Санки-коляска для годовасика

RoseMama
Использовал ли кто-либо сие приспособление? В прошлом году много снега было, с люлькой тяжело гулять было. Или все же прогулочным блоком обойтись?

Не знаю кому как, а мне они показались неудобными и совершенно бесполезными. Хотя, очень круто смотрятся. Во-первых, сейчас такие зимы , что почти всегда каша , или лед , который посыпают песком. А по песку их переть неудобно, полозья шкрябают. Т.к. на асфальте снега нет , то приходится на колеса переключать. А потом заволакивать на тротуар, а заволакиваются они не особо легко, я видела. Не особо удобно,кмк. В магазине тоже неудобно. Они не маневренные, как коляска. Потом, продукты куда девать, надо придумывать. Одно легко - это то, что они легче чем коляска, кто живет в пятиэтажках без лифта, им пригодятся больше. С прогулкой на широких колесах лучше в тыщу раз все равно. Личные наблюдения, вижу просто как девчонки с этими девайсами мучаются.

  • Нравится 1

Прошлой зимой купили, когда в один день все снегом завалило, наша прогулочная коляска не проехала бы по нему. Ребёнку на тот момент был год с небольшим. Из плюсов: она шикарно едет по снегу. На этом всё.

Из минусов: если надо во время прогулки зайти заодно в магазин, то с санками это будет не удобно делать. Те санки, которые мы купили, никак не фиксируются в сложенном состоянии. Пока я их заносила в подъезд, держа второй рукой ребёнка, санки раскладывались назад. Такие же неудобства были с раскладыванием. Мы выходили на улицу, я ставила ребёнка на снег, сама начинала раскладывать санки и закреплять фиксаторами детали, чтобы санки держались в разложенном виде. Это все не так быстро, как хотелось бы. С прогулочной коляской такие манипуляции занимают несколько секунд, с санками это все превращается в жуткий геморрой. Ещё у санок нет внизу корзины, как у колясок, но это уже мелочи.

Хочу добавить, что санки-коляску мы купили, когда город был реально завален снегом. Когда пришли в магазин, пришлось выбирать из того, что осталось (спрос на санки резко возрос в эти дни). Взяли санки фирмы Ника. Свою функцию они, конечно, выполняют, но я бы их точно никому не посоветовала и сама бы второй раз не стала покупать.

Думаю, если поискать, можно найти более удачную модель.

  • Нравится 1

Если у вас прогулочный блок устанавливается на шасси той коляски, с которой гуляли прошлой зимой, то может и не нужны санки, так как в коляске больше плюсов в любом случае.

Как только закончились снегопады и снег стал более укатанным, я стала выходить на улицу с прогулочной коляской. И вполне хорошо было. При этом колеса у неё намного меньше тех, что бывают у колясок-люлек, совсем не предназначены для снежной погоды.

  • Нравится 1

Это смотря где Вы живёте. В городе я бы не посоветовала такие санки, а вот в деревне вполне себе нужная вещь. У нас были такие санки, мы ездили зиму на них, но мы и жили тогда в небольшом городке, где много снега и не чистят тротуары. Спать в них не очень удобно из-за отсутствия амортизаторов. В коляске комфортнее. Санки не такие маневренные, как коляска. Но если снега действительно много, как, например, в деревнях бывает, то такие санки, конечно, очень выручают.

Соглашусь с мнением выше, что санки Ника не очень по качеству. Мы использовали их всего одну зиму, у них отломалась все, что возможно. От креплений до железяк. Приваривали их несколько раз в разных местах.

  • Нравится 1

Я пользовалась с 8 мес. Очень удобно! Мелкий там и поспать мог удобно, и посидеть, старший стоя на них ездил и сбоку прицепляла ещё лопаты и ватрушку.

И все это легко катится)

Но это я жила в районе где снег плохо чистят. Сейчас в центре, тут коляской можно обойтись

  • Нравится 1

Очень удобно, если много снега, который плохо убирают. В остальном больше неудобств будет. Мы откатали две зимы, я очень довольна, ну у нас и снега много. У меня дочь спокойно в них засыпала. У нас была Галактика. Неудобно при переходе дороги на тротуар затаскивать, постоянно мучалась.

  • Нравится 1

Мне было очень удобно. Свою коляску с прогулочными блоком я отдала и купила санки когда ребёнку было 1,3. Из минусов конечно то что на коляскиках они страшно шумят (хотя может это только мне так повезло, но я брала не новую, т. К мне надо было пару месяцев только закрыть), ну и очень громоздкие. Из плюсов - лучше закрывают ребёнка от холода и спинка раскладывается в горизонталь + много места. У меня ребёнок до 1,5 лет дневные сны спал только со мной или в колясках.

  • Нравится 1

Зависит от того, насколько удачные санки купите. У нас были Эми 3 люкс - ужас ужасный, не едут нигде - ни в снегу, ни по асфальту, так как полозья плохо скользят по снегу, а на асфальте оси колес разъезжаются. А вот Ника на 4 колесах - очень понравились.

  • Нравится 1

У нас "ника детям", без колёсиков. Удобные, лёгкие. Откатали прошлую зиму. Дочка в них и засыпала. Но у нас коляска вообще бы не проехала. И мы их купили за 700р на Авито. Потому вообще не пожалели ни разу

  • Нравится 1

Мне было очень удобно. Свою коляску с прогулочными блоком я отдала и купила санки когда ребёнку было 1,3. Из минусов конечно то что на коляскиках они страшно шумят (хотя может это только мне так повезло, но я брала не новую, т. К мне надо было пару месяцев только закрыть), ну и очень громоздкие. Из плюсов - лучше закрывают ребёнка от холода и спинка раскладывается в горизонталь + много места. У меня ребёнок до 1,5 лет дневные сны спал только со мной или в колясках.

а по пандусам эти санки реально спустить/поднять? Весят-то они не мало. И колесики они вообще какой функционал выполняют? Впрошломгоду снега было очень много и колеса люльки плохо справлялись, иногда переносить коляску приходилось
  • О своем, о женском

    1009 сейчас онлайн
    13446004 cообщений
×
  • Добавить...