Воспитатель и няня ребенка курят под окнами нашей квартиры

Arenaria
Такая ситуация, не очень приятная для меня, хотела спросить ваше мнение. Я живу на первом этаже, под окнами у меня кусты и любимое место местных маргиналов и просто прохожих посидеть побухать, постоять покурить, нужду там справить в том числе, ну это короче больной вопрос. Гоняем с мужем, как можем. На это место выходят 3 из 4 окон квартиры, в т.ч. кухня и детская. И вот в октябре у ребенка появились новые воспитатель и няня в саду, вроде бы и неплохие, трудно сказать, мы весь октябрь дома просидели с болячками, но я ходила но родсобрание, общалась. И вот я стала регулярно видеть воспитателя, няню, иногда еще кого-то из персонала сада под своими окнами курящими. Делают это они каждый день, до 8 часов утра перед началом рабочего дня, и после 17 - в конце. И еще не по одной сигарете курят, а несколько подряд. Минут 15 стоят, особенно после работы. Блин, меня это бесит. Ладно, вроде взрослые люди имеют право на вредные привычки, но я не хочу это видеть. Ребенок любит смотреть в окно, я стараюсь не допускать ее до окна когда они там стоят. Но дочка еще не знает, что это ее новые воспитатель и няня. Но я надеюсь, что в ноябре мы все же выйдем в сад, и она их узнает. Еще меня бомбит, что няня ведет в сад и из сада свою маленькую дочь, она в другой группе. И этот ребенок регулярно стоит рядом со взрослыми тетками, которые дымят как паровоз, и дышит дымом. Для меня это прям как красная тряпка для быка, я категорична в отношении курении при детях. А это же люди, которые вроде должны заботиться о моем ребенке, а ей на своего плевать. Как сказать им об этом? Чтобы они сменили место своего курения? Из окна кричать некомильфо, по телефону странно, выйти из дома и оставить детей одних я не могу. Ждать, когда дочь пойдет в сад и попросить лично? Да фиг знает, когда мы еще пойдем, а я не хочу продолжать это видеть.Вообще как вы думаете, это нормально попросить об этом, не вызовет неприязни со стороны персонала?

Ну усе, спасибо всем, настроюсь на вежливый позитив и попробую пообщаться сегодня) Лично. Включу мульт малым, чтоб сидели смирно и выйду

У нас в садике оба воспитателя курят. Лично не видела, но по запаху чувствую и видела куда ходят курить по очереди (прямо на прогулке с детьми уходят в здание-насосную или как оно там называется, небольшой такой сарайчик).

К курению отношусь отрицательно (хотя сама курила раньше - до Б), и ребенку рассказываю, что курить - это плохо, что курят те люди, у которых жизнь тяжелая и которых мама не любит, поэтому они своему здоровью вредят сознательно.

Уверена, что ребенок никогда не увидит наших воспитателей курящими и не узнает, что они курят.

А если бы была ситуация как у автора, когда может быть вероятность, что ребенок увидит, то прямо так бы все и сказала вежливым тоном. Мол, так и так, я вообще не против, что Вы курите, но ребенку говорю, что курить плохо, а тут есть вероятность, что он Вас увидит, мне бы не хотелось этого. Не могли бы Вы курить в другом месте, просто тут как раз наши окна.

И сказала бы это в первый день похода ребенка в садик (когда его забирала), обычно с прогулки забирая очень удобно с воспитателем тихонько побеседовать.

А про то, что дым тянет - нет, не стала бы говорить. Потому как это вранье явное - окна то закрыты, действительно.

  • Нравится 1

Если кому интересно, я сегодня вышла (вчера не получилось) и как могла спокойно и вежливо сообщила, что они курят под окнами квартиры, в которой живет ребенок из их группы, и я прошу их сменить место, поскольку ребенок любит смотреть в окно и мне не хотелось бы, чтобы он это видел.

Вроде улыбнулись и сказали хорошо. Надеюсь, что они восприняли эту просьбу адекватно (в отличие от некоторых отписавшихся в этой теме) и недопонимания в дальнейшем не будет.

Неприятный осадочек правда остался. Весь этот разговор они продолжали курить, выпуская дым мне в лицо.

  • Нравится 2

Автор, уж прям так в лицо? Как в фильме? А потом так пык бычок в вас стрельнули пальцами. Тоже в лицо...

Не поверю. У курильщиков отработаны движения при беседе. Никто никому в лицо специально дымом не дышит. Курильный этикет.

Ну или они решили проявить к вам неуважение

  • Нравится 3

Вы ж в белом пальто к ним вышли? Я надеюсь...чтоб сразу расставить, кто тут хороший, а кому сквозь землю провалиться

люди, которые нагло дымят в лицо, не курят в кустах под сраку лет. это изначально стеснение и боязнь быть увиденными родителями. так что уж совсем какие-то сказки пошли. зашугали воспиталок, уже и покурить негде :D

  • Нравится 2

Автор, уж прям так в лицо? Как в фильме? А потом так пык бычок в вас стрельнули пальцами. Тоже в лицо..

:D :D :D

Если кому интересно, я сегодня вышла (вчера не получилось) и как могла спокойно и вежливо сообщила, что они курят под окнами квартиры, в которой живет ребенок из их группы, и я прошу их сменить место, поскольку ребенок любит смотреть в окно и мне не хотелось бы, чтобы он это видел. Вроде улыбнулись и сказали хорошо. Надеюсь, что они восприняли эту просьбу адекватно (в отличие от некоторых отписавшихся в этой теме) и недопонимания в дальнейшем не будет.Неприятный осадочек правда остался. Весь этот разговор они продолжали курить, выпуская дым мне в лицо.

у терпил такая участь ))

у детей терпил часто похожая *пожимает плечами*

Автор, уж прям так в лицо? Как в фильме? А потом так пык бычок в вас стрельнули пальцами. Тоже в лицо...Не поверю. У курильщиков отработаны движения при беседе. Никто никому в лицо специально дымом не дышит. Курильный этикет.Ну или они решили проявить к вам неуважение

У меня в России был молодой начальник, в кабинете курил в лицо подчинённой, которая по возрасту ему в мамы годится (интеллигентнейшая женщина). Т. е. сидели близко лицом к лицу, дым с его сиги в её направлении летел. Я оттуда ушла, а смелая девочка на временном контракте, которая его вежливо попросила не курить, постоянный контракт не получила. По теме: а зачем, правда, они под окна бегают? Какой-нибудь другой угол поближе не подвернулся?

Посадить вместо кустов ежевику )) и желающих ходить туда резко поубавится

Ядовитый плющ, если приживётся в тех краях..

  • О своем, о женском

    1411 сейчас онлайн
    13445730 cообщений
×
  • Добавить...