Воспитатель и няня ребенка курят под окнами нашей квартиры

Arenaria
Такая ситуация, не очень приятная для меня, хотела спросить ваше мнение. Я живу на первом этаже, под окнами у меня кусты и любимое место местных маргиналов и просто прохожих посидеть побухать, постоять покурить, нужду там справить в том числе, ну это короче больной вопрос. Гоняем с мужем, как можем. На это место выходят 3 из 4 окон квартиры, в т.ч. кухня и детская. И вот в октябре у ребенка появились новые воспитатель и няня в саду, вроде бы и неплохие, трудно сказать, мы весь октябрь дома просидели с болячками, но я ходила но родсобрание, общалась. И вот я стала регулярно видеть воспитателя, няню, иногда еще кого-то из персонала сада под своими окнами курящими. Делают это они каждый день, до 8 часов утра перед началом рабочего дня, и после 17 - в конце. И еще не по одной сигарете курят, а несколько подряд. Минут 15 стоят, особенно после работы. Блин, меня это бесит. Ладно, вроде взрослые люди имеют право на вредные привычки, но я не хочу это видеть. Ребенок любит смотреть в окно, я стараюсь не допускать ее до окна когда они там стоят. Но дочка еще не знает, что это ее новые воспитатель и няня. Но я надеюсь, что в ноябре мы все же выйдем в сад, и она их узнает. Еще меня бомбит, что няня ведет в сад и из сада свою маленькую дочь, она в другой группе. И этот ребенок регулярно стоит рядом со взрослыми тетками, которые дымят как паровоз, и дышит дымом. Для меня это прям как красная тряпка для быка, я категорична в отношении курении при детях. А это же люди, которые вроде должны заботиться о моем ребенке, а ей на своего плевать. Как сказать им об этом? Чтобы они сменили место своего курения? Из окна кричать некомильфо, по телефону странно, выйти из дома и оставить детей одних я не могу. Ждать, когда дочь пойдет в сад и попросить лично? Да фиг знает, когда мы еще пойдем, а я не хочу продолжать это видеть.Вообще как вы думаете, это нормально попросить об этом, не вызовет неприязни со стороны персонала?

Ну усе, спасибо всем, настроюсь на вежливый позитив и попробую пообщаться сегодня) Лично. Включу мульт малым, чтоб сидели смирно и выйду

У нас в садике оба воспитателя курят. Лично не видела, но по запаху чувствую и видела куда ходят курить по очереди (прямо на прогулке с детьми уходят в здание-насосную или как оно там называется, небольшой такой сарайчик).

К курению отношусь отрицательно (хотя сама курила раньше - до Б), и ребенку рассказываю, что курить - это плохо, что курят те люди, у которых жизнь тяжелая и которых мама не любит, поэтому они своему здоровью вредят сознательно.

Уверена, что ребенок никогда не увидит наших воспитателей курящими и не узнает, что они курят.

А если бы была ситуация как у автора, когда может быть вероятность, что ребенок увидит, то прямо так бы все и сказала вежливым тоном. Мол, так и так, я вообще не против, что Вы курите, но ребенку говорю, что курить плохо, а тут есть вероятность, что он Вас увидит, мне бы не хотелось этого. Не могли бы Вы курить в другом месте, просто тут как раз наши окна.

И сказала бы это в первый день похода ребенка в садик (когда его забирала), обычно с прогулки забирая очень удобно с воспитателем тихонько побеседовать.

А про то, что дым тянет - нет, не стала бы говорить. Потому как это вранье явное - окна то закрыты, действительно.

  • Нравится 1

nataly1105 дайте ссылочку на правила гигиены, обязывающие чистить зубы курильщиц после каждой сиги при работе с детьми и мыть руки после сексуальных утехесли мы щас начнем о правилах этикета, то классические правила уж точно крайне лояльны к курению (его и вредным-то признали лет 50 как). И сделать замечание таким женщинам будет как раз не этично.

