Вышивающим)

ТанИюль
Который год мучаюсь вопросом, а нужен ли мне станок? Вышивать люблю, вышиваю часто. Размер обычно 30*40, 20*30. Ну то есть средние. Чаще всего просто так, если канва совсем мягкая, то с круглыми пяльцами. Реально ли удобнее будет со станком? Напольный не рассматриваю, скорее, диванный. У кого есть, пользуетесь или пылится?

Я купила, пылится в шкафу. Мне больше понравились пяльцы прямоугольные, размер 20*30

  • Нравится 1

вышиваю давно. Вышивку таскаю с собой, потому станок совершенно не нужен.

  • Нравится 1

Ва я вышиваю и мне понравилось! Рамку я купила, а ножки папа сделал, в интернете схем полно. Именно диванный. Была изначально маленькая рамка. Мне не удобно держать ее. И переставлять канву тоже. На станке перекрутил вперед назад и все. Шире своей рамы еще не вышивала.. неудобно хранить когда настроение на вышивку падает...я до конца не разбираю, получается громоздкая. Но если не лень, можно на отдельные элементы разобрать... получится компактно

  • Нравится 1

Вышивку с собой не таскаю, т.к давно вышиваю с компа:)

У меня их два и оба в работе, один диванный, второй напольный. Очень удобно шить на них большие, сложные работы. И я хочу еще хотя бы один станок для работ по меньше, но места нет)))

У моей мамы напольный. И рамки покупаем все большего и большего размера ))) Она давно занимается вышивкой. и такие работы закончила!!! Мама не горюй ))) И бисер, и обычная... Все зависит скажем так от того, насколько вы этим увлечены и насколько большая работа планируется.

У меня для больших работ напольный. При работах до 30*40 справляюсь рамками. Вполне удобно.

Лично мне очень помогает станок. Даже не представляю, как раньше без него вышивала. С ним гораздо быстрее идет процесс.