чтобы налоги с тех денег, которые мы им платим за страховки шли в бюджет РФ, все идет в ТУРЦИЮ!!!! И соответственно там,в Турции, им насрать на Петю или Машу из какого-нибудь Магадана. им важно, что вы им заплатили и все! Дальше им плевать!!!! точно также как плевать и Анекс-туру, да и по сути любому другому туроператору или страховой!!!!Вы заплатили и на этом все.И как написано выше, жуйте вы там хоть кактусы, им до лампочки!!!!

  • Нравится 2

И вот еще что по теме. Страховка у них Ингосстрах, так вот девочки их головной офис находиться....та-дам .... в ТУРЦИИ!!!!!!!!!!!Девочки,в ТУРЦИИ!!!!!!Т.е. вместо того, чтобы налоги с тех денег, которые мы им платим за страховки шли в бюджет РФ, все идет в ТУРЦИЮ!!!! И соответственно там,в Турции, им насрать на Петю или Машу из какого-нибудь Магадана.

Сочувствую вам, пусть ваша родственница поправится.

Но вот теме налогов и страховок вы что-то путаете.

Если про Ингосстрах - это российская компания. Если про Анекс - то давно известно, что владельцы турки. Но налоги от выручки в России платятся в России.

Страховка у вашей родственницы от какой компании? Постарайтесь это выяснить, посмотреть правила и исходить из этого. Звонить в страховую проще и дешевле из России, тем более, если реально идет нарушение правил и есть пункты, на какие можно сослаться.

Сочувствую вам, пусть ваша родственница поправится.Но вот теме налогов и страховок вы что-то путаете.Если про Ингосстрах - это российская компания. Если про Анекс - то давно известно, что владельцы турки. Но налоги от выручки в России платятся в России.Страховка у вашей родственницы от какой компании? Постарайтесь это выяснить, посмотреть правила и исходить из этого. Звонить в страховую проще и дешевле из России, тем более, если реально идет нарушение правил и есть пункты, на какие можно сослаться.

нет,я ничего не путаю. У меня информация из посольства РФ, о том,что головной офис Ингосстраха находиться в Турции. Консул сам дозванивался туда. Я думаю, что им виднее где и что находиться. Повторюсь еще раз они застрахованы в Ингосстрахе. В страховую звонили и не только я одна. Там сидят обычные мальчики и девочки, которым до пятой точки. Они мне вообще сказали, что она обратилась к ним с болями в животе!!!!И все!!! Ни одна страховая просто так добровольно не расстанется со своими деньгами.

Тогда отказ странный. У Ингосстраха обострение хронического заболевания входит в страховку, я три недели назад маме оформляла, специально именно это условие проверяла. Хотя я оформляла на их сайте напрямую, может при страховке от ТО у них другие условия.

Вообще, чем мотивируют отказ? Эти девочки и мальчики? Боли - основание для обращения. Человек обратился, почему отказали? Должны ведь сослаться на какой-нибудь пункт при отказе.

СПАО Ингосстрах- юр.лицо, зарегистрированное в РФ. Все их правление -в РФ. У них на свой предоставлены все учредительные документы. Может, ситуации на Кубе относятся к офису, находящемуся в Турции?

Они ничем не мотивируют т.к. это не в компетенции call-центра. Вот и все.

Жесть.

Держитесь, удачи вам!

СПАО Ингосстрах- юр.лицо, зарегистрированное в РФ. Все их правление -в РФ. У них на свой предоставлены все учредительные документы. Может, ситуации на Кубе относятся к офису, находящемуся в Турции?

может быть