Плохое качество яйцеклеток. ЭКО в ЕЦ - выход?

Franka87
Трубный фактор + резекция яичника. У мужа - норма. 2 коротких протокола (1 - гонал+менопур, 2- перговерис, далее гонал+менопур), фолликулов зреет мало,только в левом яичнике, неравномерно. Эмбрионы не доживают до 3-х суток. Предлагают: ЭКО в ЕЦ (возможно ли такое, что в ЕЦ яйцеклетка более "качественная"?) Или кардинально менять схему стимуляции (в чем заключаются изменения пока не спросила, т.к. была не в состоянии, в след.цикле на УЗИ, там и спрошу). Есть ли смысл менять клинику? Делаю за свой счёт.

Мне в этом случае предлагали сесть на згт перед протоколом. Два месяца пила циклопрогинову перед протоколом.

Вырастили 1 хороший эмбрион из 6. 30 недель ему сейчас.

И хэтчинг ему ещё сделали - прижился.

До этого 4 протокола со слабыми эмбрионами, все протоколы без имплантации, в одном из них тоже остановка на третий день была.

И может мужа надо проверить дополнительно.

Есть анализы, забыла как называются. Думаю, вам тут подскажут дальше.

Спасибо, мне в предыдущем вопросе говорили про фрагментацию сперматозоидов и hba-тест, я спросила у репродуктолога, она говорит, что это редкость, но если очень хочется, то сдавайте.возможно и есть смысл в этом.

По препаратам, сказала, что назначит в новом цикле. Плюс отдых, а то у меня глаз уже дёргается..

PS:из отягчающих факторов - лишний вес (ИМТ - 31,5 где-то)+ я медицинский работник

Считаю надо идти на ЭКО в ЕЦ, надо все силы положить на то чтобы вырастить одну хорошую яйку

Мне не понятно что имел ввиду врач кардинально менять схему.

Длинный прот вам нельзя, короткий не подходит, судя по результату.

Других вариантов нет. тем более у вас еще и трубный фактор

ЭКО в ЕЦ самое то, нагрузка не большая и да моя репро считает что большие дозы гормонов портят качество (на меньших дозах качество ЯК лучше).

Тут кстати есть девочка Буеновентура, она на минимальной стиме делала прот, вроде даже на клосте, получила качественные клетки, родила дочку

Ну конечно в крио.

Короче надо пробовать. А в ЕЦ это самое простое что можно попробовать, когда такая ситуёвина

  • Нравится 3

Как я поняла ЕЦ предлагают, когда видят, что стимуляция не дает хороших результатов. Хоть так, хоть так 1ЯК, а в ЕЦ все таки нагрузки меньше. Но мне кажется, с вами ещё не все испробовали! Длинный протокол вы же не пробовали еще. И 2 стимуляции - это ни о чем! Чтоб выводы делать, что ничего не получится, еще пару раз как минимум надо попробовать. Выясняте, что значит кардинально менять стимуляцию. Сходите на консультацию к другому врачу, узнайте альтернативное мнение. Если вы в москве, напишите в личку, я вам своего врача порекомендую. Не отпускайте руки! Удачи!

  • Нравится 3

И автор худейте!!!! ИМТ 31 приличная такая цифра, это же уже ожирение 1 ст

да, худеть в планах есть, т.к. за 2 протокола прибавка есть (не меняя питания) , до первого протокола сбросила много (была 100 кг).

И автор худейте!!!! ИМТ 31 приличная такая цифра, это же уже ожирение 1 ст

а длинный протокол почему нельзя?

можете в климакс вогнать организм.

что вы говорите такое!!?? Автор, не слушайте дилантов!!!! Идите разговаривайте со специалистом. Или спросите у меня. Я далеко не спец, но имею собственный опыт длинных протоколов.

У меня минимальная стимуляция была, мерионал 225. Хорошие эмбрионы получились 3 из 3. ЕЦ мне не подошёл. Может вам от гонала уйти попробовать.

Если АМГ 1 и больше, то можно длинный попробовать протокол.

а длинный протокол почему нельзя?

его назначают только тем у кого стабильные яичники, ни МФЯ и ни СИЯ

Некоторые считают что на нем клетки получаются качественней , но из за блокады гипофиза, некоторым требуются лошадиные дозы чтобы потом вырастить скажем 5 фоликов. Хотя они с тем же успехом вырастут и в коротком проте

И на длинном проте лучше эндик, но повторюсь, чтопока не не попробуешь не узнаешь что лучше именно для тебя.

что вы говорите такое!!?? Автор, не слушайте дилантов!!!! Идите разговаривайте со специалистом. Или спросите у меня. Я далеко не спец, но имею собственный опыт длинных протоколов.

каждый хвалит свое болото и утверждать тут все дилетанты как не особо верно.

Ваш опыт не есть истина в последней инстанции

его назначают только тем у кого стабильные яичники, ни МФЯ и ни СИЯНекоторые считают что на нем клетки получаются качественней , но из за блокады гипофиза, некоторым требуются лошадиные дозы чтобы потом вырастить скажем 5 фоликов. Хотя они с тем же успехом вырастут и в коротком протеИ на длинном проте лучше эндик, но повторюсь, чтопока не не попробуешь не узнаешь что лучше именно для тебя.каждый хвалит свое болото и утверждать тут все дилетанты как не особо верно.Ваш опыт не есть истина в последней инстанции

поняла, спасибо! Я, конечно, склоняюсь к ЭКО в ЕЦ. Овуляция своя есть,эндометрий в норме.

какой АМГ и ФСГ и сколько антральных по УЗИ на 2-3 дц?

АМГ 2,37, ФСГ где-то 8, в этом цикле в левом было 4 антральных, в правом 2. В предыдущем цикле больше было, в левом 7, в правом 3. Резекция правого яичника была

Не думаю, что ЭКО в ЕЦ - это ваш выход. Пустая трата денег.

Фолликулов достаточно, нужно найти нормальную схему, при которой будет максимально число ЯК. И делать дальше нормальный протокол.

Сомневаюсь, что при таком достаточном кол-ве фолликулов и нормальных гормонах проблема заключается в том, что стимуляция вредит качеству настолько, что нет ни одного эмбриона из, допустим, 10 ЯК.

  • Нравится 1

Предполагаю, что у вас и так небольшие дозы препаратов колят в протоколах.

какие схемы были? чем и как стимулировали?

Первый: гонал+Менопур (суммарно не помню, около 200-250 ед, потом добавили до 300), во втором перговерис 225+75 менопур. Потом фоллики остановились и мы ушли на 150 гонал+150 менопур

  • О своем, о женском

    1379 сейчас онлайн
    13445727 cообщений
×
  • Добавить...