Бизиборт

Пузюха
Посоветуйте какой лучше . Какой был /есть у вас . Вот прям чтоб на ура .. Рассматриваю три варианта : 1. Доска . Понравился с шестью дверцами , к каждой дверце свой замок , внутри дверцы веселые зверята - интересно ? Нет? 2. Бизиборт состоящий из несколько частей в виде треугольника ., раскладывается , складывается , имеет розетку, шнуровку, телефон , счёты и т д - больше деталей, чем в первом варианте 3. Бизиборт- домик . Там и на крыше полно всего и на стенах , схож со вторым вариантом , но дом . Очень габаритный .

У нас была доска и на ней муж навтыкал все, что только смог придумать и найти: розетки, выключатели, разные (много!) замки, телефон, счеты, молнии, счетные колечки, ксилофон, шнуровки,лабиринты, звонок от велика, гудок с резиновой грушей.. Короче, все что теоретически может заинтересовать ребенка. Это залипалово длилось с год ( мы на 1 год дарили) Даже сейчас в 3, когда в гараже найдет свою доску - мчит к ней и возится. А уж какая форма у бизиборда будет - дело второе, насколько позволяют габариты квартиры.

  • Нравится 1

Вообще я считаю что даже в игровой форме нельзя давать детям розетки, вилки и тд. Ибо потом сложно обьяснить почему в эту позетку тыкать можно, а в настоящую нельзя. Поэтому у нас был бизиборт с дверцами.

  • Нравится 9

Вообще я считаю что даже в игровой форме нельзя давать детям розетки, вилки и тд. Ибо потом сложно обьяснить почему в эту позетку тыкать можно, а в настоящую нельзя. Поэтому у нас был бизиборт с дверцами.

Первоначально методика придумана, чтобы дать детям возможность изучать окружающий мир в безопасной форме. Но, конечно, все дети разные. Как, собственно, и люди. У нас с обьяснением проблем не возникло. Уже к 2 годам, когда научился внятно мысли излагать, говорил всем - на стене розетки трогать нельзя, а на моей доске можно.

  • Нравится 2

Муж сестры сам делал

поиграл он с ним недельку,теперь пылится за диваном

зато сестра довольна,муж целый день крутил вертел собирал)

Тоже много смотрела,но че т цены на них заобоачные(которые нравятся)и из опыта,что любит мой сын,как из анекдота,высыпал ребенку целый пакет игрушек и что вы думаете он выбрал?пакет! Своему мы тоже сделаем самодельеый

  • Нравится 2

девочки, извините , мне не нравятся самодельные и со временем не очень .

Наташ ну тогда,вот напи мер мне понравился,в виде дома.Юра у тебя уже стоит,ходит и полазить интересно.и с фонарями они бывают

  • Нравится 1

Наташ ну тогда,вот напи мер мне понравился,в виде дома.Юра у тебя уже стоит,ходит и полазить интересно.и с фонарями они бывают

Ларис , спасибо , я посмотрю )

Тоже конечно не хочу сильно дорогой. 5т максимум - от деда подарок .

У сына вот такой . Особо его не интересовала эта доска

6b1000db5a8f.jpg

У нас домик, сначала был восторг, особенно свет включать. Дарили на годик, потом интерес пропал конечно, пока убрали.

Дети, которые приходили в гости до 3 лет, залипали надолго).

Я взяла не дом, а куб, на годик, играл. Сейчас 1,7 уже больше стоит без дела, но иногда вспоминает и начинает в него все складывать, выкладывать.

Моему замочки нафиг не нужны, а вот всякие кнопочки и выключатели готов долго нажимать. Выбирайте такой, где побольше разного плана элементов, чтобы хоть что-то понравилось. У друзей сын играл в бизикуб, очень прикольный, но меня жаба задушила отдавать за него 4 тысячи, поэтому заставила сделать мужа бизикейс с диодами)) 5f2eaf95f93f.jpg

  • Нравится 2

У сына вот такой . Особо его не интересовала эта доска6b1000db5a8f.jpg

вот . Этот описан мною в п.1. Думала такой взять

Моему замочки нафиг не нужны, а вот всякие кнопочки и выключатели готов долго нажимать. Выбирайте такой, где побольше разного плана элементов, чтобы хоть что-то понравилось. У друзей сын играл в бизикуб, очень прикольный, но меня жаба задушила отдавать за него 4 тысячи, поэтому заставила сделать мужа бизикейс с диодами)) 5f2eaf95f93f.jpg

у вас осень прикольный

Домик.Уложу дочку, скину фото.

ок!

Поздравляю с рождением дочурки

вот . Этот описан мною в п.1. Думала такой взять
мои хорошо играли, им нравилось.
  • Нравится 1

Поздравляю с рождением дочурки

Ээээээ... спасибо, уже почти 3 с половиной года, как родила :Crazy:

очень ждущая родила . На аве белый Миша ) пардон
  • Нравится 2

96d82b97b729.jpg

Сорри за паршивое качество снимков, лучше нет.

Это не у нас дома, но мы там очень много времени проводим. Хит из хитов.

очень ждущая родила . На аве белый Миша ) пардон

Нееее, я прям порадовалась, вдруг ко мне вторая дочка собирается ))

  • Нравится 1

Советую домик.

На фото уже изрядно поюзанный, но не теряет актуальность и сейчас. Купили в 10 мес как подарок на НГ, сейчас 1.8. И думаю долго будет играть, это единственная полезная игрушка. Я тоже играла с удовольствием и муж.и даже дедушка завис)) приятная истетическая штука. Запах дерева в первое время )

257531841f96.jpg

4ff688a828f4.jpg

c68cb1975cdd.jpg

1d82e3173dd6.jpg

Сейчас ребёнок может самостоятельно подключить телефон к зарядке (на бизикубе по нарошку), засовывает игрушки внутрь, в ящичек мелкие детали, шнуровка это вообще вещь, только сейчас стало получаться. Липучка тоже классная. Сама застегивает кроссовки с липучкой.

Рекомендую!

Вообще я считаю что даже в игровой форме нельзя давать детям розетки, вилки и тд. Ибо потом сложно обьяснить почему в эту позетку тыкать можно, а в настоящую нельзя. Поэтому у нас был бизиборт с дверцами.

ничего подобного! Давали племяннику удлинитель чтобы он учился тыкать вилку в розетку, ему нравилось. Он знал что тут можно, а тут нельзя. Вы же как то объясняете ребенку, что по дорожкам в парке можно ездить на велике, а по дорогам для машин нельзя. Если не дать ребенку отработать навыки на чем то безопасном, он отработает его как сможет... Начнет ножницы втыкать в розетку.. а фантазия у детей ого-го. Лучше изначально научить как правильно!
  • Нравится 1
У сына вот такой . Особо его не интересовала эта доска6b1000db5a8f.jpg
он и на первый взгляд не интересен.

Муж делал сыну на год. Много интересного, выключатель, фонарик, розетка с вилкой, на липучках резиновые машины и тд. А с другой стороны колесики, её можно катать (это специально, т к унести ее тяжело).

Фотки нет.

Приезжают на дачу и в драку, сыну уже три года. Младшему год и четыре , тоже начал познавать мир.

И кстати, сын в розетку настоящую не лазит. Знает, что там живет злой дядька пи имени Ток.