Перейти к публикации

детский микроскоп, 8 лет


*Юлинка*
Девочки, племянник попросил у Деда Мороза микроскоп. Вот ищу (традиционно Дедом Морозом выступаю я). Но моделей много, может, кто может посоветовать (или отсоветовать), какой брать? Ребенок в первом классе, активный и любознательный мальчишка.. Смотрела категорию "школьные", но они вроде посерьезнее, не знаю, стоит ли брать сразу? или лучше пока именно детский? но там вроде все из пластика, даже лупа... Хочется сразу с набором препаратов, или с заготовками для них. заранее спасибо!

Постою послушаю)

Дочка тоже просит, пока однозначно для себя не решила какой нужен.

По проще, немного побаловаться или прям хороший.

Хорошие стоят дорого, а побаловаться отзывы разные.

Пока отложила для себя "науки с буки, микромир" из по проще.

Ссылка на комментарий

Имхо, если реально ребенок увлечен, то брать нужно сразу школьный. Если побаловаться - есть небольшие карманные с встроенным фонариком, очень удобно на природе не отходя от кассы мелочь рассматривать и природный материал(сын и еще пара детей друзей такими активно пользуются и уже давно), стоят недорого такие обычно. А детские полноразмерные - ни то, ни се, еще и за ощутимые деньги, мы такой дарили - не оправдал надежд.

Ссылка на комментарий
Если побаловаться - есть небольшие карманные с встроенным фонариком, очень удобно на природе не отходя от кассы мелочь рассматривать и природный материал(сын и еще пара детей друзей такими активно пользуются и уже давно),

А можно поподробнее? я таких не видела..

Еще не ясно,всерьез это он или поиграться. Поэтому и не хочу пока дорогой брать, поиграет 2 месяца и забудет..

Ссылка на комментарий
А можно поподробнее? я таких не видела.. Еще не ясно,всерьез это он или поиграться. Поэтому и не хочу пока дорогой брать, поиграет 2 месяца и забудет..

Погуглите "карманный микроскоп". Мы покупали в магазине настольных игр, рублей за 500)) бывают пообъемнней, с ценой повыше, за 1,5-2 т.р, но надо ли?

Ссылка на комментарий

Я сыну когда-то покупала микроскоп, который подсоединяется к телевизору. Пересмотрели все, что только можно. А вот обычный не пошел.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Моя дочь тоже просила в 1 классе, купили тыщ за 6, лежит пылится без дела. Хотя я на нем слюну рассматривала, овуляцию ловила)

Нужна нехилая усидчивость, точность движений, аккуратность (стёклышки там всякие мыть, сушить, не ронять), это, мне кажется, подарок на более поздний возраст.

Ссылка на комментарий

Можно заказать на сайте Сималенд. Я много там подарков брала. Микроскопов там много, можно выбрать любой в зависимости от денежных ресурсов. Это интернет магазин-там дешевле.

Ссылка на комментарий

У нас в школе микроскопы, которые подсоединяются к компьютеру или телевизору. К ним уже есть набор препаратов. Шикарная вещь. Фирму не подскажу, я сейчас дома в декрете, а на память не помню.

Ссылка на комментарий

У нас дома левенгук. Очень классный микроскоп. Посмотрите их, цена— качество соотношение отличное! Там есть набор готовых заготовок. А так, мы все лето домой с улицы приносили листочки— цветочки и тд и все рассматривали.

Ссылка на комментарий

У нас именно школьный,дочь пересмотрела все стеклышки(шли к нему),травинки и крылышки ,быстро надоел

Ссылка на комментарий

Сын просит на день рождения микроскоп. 6 лет будет. Купили простенький на али за 500 р. Именно из соображений "а будет ли заниматься". Если заинтересуется, то купим уже посерьезнее

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    469 сейчас онлайн
    13463007 cообщений
×
×
  • Создать...