я где-то писала про зубы и сексуальные утехи? я про мытье рук после улицы и туалета. И мне по фигу, кто курит, это его личное дело. Но я против курения в общественных местах и на глазах детей, которых воспитываешь. И нормальный человек сам позаботится о том, что раз он курит, то окружающие не должны это чувствовать. Это касается не только воспитателей. И не только курения. Воспитатель в несвежей , пахнущей потом одежде -это тоже неприятно. Это как врач в грязном халате. Т.е. некоторые специальности требуют повышенной чистоплотности и аккуратности. Это издержки профессии.

У нас воспитательница курила, и дети об этом знали. Подсматривали в окно во время тихого часа, но , судя по отсутствию запаха, как-то справлялась с проблемой)))))Конечно, никакой травмы для их детской психики не было . Дети в основном не такие дураки, и умеют различать хорошее от плохого. И рано начинают понимать, что идеального мира нет)))

Вот есть же такие зануды как автор. Ну кому какое дело курит человек или не курит)Они,что ваших детей агитировать будут?В детс.саду они не курят?Не курят.Вне работы чем они занимаются,вот совсем не ваше дело.Второй день читаю и удивляюсь . И ещё,автор, вы уверены, что в семьях , где внушают детям,что курить вредно, дети никогда не закурят?Ну-ну, вы слишком наивны.Вы можете сделать замечание только в том случае, если сигаретный дым идёт к вам в окно.А запрещать воспитательницам курить только потому-что вам это не нравится,никакого права не имеете.

  • Нравится 1

У нас воспитательница курила, и дети об этом знали. Подсматривали в окно во время тихого часа, но , судя по отсутствию запаха, как-то справлялась с проблемой)))))Конечно, никакой травмы для их детской психики не было . Дети в основном не такие дураки, и умеют различать хорошее от плохого. И рано начинают понимать, что идеального мира нет)))

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/178107-vospitatel-i-nyanya-rebenka-kuryat-pod-oknami-nashej-kvartiry/page__st__100#commentsStart#ixzz5VgI1hEei

ну. а с чего взяли , что от этих теток шмонит куревом и руки с одеждой у них воняют?

видите, ваши дети все верно поняли. все живы и все хорошо и дети не живут в мире розовых соплей поней до совершеннолетия

но повторюсь. если дым засасывает в квартиру, - это 100% причина порамсить с этими барышнями. я бы не умолчала

Вот есть же такие зануды как автор. Ну кому какое дело курит человек или не курит)Они,что ваших детей агитировать будут?В детс.саду они не курят?Не курят.Вне работы чем они занимаются,вот совсем не ваше дело.Второй день читаю и удивляюсь . И ещё,автор, вы уверены, что в семьях , где внушают детям,что курить вредно, дети никогда не закурят?Ну-ну, вы слишком наивны.Вы можете сделать замечание только в том случае, если сигаретный дым идёт к вам в окно.А запрещать воспитательницам курить только потому-что вам это не нравится,никакого права не имеете.

вообще-то, у меня курение в кустах под окнами ассоциируется с какими-то алкашами))) Курящая , например, на лавочке женщина, и женщина с сигаретой в кустах - разное восприятие)) мож и у автора так?

Я уверена,если бы они курили на лавочке,то и это бы ей не понравилось.У неё проблема не где они курят,а то , что они вообще курят.Мамочка пускай детьми и домом занимается,воспитательниц воспитывать не нужно.Не имеет право.

вообще-то, у меня курение в кустах под окнами ассоциируется с какими-то алкашами))) Курящая , например, на лавочке женщина, и женщина с сигаретой в кустах - разное восприятие)) мож и у автора так?

Да и не уверена,что они прям в кустах сидят на корточках и прячутся,боясь попасться)Может и не кусты это совсем)

ну. а с чего взяли , что от этих теток шмонит куревом и руки с одеждой у них воняют?видите, ваши дети все верно поняли. все живы и все хорошо и дети не живут в мире розовых соплей поней до совершеннолетияно повторюсь. если дым засасывает в квартиру, - это 100% причина порамсить с этими барышнями. я бы не умолчала

когда с утра курит несколько сигарет подряд? Опыт подсказывает. что это уже хронические курильщицы с большой потребностью никотина. От них обычно уже пахнет.

