Признаки аутизма

tigro4ka25
Девочки, тут много профи, под кажите пожалуйста. Девочка знакомая переживает, ребенку 6,5 мес. нашла в нем признаки аутизма в том, что он совсем не играет с обычными игрушками, предпочитает бирки на мягких игрушках, шнурки, узелочки и бантики на ее одежде.На руки стал идти только к ней, ночью не признает даже бабушку, которая с ним постоянно няньчиться, он на ГВ. С рук практически вообще не слазиет с самого рождения, всегда просится к маме, в коляске не сидит. Визуальный контакт есть,но любит рассматривать телефон, телевизор, голубей на улице.Предпочитает чтобы укачивали его стоя. Есть проблемы со стулом. Мне кажется это все глупости и рано ещё об этом судить, но человек накрутили себя и нервничает. Подскажите кто в курсе есть тут хоть доля истины и к кому ей с ее подозрениями идти, чтобы голову успокоить.И реально сейчас это определить или все же нужно ждать хотя бы до года?!

Девочки напишут, конечно

Но по мне это ОЧЕНЬ рано

Да и все дети любят телефоны, телевизоры и тд. И очень многие больше играют с подручными предметами, а не с дорогими игрушками

Проверить никогда не лишнее, но, мне кажется, никто не будет в полгода такой диагноз ставить

Шесть с половиной месяцев ребёнку. Признаки аутизма. Серьезно??

А вообще, у нас в 6-7м точно так же было, только бабушки нет. А в 10 вырос указательный жест с требовательным «гыы»

При аутизме ребёнок и мать свою часто не признаёт и диагноз-то такой после 1- 1.5 года только ставится. А маленькие детки до года чаще всего любят больше играть со всякими крышечками, бирочками, нежели с нормальными игрушками)))

Спасибо! Постараюсь убедить :)) но все ж есть такой спец к которому она может ребенка отвести и успокоиться?

Невролог.

Маме.

И курс узбагоинов - будет ходить и радоваться жизни :)

Я щас без подкола, не подумайте.

  • Нравится 3

Я думала,что я параноик...но есть и похлеще..

В пол года она наверное хочет ,чтоб ребенок сам книги листал...сыну 1,6 года ,он до сих пор любит быть больше со мной ,чем с кем либо, до сих пор пытается отодрать все наклейки,бирки,бантики и фантики) это тоже признак что-ли!? Маме узбагаин посоветуйте, мне фенибут помогает, мой лучший друг)

Мне тоже кажется, что рано она переживать начала. Но пока ей специалист не успокоит, я думаю она не остановится...Причина почему она ещё этого боится это что ребенка вытягивали вакуумом и кто-то в роддоме сказал что может повлиять, плюс стимуляция родов была.

Пусть мама сама себя сначала спецам покажет;)

6,5 мес?!Какой аутизм?!Моя 6 летняя дочка ночью спросонья,то меня не узнает.Бирки в 6,5 мес это вполне нормально=)Это не ребенка вести надо к врачам,а саму маму......

Мне тоже кажется, что рано она переживать начала. Но пока ей специалист не успокоит, я думаю она не остановится...Причина почему она ещё этого боится это что ребенка вытягивали вакуумом и кто-то в роддоме сказал что может повлиять, плюс стимуляция родов была.

А, тогда ясно.

Ну, она же у неврика ребенка наблюдает?

В полгода должен быть осмотр точно.

Пусть найдет хорошего врача невролога, показывает ему и успокоится.

У меня вот есть такой врач :)

я ему ребенка показываю и страхи уходят.

До следующего приема :D

  • Нравится 2

Мамочка мается дурью, что ли?! По мне, это как раз классно, что малыш уже в таком возрасте старается ухватить, удержать мелкие предметы - завязочки, шнурки, бирки на игрушках и прочее. Я - мама именно такого ребенка. С 2,5 мес заметила у него интерес именно к замочкам на молниях, шнуркам, и прочим мелким штукам. Позже он только этими штуками и играл. Большие игрушки - побоку, зато, подолгу мог сидеть и стараться отковырять кнопки на пульте. Какой там нафиг, аутизм? Вы о чем? Он сейчас активный, носится, болтает не только лепетными словами . Например, когда в настроении , произносит любимое слово (тететь, татеть) с разными интонациями. То бормочет, то о чем-то себя будто спрашивает и тут же отвечает. Произносит разные слова , баба, папа, да-да, га-га,дай-дай-дай, и проч, отказывается, мотая головой и отталкивает рукой при этом. Отлично понимает речь. Отлично видит настроение у людей. Очень контактный, но не позволяет другим себя трогать. Реакции практически моментальные. Всегда поворачивается, если зовут по имени.Много чего еще есть, но долго писать. В общем, никаких признаков аутизма абсолютно. 1 год 2 мес сейчас.

Мамочке, наверное, самой невролог нужен. Будет все равно плановый осмотр у педиатра же? Или пусть сама пойдет и запишется к неврологу, пусть убедится в своей глупости))

То есть неврика достаточно?

Да у невролога наблюдается.

То есть неврика достаточно? Да у невролога наблюдается.

Ну, если мы говорим только о неврологии ,то как бы да..

Другие же врачи после родов ребенка смотрели? Замечаний нет?ну и все, все врачи по плану значит.

Кстати, потому он у подруги вашей на руках и сидит все время, что есть проблема со стулом. Решится проблема , решится и оторваться. Животик болит, тепло мамы или бабушки успокаивает. Пусть лучше к гастро- сходит.

Ну, если мы говорим только о неврологии ,то как бы да..Другие же врачи после родов ребенка смотрели? Замечаний нет?ну и все, все врачи по плану значит.

Да, конечно смотрели :)) если бы были какие показания то она давно бы не рассуждала а уже побежала по врачам.

в пол года аутизм не определяется. Мой тоже много чего странного делал) теперь тоже со странностями)

Например моему 4 года он с игрушками почти не играет, зато с папой в гараже ох как шуржит, ему болтики, отвертки, аппарат какой, радио например раскрутить. но только чтоб все не игрушечное, а настоящее. но это уже не по теме наверно...

Да, конечно смотрели :)) если бы были какие показания то она давно бы не рассуждала а уже побежала по врачам.

Ну и все, ну и замечательно :)