кал с кровью у полугодовасика.

//МамаВани
ИВ. как перешли на НАН2, кал стал твердый, как пластилин, но ходит раз в два дня. каждый раз со свежей кровью. местный педиатр рекомендует: больше пить (я предлагаю и так постоянно), меньше ложек смеси, не давать крепящий прикорм(сын практически не ест прикорм, не думаю, что те три ложки, попадающие ему в рот на что то влияют). Дюфалак, плачет от него, все бурлит в животе. Платный педиатр в конце след. недели. Посоветуйте пожалуйста, что можно сделать(((

Автор, если все же смесь надумаете менять - не делайте это резко. Постепенно, в течении пяти дней.

да, я знаю, конечно. спасибо

Бесполезно

как-то в очереди к педиатру разговор зашел о запорах на ИВ, слышала, что помогает, причем даже все кормления, по-моему, не одно

  • Нравится 1

как-то в очереди к педиатру разговор зашел о запорах на ИВ, слышала, что помогает, причем даже все кормления, по-моему, не одно

Пробовала, нет

от креона будут сильнее запоры 100%

Это ферменты, как от них могут быть запоры?

При пластилиновом кале назначают

Опять же только по анализам

я бы смесь сменила, а не мучила ребенка. На Нан у многих запоры. Как вариант добавить кисломолочную смесь на 1-2 кормления. Нам оочень помогло от запора. Ребенок по 4-5 дней не ходил, сейчас 1-2 раза в день, даже не тужась))

спасибо, А вы на какой смеси?

Если не хватает пищеварительнвх ферментов незрелый кишечник, то хоть какую смесь дайте . И прикорм ничего не поменяет. У каждого все индивидуально.

Зависит от того ещё ер или КС.

Нас в итоге спас Хилак форте

Хотя педиатр вещала, что он от поноса и крепит

Вот таки

если кому интересно, назначение от педи-иммунолога(лучше не нашла).

хофитол 0,4*3р.д. за 20мин до еды

хилак форте 15-30к *3р.д. 3 нед

натальсид 1/4 свечи 2р.д. 10д.) сомнительно, - противопоказан до 14лет?????

переход на сэмпер бифидус(я настояла)

Зависит от того ещё ер или КС.

да, у нас КС. спасибо большущее, вы мне очень помогли!! сколько вы пили хелак?

Мы хоть и на гв, но три ложки прикорма нас сильно первое время крепили. Я тогда убирала на несколько дней и наблюдала. Я б точно до врача прикорм убрала.

Свежая кровь значит, что ранки на попке(ну там) , у меня так сын сходил, вызвали скорую, врач сказал, что трещина. Сказал при повторении к хирургу или не помню к кому точно.

Мы лечились у гастроэнтеролога и хирурга. Пили бактерии и от трещин свечи облепиховые ставили. НО это только по рекомендациям врачей и после обследований.

Сын был на ГВ и тоже при прикорме начались проблемы. Из прикорма убрали рисовую кашу и добавили кисломолочку. До 2-ух лет были проблемы. К 3-м нормализовалось.

не могу с телефона в личку написать. а какое обследование было у вас?