УЗИ

Mama558
Доброе утро. Девочки подскажите пожалуйста , кто ходил на УЗИ фолликулометрии , может у кого на 10 дц были фолликулы 8 мм? Когда у вас была овуляция ? Мне сказали приходить на след УЗИ на 16 дц

Учебничная скорость роста фолика - 2мм в сутки, учебничный размер для овуляции - 20-22 мм.

Т.е., Ваш врач, исходя из норм, предположил, что на 16 ДЦ фолик вырастет до 20 мм и совулирует или будет готов к этому.

Как будет конкретно в Вашем случае - покажет только время. Вариантов, помимо стандартных, может быть масса.

Учебничная скорость роста фолика - 2мм в сутки, учебничный размер для овуляции - 20-22 мм.Т.е., Ваш врач, исходя из норм, предположил, что на 16 ДЦ фолик вырастет до 20 мм и совулирует или будет готов к этому.Как будет конкретно в Вашем случае - покажет только время. Вариантов, помимо стандартных, может быть масса.

.

Спасибо , врач сказал что через 5 дней точно не будет овуляции , доминантного фолликула нету пока , я сказала что меряю бт и что по последнем измерению у меня овуляция 21 дц, он сказал может и выростит к этому дню , не понятно

Правильно вам сказали. Судя по вашим графикам 2 фаза коротковата...вы прог не сдавали?

нет не сдавала !

Цикл циклу рознь. В одном у вас фолик может вырасти и к 14 ДЦ как на дрожжах, в другом и на 21 ДЦ не вырастет, тут ничего не сделаешь. У меня в этом цикле был фолик на 12 ДЦ - 13 мм, я тоже прикинула, что он будет расти по 2 мм каждый день, но ох как я ошиблась, когда через неделю он стал всего 17 мм (благо овуляция произошла). Так что ждите 16 дц и снова на прием УЗИ)

Спасибо) буду ждать

Цикл циклу рознь. В одном у вас фолик может вырасти и к 14 ДЦ как на дрожжах, в другом и на 21 ДЦ не вырастет, тут ничего не сделаешь. У меня в этом цикле был фолик на 12 ДЦ - 13 мм, я тоже прикинула, что он будет расти по 2 мм каждый день, но ох как я ошиблась, когда через неделю он стал всего 17 мм (благо овуляция произошла). Так что ждите 16 дц и снова на прием УЗИ)

Сегодня ходила на УЗИ 16 дц, 17 мм фолликул . Через сколько у вас овуляция произошла ?

Врач сказал что сегодня па на всякий случай ) но я хотела ближе к овульки так как пробуем мальчика

Цикл циклу рознь. В одном у вас фолик может вырасти и к 14 ДЦ как на дрожжах, в другом и на 21 ДЦ не вырастет, тут ничего не сделаешь. У меня в этом цикле был фолик на 12 ДЦ - 13 мм, я тоже прикинула, что он будет расти по 2 мм каждый день, но ох как я ошиблась, когда через неделю он стал всего 17 мм (благо овуляция произошла). Так что ждите 16 дц и снова на прием УЗИ)

Врач сказал что сегодня па на всякий случай ) но я хотела ближе к овульки так как пробуем мальчика

Сегодня ходила на УЗИ 16 дц, 17 мм фолликул . Через сколько у вас овуляция произошла ?

У меня в тот цикл произошла как раз с ДФ в 17 мм, а вообще у каждого по разному, но оптимальный вариант с 21 мм. Делайте тесты на О они могут подсказать когда максимальный выброс гормона ЛГ, через 24-48 часов обычно происходит О. А ПА лучше день через день, чтоб наверняка попасть. А по поводу пола не скажу. Лучше чтоб день в день с О, но это при 100% гарантии здоровья вашего и мужа. И то не всегда угадаешь) А так желаю удачи!)

Спасибо большое ) только я чуть расстроенна тест на овуляцию сегодня бледнее чем вчера , вчера начала делать , а узист сказала не может понять или произошла овул или он растёт и прийти через 2 дня

Судя по графику О еще не было, а вот западение БТ может говорить о скорой О. Ведите график, тесты и на узи. И не забывайте ПА, тогда точно не прогадаете.

Спасибо, будем стараться . Почему то захотела ещё сделать тест на овуляцию сейчас , ещё с утра делала , так вечерняя ярче чем вчерашняя , так что надеюсь ещё не все потерянно )

  • О своем, о женском

    1280 сейчас онлайн
    13445778 cообщений
×
  • Добавить...