Книги по медицине для будущих врачей)

kroxa-mama
Всем привет! Есть у кого-нибудь детки, мечтающие стать врачом? Или просто интересующиеся медициной. Посоветуйте, пожалуйста, книги, энциклопедии по медицине для детей. Чтоб интересно, доступно было. Дочке скоро 8. Вот такой подарок попросила у ДМ в письме

Может какой-нибудь анатомический атлас в детском варианте?

Как вариант.

У меня в детстве была любимая книга педиатрия.

Абсолютно взрослая книга. Изучила с большим интересом.

  • Нравится 2

Моя самая любимая книга со 2 класса "Расти здоровым" Зачитывала до дыр просто. Не знаю есть ли переиздание. Дочка пока равнодушна,но надеюсь в будущем ее тоже заинтересует

d65dfe250149.jpg

Не для такого возраста конечно, но на будущее.https://my-shop.ru/shop/books/2949320.htmlhttps://my-shop.ru/shop/books/2309012.html?partner=10247&pin=8899179987970240352&utm_content=topadvert_2_block-name_h-list_click-id_200_pin_8899179987970240352

"Не навреди" это сильно позже

я лет с 10 советскую медицинскую энциклопедию читала))

но не с 8 конечно

было в общем-то более-менее понятно

  • Нравится 1

Художественная, но очень много давшая мне в детстве книга "Тайны анатомии". Интересная, познавательная, как раз по возрасту.

2775a1141c24.png

Большой атлас анатомии человека, ISBN: 978-5-17-041806-0