Хелп!!!!! Блохи!

Venera2017
Сегодня словила 2 блохи на ворсинистом пледе прям на кровати!!! Плед вытряхнули и закинули в стиралку. Вчера нам привезли новую мягкую мебель, все было запаковано герметично в целофан. А сегодня обнаружила какой-то мусор черный . Стала катать липким валиком и насобиралала с новой мебели много черного мусора. Вычитала в интернете,что так выглядят экскременты блох! Я в шоке и в панике!! Что делать?? Чем обработать мебель, чтоб самим не потравиться? Откуда это все???? Уборка практически каждый день. Есть кот домашний, на улице ни разу не гулял ,а самое главное, у меня малыш 4-х месячный! На нервах вся чешусь уже! Или это не от нервов?!?... Помогииииитеееее!!!!

Не паникуйте, блохи на людях не живут, только "залётные" укусят и дальше прыгают. Коту ошейник от блох купите, мебель пропылесосьте, чтобы яйца собрать.

Как это не паникуйте?

Я б запечатлела это и вернула мебель.

Как по мне, то только вызов специалистов и обработка помещения.

Нам ничего др.не помогло. Я обрабатывала всю квартиру вообще, но мне так просто спокойнее было.

  • Нравится 5

В прошлом году была атака блох у мамы в частном доме. Главное твари кусали только старшую дочь. Я вначале подумала, что ветрянка, столько укусов было. Возвращались домой, новых прыщей не появлялось. Так бы и думала что аллергия или ещё что, если бы саму блоху не увидела.

Избавлялись 2-мя болончиками дихлофоса (они без запаха сейчас) На большой дом достаточно. Обрабатывалась каждая комната и закрывалась на 2-3 часа. После проветривать. Обработку повторили через 10 дней. Больше с такой проблемой не сталкивались.

Смотря какие блохи - если животные, то ошейник коту и они долго без еды не выживут, а вот если пылевые - лучше реально вернуть эту мебель и обработать помещение: у нас на даче каждый год летом из подвала лезут((( кусают и людей и животных: красные такие пятнышки появляются. Животные с желтоватым пузом длиной до 2-3 мм, а пылевые чисто чёрные и размером меньше

  • Нравится 1

Девочки, кто пишет, что людей не кусают и достаточно коту ошейника.

У автора маленький ребёнок. У нас не было детей, муж кошку с котятами слепыми притащил. Блохи нас не кусали. Но прыгали по нам!!! В большом количестве! А у автора яйца этих тварей в дополнение. Быстро будут новые! Я чесалась от нервов даже вне дома. Пока не выставила кошку, обработала квартиру и котят (обоих оставили себе).

Автор, на людях не живут. Сами на сутки куда-либо и обрабатывайте. Убирайте эту мебель иначе её тоже обработке подвергать. Нам некуда было идти, мы просто уходили на вечер из дома. Потом спали с открытыми окнами на клеенке на диване, потому что он был мокрым после обработки.

Купите в зоомагазине спрей от блох и пробрызгайте им всё. Он не токсичен для теплокровных, не вонючий. Можно ещё пудру от блох. Она вообще приятно пахнет. Просыпьте ей мягкую мебель, а через несколько часов пропылесосьте. Коту капли на холку.

  • Нравится 1

Стала рассматривать свое тело и офигела! Маленькие красные точечки. Покусали, значит.. Если обрабатывать баллончиком, как потом садиться на диван? Эта ж отрава не смоется с него?.. Или она просто выветривается и все? Я в панике,капец

Девочки, кто пишет, что людей не кусают и достаточно коту ошейника.У автора маленький ребёнок. У нас не было детей, муж кошку с котятами слепыми притащил. Блохи нас не кусали. Но прыгали по нам!!! В большом количестве! А у автора яйца этих тварей в дополнение. Быстро будут новые! Я чесалась от нервов даже вне дома. Пока не выставила кошку, обработала квартиру и котят (обоих оставили себе).Автор, на людях не живут. Сами на сутки куда-либо и обрабатывайте. Убирайте эту мебель иначе её тоже обработке подвергать. Нам некуда было идти, мы просто уходили на вечер из дома. Потом спали с открытыми окнами на клеенке на диване, потому что он был мокрым после обработки.

Сами обрабатывали или вызывали? Чем обрабатывали,что все мокрое было?.

Стала рассматривать свое тело и офигела! Маленькие красные точечки. Покусали, значит.. Если обрабатывать баллончиком, как потом садиться на диван? Эта ж отрава не смоется с него?.. Или она просто выветривается и все? Я в панике,капец

Звериные спреи не бойтесь. Они же предназначены для нанесения на живое тело. Повторяю, они НЕ токсичны для теплокровных. Купите БАРС ФОРТЕ.

Но что-то мне подсказывает что у вас клопы, а не блохи(((((

Соседка купила кровать, с клопами. Кровать не дешевая около 50 тыщ.

Магазин отказался и мебель забирать и оплачивать сан услуги.

Соседка добрая до нельзя, поэтому за свой счет вызвала специалистов, ей все обработали.

И тоже думаю, что не блохи у вас, а клопы...

Генератор Парастоп вам в помощь. Не увидела этажность если крайние этажи то требовать обработку подвала/чердака.

Этаж 2. Обработали все дифлакосом и уехали. Это же придется все повторить опять??