У нас в школе был георгаф, оч грамотный человек, но алкаш. Ииии?...Отношение к спиртному у меня такое, какое привили в семье. И не курят ни мама, ни папа.

Воспитатели и учителя могли курить, пить, быть модницами или серыми мышами в рванных колготках, быть ботанами, женатыми или разведенными, вежливыми или злыми, весить за сто кг и лопать бутерброды с мазиком на перемене - никак не повлиял на меня их образ жизни.

Все идет из семьи. Сейчас что может произойти? Трехлетка увидет воспетку и побежит в магаз за сигами?)) Сигареты - это не вредная привычка, а нарко-зависимость, официально разрешенная в РФ. Чтоб втянуться, нужна доза - первую сигарету может получить от курящего друга или стащить из пачки у курящего родственника. Вот за этим и нужно следить, рассказывать о вреде курения и личный пример.

А взывать к морали взрослого человека, а тем более беспокоиться за ее дочку - терять время, которое можно уделить своему ребенку.

А люди все разные - курильщики, алкаши, бомжи и тд. Для кого-то норма помыться голой с воспитанниками.

Насчет разрыва шаблона - "вы рассказываете, что курить это плохо, а ребенок увидит педагога с сигаретой". Таким же образом вы можете говорить о вреде фастфуда, а дитё увидит ее жрущую чипсы. Не возводите живого человека в ранг бога, что любой поступок или слово не подлежит сомнению и является непреложной истиной для вашего ребенка. Нам родители прививали другое - не смотри на других, а смотри на себя и думай своей головой.

И до маразма факт курения доводить опасно. Пока курение разрешено и половина населения курит - нужно научить сощуществовать. А то откажется от жирной должности в газпроме из-за начальника курильщика, спасибо маме не скажет.

*еще интересное наблюдение.

Некурящим, если не дымят им в лицо, пофиг на здоровье других людей. А те, кто впадает в кому при виде сигареты - бывшие курильщики в завязке, страшно боящиеся сорваться))

  • Нравится 4

Натали, так спецом накуриваются, чтоб на день хватило. Так может?

я когда курила, курила 2 сижки в день. после обеда и в 4 часа дня.или когда дико на работе выбесят. прям до слез.да. думаю, некоторые курильщики способны продержаться весь день

Да, а зато они в течение дня пипец нервные. Недавно сын пришел и рассказывает - у нас такой учитель господин Тим нервный (иногда заменяет основного) орет почем зря. Я думаю, а что с ним? Здесь у нас это в школах не ппринято.

А потом сын рассказал, что табаком от него несет и он видел, как тот курил где-то рядом со школой. Я говорю сын - смотри ка плохо курить, когда н сможешь покурить ходишь нервный как псих ((( Еще думаю, нажаловаться на этого г-на Тима или нет.

Сыну 11 лет, «прекрасный» пример от педагога. Пришлось извернуться, чтобы обратить в правильное русло.

Натали, так спецом накуриваются, чтоб на день хватило. Так может?

а почему дома не укуриться, чтобы на день хватило? Вообще-то я не про курение, а про факт курения в кустах под окнами воспитанницы)) Картина получается какая-то несолидная :D Это на уровне, если учитель будет под окнами учеников пить пиво. Вроде, и в пиве нет ничего плохого, но и смотреться будет как-то не очень.

Сыну 11 лет, «прекрасный» пример от педагога. Пришлось извернуться, чтобы обратить в правильное русло.

а что тут изворачиваться?

ребенок видит, что мужик вонючка , дерганная и вредная

а без сиг еще более вредная.

