Перейти к публикации

Venera2017
Сегодня словила 2 блохи на ворсинистом пледе прям на кровати!!! Плед вытряхнули и закинули в стиралку. Вчера нам привезли новую мягкую мебель, все было запаковано герметично в целофан. А сегодня обнаружила какой-то мусор черный . Стала катать липким валиком и насобиралала с новой мебели много черного мусора. Вычитала в интернете,что так выглядят экскременты блох! Я в шоке и в панике!! Что делать?? Чем обработать мебель, чтоб самим не потравиться? Откуда это все???? Уборка практически каждый день.

Есть кот домашний, на улице ни разу не гулял ,а самое главное, у меня малыш 4-х месячный! На нервах вся чешусь уже! Или это не от нервов?!?... Помогииииитеееее!!!!

Не паникуйте, блохи на людях не живут, только "залётные" укусят и дальше прыгают. Коту ошейник от блох купите, мебель пропылесосьте, чтобы яйца собрать.

Поделиться комментарием

Как это не паникуйте?

Я б запечатлела это и вернула мебель.

Как по мне, то только вызов специалистов и обработка помещения.

Нам ничего др.не помогло. Я обрабатывала всю квартиру вообще, но мне так просто спокойнее было.

• Нравится 5

Поделиться комментарием

В прошлом году была атака блох у мамы в частном доме. Главное твари кусали только старшую дочь. Я вначале подумала, что ветрянка, столько укусов было. Возвращались домой, новых прыщей не появлялось. Так бы и думала что аллергия или ещё что, если бы саму блоху не увидела.

Избавлялись 2-мя болончиками дихлофоса (они без запаха сейчас) На большой дом достаточно. Обрабатывалась каждая комната и закрывалась на 2-3 часа. После проветривать. Обработку повторили через 10 дней. Больше с такой проблемой не сталкивались.

Поделиться комментарием

Смотря какие блохи - если животные, то ошейник коту и они долго без еды не выживут, а вот если пылевые - лучше реально вернуть эту мебель и обработать помещение: у нас на даче каждый год летом из подвала лезут((( кусают и людей и животных: красные такие пятнышки появляются. Животные с желтоватым пузом длиной до 2-3 мм, а пылевые чисто чёрные и размером меньше

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Девочки, кто пишет, что людей не кусают и достаточно коту ошейника.

У автора маленький ребёнок. У нас не было детей, муж кошку с котятами слепыми притащил. Блохи нас не кусали. Но прыгали по нам!!! В большом количестве! А у автора яйца этих тварей в дополнение. Быстро будут новые! Я чесалась от нервов даже вне дома. Пока не выставила кошку, обработала квартиру и котят (обоих оставили себе).

Автор, на людях не живут. Сами на сутки куда-либо и обрабатывайте. Убирайте эту мебель иначе её тоже обработке подвергать. Нам некуда было идти, мы просто уходили на вечер из дома. Потом спали с открытыми окнами на клеенке на диване, потому что он был мокрым после обработки.

Поделиться комментарием

Купите в зоомагазине спрей от блох и пробрызгайте им всё. Он не токсичен для теплокровных, не вонючий. Можно ещё пудру от блох. Она вообще приятно пахнет. Просыпьте ей мягкую мебель, а через несколько часов пропылесосьте. Коту капли на холку.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Стала рассматривать свое тело и офигела! Маленькие красные точечки. Покусали, значит.. Если обрабатывать баллончиком, как потом садиться на диван? Эта ж отрава не смоется с него?.. Или она просто выветривается и все? Я в панике,капец

Поделиться комментарием

Девочки, кто пишет, что людей не кусают и достаточно коту ошейника.У автора маленький ребёнок. У нас не было детей, муж кошку с котятами слепыми притащил. Блохи нас не кусали. Но прыгали по нам!!! В большом количестве! А у автора яйца этих тварей в дополнение. Быстро будут новые! Я чесалась от нервов даже вне дома. Пока не выставила кошку, обработала квартиру и котят (обоих оставили себе).Автор, на людях не живут. Сами на сутки куда-либо и обрабатывайте. Убирайте эту мебель иначе её тоже обработке подвергать. Нам некуда было идти, мы просто уходили на вечер из дома. Потом спали с открытыми окнами на клеенке на диване, потому что он был мокрым после обработки.

Сами обрабатывали или вызывали? Чем обрабатывали,что все мокрое было?.

Поделиться комментарием

Стала рассматривать свое тело и офигела! Маленькие красные точечки. Покусали, значит.. Если обрабатывать баллончиком, как потом садиться на диван? Эта ж отрава не смоется с него?.. Или она просто выветривается и все? Я в панике,капец

Звериные спреи не бойтесь. Они же предназначены для нанесения на живое тело. Повторяю, они НЕ токсичны для теплокровных. Купите БАРС ФОРТЕ.

Но что-то мне подсказывает что у вас клопы, а не блохи(((((

Поделиться комментарием

Соседка купила кровать, с клопами. Кровать не дешевая около 50 тыщ.

Магазин отказался и мебель забирать и оплачивать сан услуги.

Соседка добрая до нельзя, поэтому за свой счет вызвала специалистов, ей все обработали.

И тоже думаю, что не блохи у вас, а клопы...

Поделиться комментарием

Генератор Парастоп вам в помощь. Не увидела этажность если крайние этажи то требовать обработку подвала/чердака.

Поделиться комментарием

Этаж 2. Обработали все дифлакосом и уехали. Это же придется все повторить опять??

Поделиться комментарием

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Yandex.Metrica

Важная информация

Мы cохраняем файлы cookie: это помогает сайту работать лучше. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что Вас это устраивает.