Перейти к публикации

Приём запрещённого препарата при ГВ.


Фурия Дормидонтовна
Перед родами были страшные отёки. После родов врач назначила в роддоме по 2 т гидрохлортиазида с утра. Отёки ушли. Сейчас 3 неделя после родов. Показалось, что опять ноги отёчные и я, дура, взяла и выпила эти проклятые 2 таблеточки, а потом прочитала, что их категорически нельзя при ГВ. (правда мы не полностью на ГВ, на смешанном, так как молока не хватает). Девочки, что делать??? Хочу дальше кормить, когда можно? И, да, можете закидать меня тапками!!!

Посмотрите в инструкции сколько препарат из крови выводится. Или если есть возможность у врача узнайте когда после этих таблеток кормить можно.

 

Ну я после курса антибиотиков еще 3-е суток не кормила грудью, как в больнице врачи сказали.

Ссылка на комментарий

Посмотрите в инструкции сколько препарат из крови выводится. Или если есть возможность у врача узнайте когда после этих таблеток кормить можно.Ну я после курса антибиотиков еще 3-е суток не кормила грудью, как в больнице врачи сказали.

Так я же не курс , а однократно. Написано в инструкциях, что выводится от 6 до 15 часов.

Ссылка на комментарий

Так я же не курс , а однократно. Написано в инструкциях, что выводится от 6 до 15 часов.

 

Т.е. через 15 часов его в вашем организме уже не будет?

Я не знаю, если честно, процесс попадания лекарств в молоко, но для подстраховки сутки бы не кормила грудью, молоко, естественно сцеживала бы.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

По справочнику ВОЗ этот препарат совместим с ГВ

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

ничего не понялаврач после родов назначил (вы были на ГВ)значит при ГВ можнопочему у вас сейчас появились сомнения?

У меня молоко на 6-7 сутки только появилось, до этого молозиво по 2 капли на 3 сутки. А таблетки я где-то дня 3-4 после родов только эти принимала, потом отмменили.

Ссылка на комментарий

Проверяйте на е-лактации, Акев. Сдается мне, что совместим он с ГВ

Ссылка на комментарий

Посмотрела. Совместим этот препарат с ГВ.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Посмотрела. Совместим этот препарат с ГВ.

спасибо. Просто в инете пишут, что тиазиды противопоказаны при ГВ
Ссылка на комментарий

спасибо. Просто в инете пишут, что тиазиды противопоказаны при ГВ

не стоит верить всему, что пишут в интернете. Все препараты я всегда проверяю на елактации или АКев (они тоже проверяют на е-лактации, просто в последнее время е-лактация не грузится).

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Почти на всех лекарствах написано, что нельзя, потому что не тестировали на кормящих мамах. Смотрите на e-lactancia

Там наоборот многое можно, просто потому что размер молекулы лекарства больше, чем "протоки", оно никак не попадет в молоко.

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    901 сейчас онлайн
    13466468 cообщений
×
×
  • Создать...