Куда лететь на майские?

Sammyfish
Где море теплое? Ну более-менее. Никогда ещё не выбиралась в это время года, не знаю ничего Подскажите!! Бюджет тоже не бездонный...на Сейшелы не полетим, точно. Спасибо!

На Сейшелы только . На Кипре ( самая ужиная европейскаячасит ) даже Турция севернее . , нельзя ещё купаться , максимум с 20 мая где то

Теплое и ближайшее - Египет, ОАЭ, Израиль (Эйлат), а так и на Кипр, и на Крит и в Сочи летают. И чуть не забыла про Турцию)

  • Нравится 1

В Турции, наверное, прохладная вода ещё будет в начале мая:-(

Хотя, для меня это был бы предпочтительный вариант, конечно.

В Египет тоже жаба душит регуляркой, много нас:-(

А в Израиль туры чартером?

есть и регулярки, есть и чартеры. но Израиль - достаточно дорогая страна

В Египет 100т на билеты выходит, в Израиль получится или также по цене за все то даже дороже

Мы в Сиде 6 апреля купались в том году. Вода около 22 была

Не, не, Гаваи, Карибы-это слишком :-))

В Египет, оказывается, вовсю туры продают. Но, судя по ценам, на регулярные рейсы

Египет вроде к весне открыть собирались. В смысле чартеры на курорты.

У нас продают чартеры через Стамбул, но дороговато выходит, и дорога занимает в общей сложности часов 10-12.

А так - Турция может вполне быть. Друзья на прошлые майские летали, вода 24 градуса была, купались во всю.

Турция - как повезёт с погодой. Дважды была во второй половине мая в Сиде. Один раз купались, второй раз море холодное было.

Я бы Турцию рассматривала. Была пару лет подряд на майские праздники. Очень понравилось! Нет толпы туристов, персонал бодрый и приветливый в начале сезона. Погода год на год не приходится, но на всякий случай отель выбирали с хорошим спа-центром. Вечерами грелись в сауне, днем на море загорали и купались. С мая по ноябрь была в Турции во все месяцы, май понравился больше всего.

Но жду, конечно, когда Египет откроют.

Египет вроде к весне открыть собирались. В смысле чартеры на курорты.У нас продают чартеры через Стамбул, но дороговато выходит, и дорога занимает в общей сложности часов 10-12. А так - Турция может вполне быть. Друзья на прошлые майские летали, вода 24 градуса была, купались во всю.

Через Стамбул не чартер, это регулярка как раз.

Иордания, Тенерифе.

На майские были в Турции. Купаться только бассейн. Вода для меня лед. Рукой потрогала и ушла.

Кто-нибудь ловил распродажи билетов на майские? Или брать сейчас и не ждать?

Но, спасибо, большое за информацию про Египет. Я даже не знала.

Забронировала пока отель, а там, может, и чартер будет, а то через Стамбул, конечно, напряжно, да ещё с ребенком. И дорого:-(

Билеты дороже проживания.

Самое теплое море в Египете.

Я была 2 раза в турции в мае, но после 15,05,море немного бррр, в начале мая детям в море прохадно будет.

Египет откроют, весной и купите. Регулярка через Каир золотая,чартеры обещают для русских первое время дешевыми сделать. Обычно в апреле там отдыхала и-октябре.

А откуда информация, что откроют? Искала, искала,везде только инфо про текущий год, и что известно что ничего не известно. Каир меня не интересуют, ест рейсы через Стамбул непосредственно в Шарм.

В 2017 были в Турции на майские праздники. Возвращались 10 мая. Вода, конечно, холодная, но мы купались. Вода градусов 20. Моя на тот момент двухлетка тоже купалась, первая в воду бежала. В бассейнах вода тоже холодная была. Зато нет удушающей жары.