Какой ваш уход за лицом? После 26 лет

Фиалка-Надюшка
Привет. Девочки, я как то не задумывалась над уходом для лица, но видимо стоит. Кожа лица в плохом состояние. Смываю макияж мылом дав, что слышала что в корни не правильно, увлажняющий крем на ночь. Косметика вся Мас. Очень жду советов что обьязательно делать после 26/28 лет с лицом.

Ничего не делать прям такого особенного - крема увлажняющего достаточно. Если пошел процесс акне - сходить к дерматологу: скорей всего это не неправильный уход, а неверное питание или гормоны.

  • Нравится 1

плохая это как? сухая, жирная, высыпания? вам способ очищищеня по енять все же надр. мягкий гель или пенку, или гидрофильное масло

не равномерный цвет кожи. Мне кажется даже поры расширены

чистки у косметолога раз в полгода-год

лоб колю с 29

в крема не верю

не равномерный цвет кожи. Мне кажется даже поры расширены

не загорайте

у меня после 30 кабздец как пигментация от солнца полезла. полная жопа! человек-леопард

  • Нравится 1

Мне 25.

В чистки не верю... Они мне не помогают. Через неделю поры снова забиты.

Уход....макияж с глаз снимаю мицелярной водой, затем умываюсь с гелем для лица, потом тонком протираю, крем вокруг глаз и для лица. Зимой это питательный, летом увлажняющий.

Колода д спорт меж бровей, так как очень я эмоциональная.

А утром не люблю крем наносить, знаю что это не правильно, но ничего поделать не могу

Какой образ жизни и питание? Высыпаетесь? Белки-отрубные злаки, овощи, фрукты, молочнокислые продукты, бобовые, сухофрукты едите в достаточном количестве? Гимнастика-бег-прогулки на свежем воздухе. Скраб раз -два в неделю делайте дома, умывайтесь вечером щадящими средствами и можете маслом оливковым или персиковым мазать утром и вечером на влажную кожу. Все, в принципе, ничего больше и не нужно в таки возрасте.

  • Нравится 1

Да, жидкость пейте в достаточном количестве - лучше вода и хороший зеленый чай. Можно витамины курсами попить, лучше, если это натуральные витамины - экстракты растений.

Мне 25.В чистки не верю... Они мне не помогают. Через неделю поры снова забиты. Уход....макияж с глаз снимаю мицелярной водой, затем умываюсь с гелем для лица, потом тонком протираю, крем вокруг глаз и для лица. Зимой это питательный, летом увлажняющий.Колода д спорт меж бровей, так как очень я эмоциональная.А утром не люблю крем наносить, знаю что это не правильно, но ничего поделать не могу

+ еще солнцезащитный крем для лица с как минимум спф 30, а лучше 50. Сделала чистку, начала кремом этим пользоваться и уже практически не леопард. Кожу очень хорошо чистит пена для бритья с содой на распаренное лицо.

Мне 29, были проблемы с пигментацией, жирной кожей и порами. Единственное прыщами никогда не страдала,только черные точки блин бесят, перед М может 1 мелкий выскочить и усе

Мне наверное с кожей повезло.До 37 лет никак не ухаживала,никаких увлажняюших кремов.Кожа была в отличном состоянии.Вы сильно не перегружайте лицо.Вам ещё мало лет)Не надо слепо следовать моде.

Долгое время страдала акне. Благо, что шрамов таких прям ярких не осталось. Меняла косметологов, как перчатки. Одна мне прописывала антибиотики внутрь, другая - на лицо, третья в меня их колола, это такая мезотерапия была. Ничего не помогало.

Потом попала как-то по рекомендации к хорошему косметологу. Она мне сделала чистку, пилинг. Прописала Полисор и Базирон-АС.

С тех пор моя кожа чистая и ухоженная. Наконец-то я счастлива! Наконец-то я избавилась от прыщей.

Около года мазала базирон каждый день(его надо мазать точечно на проблемные участки). Потом перешла на периодичность раз в 2 дня. Сейчас уже мажу раз в 5 дней. И то, наношу я его сейчас уже только в целях профилактики. Его, кстати, можно мазать постоянно, и даже при беременности.

