кал с кровью у полугодовасика.

//МамаВани
ИВ. как перешли на НАН2, кал стал твердый, как пластилин, но ходит раз в два дня. каждый раз со свежей кровью. местный педиатр рекомендует: больше пить (я предлагаю и так постоянно), меньше ложек смеси, не давать крепящий прикорм(сын практически не ест прикорм, не думаю, что те три ложки, попадающие ему в рот на что то влияют). Дюфалак, плачет от него, все бурлит в животе. Платный педиатр в конце след. недели. Посоветуйте пожалуйста, что можно сделать(((

Какой нарех дюфалак, вам к гастрику надо,автор.

Вам надо копрограмму сдать и тд.

смесь сменить,Соблюдать строго пропорции смесь /вода,никакой самодеятельности типа меньше ложек.

  • Нравится 7

Проходили нечто подобное, но без крови. Помог гастроентеролог. Был нарушен состав микрофлоры. Было многовато бактерий, отвечающих за густоту кала. Пролечились и всё нормализовалось.

А педя у вас.... не очень умная.

Кровь в кале у маленького ребенка - это повод к незамедлительному обращению к врачу.

Это вовсе не шутки!!!

И не факт, что это трещина заднего прохода, на что вы думаете.

  • Нравится 3

Какой нарех дюфалак, вам к гастрику надо,автор.Вам надо копрограмму сдать и тд.

а итд. это что именно, можно уточнить, я в гемотесте сдам. у нас нет гастрика детского в городе и близлежайших тоже, похоже даже платного((( у нас тут реформа здравоохранения.

Кровь в кале у маленького ребенка - это повод к незамедлительному обращению к врачу. Это вовсе не шутки!!!И не факт, что это трещина заднего прохода, на что вы думаете.

Так и обращаются в врачу, другой вопрос рекомендации врача...

А разве кровь из других участков ЖКТ будет ярко-красной?

Автор смесь поменяйте обязательно, не идет она вам. И правильно Яблоко говорит - нельзя нарушать пропорцию смесь/вода, педиатр у вас недалекая мягко говоря, раз советует это.

Кто-то может объяснить, почему нельзя меньше ложек смеси?

Я встречала рекомендации, что при запорах лучше делать 1 ложку на 40мл воды, а не на 30.

Единственная причина, почему нельзя, на мой взгляд, это то, что ребенок может недополучить калории и меньше набрать в весе. Но это критично, если и так есть недобор.

Кто-то может привести другие причины?

Я так понимаю, у вас был Нан 1?

Вернитесь к нему, пока не сходите к гастроэнтерологу

Сдайте копрограмму

Пока то да сё, какайте с глицераксом, ежедневно, чтобы исключить трещины, наблюдайте.

Предлагать мало, надо поить из шприца в уголок рта водой, 50-100 мл надо пить минимум

Дюфалак пучит сильно. Есть динолак

  • Нравится 1

Кто-то может объяснить, почему нельзя меньше ложек смеси? Я встречала рекомендации, что при запорах лучше делать 1 ложку на 40мл воды, а не на 30.Единственная причина, почему нельзя, на мой взгляд, это то, что ребенок может недополучить калории и меньше набрать в весе. Но это критично, если и так есть недобор.Кто-то может привести другие причины?

На горячей линии консультанты сами советуют разводить на 40 ложку

  • Нравится 1

Поменяйте смесь, поите как можно больше, для заживления трещин свечи с облепихой, и замените Дюфалак на детский Форлакс он с 6 месяцев разрешен. Нам Дюфалак назначали, вообще ни о чем был. Копрограмму сдайте обязательно. И с платным педиатром проконсультируйтесь по Форлаксу, чтоб схему приема вам прописал.

Вообще мы лично с наном намучились(

Сменили на семпер+

Пришлось пролечиваться и проблемы с запорами даже с прикормом не уходили долго.

Гавно смесь этот НАН ((

  • Нравится 1

По себе знаю, Дюфалак пусть сильно только ко первые пару дней. Потом - нормально.

И жидкость - обязательно много пить, чтобы он действовал.

Вообще мы лично с наном намучились(Сменили на семпер+ ((

Вам врач назначил семпер+? по какому у принципу выбирается замена? боюсь опять будут что нибудь втюхивать по рекламным буклетам((

Врач назначила препараты для пищеварения, ферменты:

Нормобакт + креон, пили ещё лактазар

Лечение по результатам копрограмму и по виду кала, от попки не отмывался,как бы жирный. Курсом пили Хофитол еще

Есть семпер бифидус , он с лактулозой, которая и есть Дюфалак.

Поэтому смена смеси лучше по рекомендации.

И ещё

Семпер не сытный, вкусный, но ребенок им не наедался, как на НАН е, например.

Но мы уже были с прикормом, поэтому нормально.

А разве кисломолочную смесь не назначают при запорах на ИВ?

  • Нравится 1

Ещё советуют при запорах смесь Нутрилон комфорт

Это нам педиатр говорила, но мы послушались гастроэнтеролог

А разве кисломолочную смесь не назначают при запорах на ИВ?

Бесполезно

Опять же

Это мой опыт.

У меня реально глаз уже дёргался от этих проблем

Опять жеЭто мой опыт.У меня реально глаз уже дёргался от этих проблем

большое спасибо.

а онлайн гастроэнтеролог? на яндекс здоровье и т д?

у нас были проблемы, другие с жкт, по факту оказалась педиатры совсем в этом не рулят помог только гастро

Автор, если все же смесь надумаете менять - не делайте это резко. Постепенно, в течении пяти дней.

  • О своем, о женском

    935 сейчас онлайн
    13445487 cообщений
×
  • Добавить...