Перейти к публикации

БЕДА!!!!!!!ПОМОГИТЕ...


ЕЖИК БРЯНСКИЙ
Девочки, милые дорогие помогите. В наш дом пришла беда....Сейчас родной и очень дорогой нам человек попал в беду заграницей!! Он находится в госпитале, в очень тяжелом состоянии. Связи с ним нет, т.к. он практически в бессознательном состоянии. С посольством связались, но пока результата ноль!!!! Страховая посылает на х...., помочь особо не хотят!! Ночью звонила в МИД, там дали номера горячей линии Минздрава и МЧС,но туда не дозвонилась пока. Судя по тому, что знаем необходима перевозка в Россию и как можно скорее. Девочки был ли кто-нибудь в подобной ситуации??? Куда бежать? Что делать? В голове каша.... Если запрашивать спецборт, то сколько это может стоить??? помогите, хоть добрым словом....



Ужас какой! Очень надеюсь, что вы все сможете преодолеть, что ваш родственник поправится! Даже не знаю, что советовать, ехать туда к нему возможно?

Ссылка на комментарий

Заграницу ездил сам или по путёвке?

Звонить в посольство России в этой стране, чтобы консул был в курсе.

Спецборт зависит от страны и дальности.

Ссылка на комментарий

с этим человеком рядом есть взрослые? Чтобы понять что и как, насколько в плохом состоянии.

У меня знакомый погиб на сплаве с реки в в далекой и бедной стране. Спецборт помог органиховать посольство. Отец парня вылетал туда и помогал со всем и летели домой уже вместе. За спецборт платили сами, около 30 тыс долларов.

Ссылка на комментарий

К сожалению не знаю чем помочь,да случиться может с каждым Мои вам кулачки,если крещеный напишите имя ,о здравии помолюсь

Ссылка на комментарий

Есть возможность попасть лично в посольство? Раз дозвониться не можете!?

Ссылка на комментарий

Сочувствую, пусть все хорошо будет!С уп. по правам человека связывались?

Нет, спасибо за подсказку....

Заграницу ездил сам или по путёвке? Звонить в посольство России в этой стране, чтобы консул был в курсе. Спецборт зависит от страны и дальности.

Да по путевке. Уехал отдыхать и там в первый же день случилась беда. Мы узнали только вчера днем.

Ужас какой! Очень надеюсь, что вы все сможете преодолеть, что ваш родственник поправится! Даже не знаю, что советовать, ехать туда к нему возможно?

Нет, так быстро бы как хотелось не получится скорее всего. есть определенные условия по оформлению страховки

Ссылка на комментарий

Страховая на основании чего посылает?Почему они считают что это не страховой случай?

Аленка они ссылаются на то, что это якобы его хроническое заболевание. Хотя здесь на месте консилиум врачей говорит, что нет не хроническое.

Ссылка на комментарий

Есть возможность попасть лично в посольство? Раз дозвониться не можете!?

С посольством связались, но они молчат пока

Ссылка на комментарий

Принимающая сторона обязана помочь+сообщите в консульство.

Ссылка на комментарий

с этим человеком рядом есть взрослые? Чтобы понять что и как, насколько в плохом состоянии.У меня знакомый погиб на сплаве с реки в в далекой и бедной стране. Спецборт помог органиховать посольство. Отец парня вылетал туда и помогал со всем и летели домой уже вместе. За спецборт платили сами, около 30 тыс долларов.

Если не секрет что за страна?

И да взрослый есть, но по условиям пребывания быть там он имеет право до 5 числа и дальше если консул не вмешается необходимо покинуть страну иначе и здесь будут проблемы

Ссылка на комментарий

Господи, еще не говорили матери его. Она человек в преклонном возрасте и как переживет эту новость.....

Ссылка на комментарий

насколько знаю, если случай страховой, то страхуильная компания сразу подключается. Главное, чтобы случай был признан страховым - тогда часть расходов с вас снимется. А вот если нет...Это бешенные деньги. От какой турфирмы он летел? Идите туда, там знают, как поступать в этих случаях -у них периодически случается всякое.

Ссылка на комментарий

у меня знакомый утонул в Тае. На глазах у кучи народу.

Ну вот так получилось, попал в течение какое-то, никто не рискнул ему помочь.

Вывозили за счет страховой, но это все не быстро, ибо им надо убедиться, что это именно страховой случай.

К примеру, если бы обнаружилось, что он не совсем трезвый полез в воду, то никто б не стал заморачиваться.

 

Почему Вам страховая отказывает? Он вообще в какой стране?

 

К консулу обращайтесь, к туроператору, они должны хоть какую-то нести ответственность

Ссылка на комментарий

На Кубе они. Турфирма в Москве, они там брали путевки. Здесь у нас их представительства нет. По горячей линии никто информации не дает.

Дело еще в том, что в связи с тем, что какое-то время человек был без сознания и скорее всего ставили ИВЛ,то развилась пневмония и вот только в этом вопросе страховая готова понести расходы. А перевозить в РФ и решать какие-то еще вопросы они отказываются ссылаясь на то, что то, что случилось обострение хронического заболевания.

Ссылка на комментарий

Турфирма в большинстве случаев никогда с таким не сталкивалась, это туроператора вызванивать надо.

Ссылка на комментарий

Блин, только подумала лишь бы не Куба. Я сталкивалась с консульством России на Кубе - оч все медленно, ну и Спецборт золотой выйдет. Может дешевле выйдет его там вылечить?

Ссылка на комментарий

С Кубой нужно учитывать разницу во времени.

Ссылка на комментарий

На Кубе они. Турфирма в Москве, они там брали путевки. Здесь у нас их представительства нет. По горячей линии никто информации не дает.Дело еще в том, что в связи с тем, что какое-то время человек был без сознания и скорее всего ставили ИВЛ,то развилась пневмония и вот только в этом вопросе страховая готова понести расходы. А перевозить в РФ и решать какие-то еще вопросы они отказываются ссылаясь на то, что то, что случилось обострение хронического заболевания.

Вот это фак. У меня свадьба была на Кубе, и больших лентяев я в жизни не встречала. Очень долго все устраивали.У них у всех один ответ-завтра. Хоть медицина там хорошая, но все остальное-((((

 

Ссылка на комментарий

Блин, только подумала лишь бы не Куба. Я сталкивалась с консульством России на Кубе - оч все медленно, ну и Спецборт золотой выйдет. Может дешевле выйдет его там вылечить?

Да, суда по тому, что у нас в области не давно был случай. Мальчика из Турции нужно было перевезти там за спецборт просили 3 ляма, а оттуда будет все 33

Ссылка на комментарий

Кто-то же есть на БП с Кубы, сейчас найду девочку.

если получится буду безумно благодарна

Ссылка на комментарий

Вот это фак. У меня свадьба была на Кубе, и больших лентяев я в жизни не встречала. Очень долго все устраивали.У них у всех один ответ-завтра. Хоть медицина там хорошая, но все остальное-((((

((((((((((((((((((

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    855 сейчас онлайн
    13465672 cообщений
×
×
  • Создать...