Уходовой косметикой я пользуюсь только корейской. В общем смываю ББ крем гидрофильным маслом. Затем наношу смывающую пенку, затем прохожусь под веками мицелярной водой. Через полчасика наношу базирон тонким слоем на проблемные участки, затем ночную ежедневную маску Елизавекка со свиньюшкой. На веки наношу крем для век Этюд хаус коллаген. Раз в неделю Охуи. Еще раз в неделю применяю патчи для век с енотиками. С утра Миша супераква,увлажняющий, а потом бб крем Скин-79.

От черных точек, кстати, здорово помогают корейские гидрофильные масла. С тех пор, как я стала ими пользоваться, черные точки исчезли. Оно их прям растворяет. У меня, например, фирмы Сода. Мне нравится.

не загорайтеу меня после 30 кабздец как пигментация от солнца полезла. полная жопа! человек-леопард

Не факт, что от загара, кстати.

У меня пигментные пятна появились зимой, во вторую беременность в 34 года.

А так, всегда заорала и загораю. И после этого новые не появляются уже.

Мне 32.Умываюсь только гелем или пенкой,мылом никогда,оно страшно сушит мне кожу.На ночь крем увлажняющий,утром тоже,но часто забываю или некогда.Раз в неделю маска угольная или эксфолиант.

Подумываю о диспорте - межбровные морщины становятся просто кошмарными((

Мне нра азиатские феньки как раз в 25 и начала знакомство с ними, умываюсь их умывальники,косметику снимаю маслами,после умывание тоника хадалабо она увлажняющее,не сушит,на ночь могу масочку наложить,особенно сейчас только из-за болезни,толи воздух суше во,кожа аж болит от сухости,надо маски ночные опять делать.чистки не делала,редко пиллинг.у меня изначально кожа смешанная где то сухо,где то жирно( типичная т зона).поняла главное кржу не пересушивать,так как жирная начинает защищаться и жирнится ещё сильнее,сухая высушивается в конец.так что важно увлажнять как сверху так и внутри,стараюсь пить воды больше.

Мне тоже повезло . 34 года ,кожа норм.

Уход: крем дневной ,ночной ,пенка для умывания ,раз в неделю скраб и маска . Все ))

Уколы принципиально не колю ,потому что имею мед образование ,знаю механизмы действия . Стоит раз сделать ,нужно будет постоянно . До 40 лет точно рано .не понимаю девочек до 30 ,которые этим занимаются . Если поступает что то из вне ,кожа начинает ленится ,процессы выработки собственных веществ замедляются .

Ещё ,я отказалась от тоналки года два назад и цвет лица стал намного лучше .

Мейк минимальный : тушь,корректор скул,помада.

  • Нравится 3

Мне 42 года. Никак не ухаживаю за кожей лица.

Моей маме 70. Она тоже кремами не пользовалась и прекрасно дожила до 70 лет. Выглядит просто по возрасту.

Не факт, что от загара, кстати. У меня пигментные пятна появились зимой, во вторую беременность в 34 года. А так, всегда заорала и загораю. И после этого новые не появляются уже.

ну а я говорила, что от беременности пятен не бывает?

бывает и от нее

но у меня от солнца точно. и после каждого моря я выгляжу капец...они яркие такие(((

  • Нравится 1

Утро

Умываюсь пенкой

Тонер + сыворотка с витамином С или гиалуронкой +крем под глаза +увлажняющий крем +ВВ или минеральная пудра с SPF 30 или 50

Вечер

Гидрофильное масло +пенка.

Если осень -зима

Кислотный тоник 3 раза в неделю

Кислотный крем с ретинолом 1-2раза в неделю

Масло с ретинолом 1-2 раза в неделю

Если лето

1 раз в неделю масло с ретинолом , в остальное время тонер + крем

Если есть высыпания наношу на них локально судокрем и к утру ещё ни один прыщик не дожил

2 раза в неделю увлажняющие маски

1-2 раза в неделю маска скатка.

Мне 26. Умываюсь детским мылом и мажусь кремом чистая линия за 100 рублей для нормальной кожи. По моему мнению не нужна химия всякая коже, пока молодая.

Мне 37. Дневной крем, вечером косметику смываю мылом детским. Крем ночной.Кожа нормальная. Выгляжу моложе.

  • О своем, о женском

    1075 сейчас онлайн
    13445136 cообщений
×
  • Добавить...