вроде, если видишь алкаша спящего на улице в луже мочи, ребенку не нужно объяснять, что бухло - это плохо. и так понятно

  • Нравится 1

Да, а зато они в течение дня пипец нервные. Недавно сын пришел и рассказывает - у нас такой учитель господин Тим нервный (иногда заменяет основного) орет почем зря. Я думаю, а что с ним? Здесь у нас это в школах не ппринято. А потом сын рассказал, что табаком от него несет и он видел, как тот курил где-то рядом со школой. Я говорю сын - смотри ка плохо курить, когда н сможешь покурить ходишь нервный как псих ((( Еще думаю, нажаловаться на этого г-на Тима или нет.

у меня курево не вызывало физ.зависимости. вот повезло просто

психологическая была. но в один момент моя товарка, с которой смолили на работе, заБ и конечно бросили мы с ней эти покуришки-потрынделки

степень нервозности моей не изменилась

а еще почему тетки курят вдвоем и не по одной

потому что моцион такой: обсудить, сплетнями поделиться. поэтому обязательно вдвоем и растянуть это дело на 15 минут. это из разряда психологической зависимости. не физической

  • Нравится 2

Вообще-то я не про курение, а про факт курения в кустах под окнами воспитанницы)) Картина получается какая-то несолидная

Не солидно, да. Но накручиваться, проводить беседу с воспеткой и ее дочкой, бежать к заведущей не стоит. Ровно так же, как и воспетке бежать в опеку из-за дырявого носка, нечесаных волос и рассказов, что папа маму вчера обозвал идиотиной. Поверьте, они знают намного больше грязного белья, чем знают о них)... И что дома едят, и что пьют, что курят, с кем спят и как ругаются...))

Девки, ну ладно курят когда окна закрыты. Но летом? И ли когда ссут под окном? Все же надо решать как-то это. Явно в отсутствие кустов сложнее поссать под окном?

Ну так для этого нужно с топором, лопатой и граблями прокорячиться пару дней. Да и потом...а чем себя развлечь? То хоть посмотрел кто ссыт, кто пьет, кто курит, поорал на алкашей..вот и день не зря прошел)

А я бы открыла окно и покричала - ой, Марьванная, Оксанпетровна! Здравстуйте, как дела? 95% они бы после этого ходили бы курить в другое место. А если бы они продолжили там курить, я бы каждый раз как видела, что они курят, открывала бы окно и спрашивала дружелюбно, как дела? Какие новости? Как моя дочка себя ведет в садике?

Может тетки ни сном ни духом, что кто-то недоволен.

  • Нравится 1

вообще-то, у меня курение в кустах под окнами ассоциируется с какими-то алкашами))) Курящая , например, на лавочке женщина, и женщина с сигаретой в кустах - разное восприятие)) мож и у автора так?

какая разница какое восприятие у автора?

А если бы она воспитателя лижущего мороженное как что-то непотребное воспринимала? Тоже пошла бы разговаривать ,чтоб под ее окнами мороженку не ели?

Девки, ну ладно курят когда окна закрыты. Но летом? И ли когда ссут под окном? Все же надо решать как-то это. Явно в отсутствие кустов сложнее поссать под окном?

Автор же написала, что итак уже проредили кусты. Если еще хоть кусок отпилят, то местные бабки автора сожрут...

Автор, ну реально, если они так мешают, то скажите, что дым в квартиру затягивает... Это очень весомый аргумент...

Посадить вместо кустов ежевику )) и желающих ходить туда резко поубавится

Точно , точно если лично не хотите говорить , скажите Заведующией ! Пусть своих сотрудников поставит на место жестко причём ! Я бы такое не потерпела , что бы с перегаром изо рта , воспитывала моего ребёнка ... возможно и в саду тоже курит .. С детства такая модель поведения взрослых не должна быть .. Тем более воспитателя .

Чем больше читаю БП, тем больше боюсь людей в реале.. :strashno:

Я б просто громко сказала,высунувшись в окно , мол ,не могли бы вы не курить возле моих окон.. да и все.

  • О своем, о женском

    1380 сейчас онлайн
    13445560 cообщений
×
  • Добавить...