Можно похудеть на таком меню?

Peppa Pig
Гуру ПП и похудения) выручайте.. Завтрак: рулет из лаваша, сл/с сёмги, творожного сыра, огурца. Фруктовый салат из половинки банана, груши и четвертинки хурмы, кофе с молоком б/с. Завтрак получается примерно на 420 ккал. Обед: капуста тушеная, кусочек хлеба, куриная грудка жарен. без масла. Обед на 550 ккал. Ужин: 2 варен. яйца, салат из помидоров и лука, заправленный мягким творогом. Ужин выходит на 300 ккал. Вес большой, рост маленький. Что поменять? Что оставить?

Главное ,не мучать себя этими "больше никакого мучного".Ну хочется-съешьте немного.хлеб старайтесь подсушенный-поджаренный.Я вот набрать не могу-знаете,сколько слив.масла и макарон поедаю) ! -по нулям..

Это надо сразу после активной тренировки лопать. И не вот такое, что вы перечислили, а творог, бананы, курицу. Причем, совсем необязательно куриную грудку. Главное, без кожи. У меня сын худой, начитался и просветил, так сказать. Он у меня делает коктейль из пачки творога, банана и молока))

Я бы убрала лаваш и творожный сыр (не самый диет продукт). Лаваш заменить цельнозерновым хлебом, лучше поискать без дрожжей и сахара в составе

На обед хлеб убрать

Творожный сыр и семга - отличные продукты на пп, для завтрака или 1 перекуса.

  • Нравится 3

Творожный сыр и семга - отличные продукты на пп, для завтрака или 1 перекуса.

Можно заменить с/сл семгу на запеченую. А творожный сыр - чет сомнительно))) Мне кажется, лучше просто творог.

Selavita, почитайте состав творожного сыра, посчитайте кбжу и увидете, что это прекрасные, вкусные продукты, много рецептов с ними, будь-то бутеры или начинки для овсяноблина.

Мало калорий, ешьте больше. Подпишитесь на Бразговского

Если худеть по ккал с большим весом то не более 900 суточная норма.Если по принципу ПП, то мучное исключено и важны объёмы.Ну и по мне, то без перекуса нельзя. 5 раз в день приём пищи, иначе организм голод будет чувствовать с такими перерывами и отложит вам ещё привес.

Не давайте, пожалуйста, больше никому ваши вредные советы, особенно про 900 ккал.

  • Нравится 9

Ну там тех фруктов раз-два и нет.. пол банана 55 ккал, хурма 30.. В том-то и дело, если будет невкусно, быстро сдуюсь и начну лопать шоколад. Это проверено

Вы на прямом пути к срыву. Сколько у вас ккал на поддержке?

По формуле некоего Харриса-Бенедикта для поддержания нужно 1945 ккал.

Ну там тех фруктов раз-два и нет.. пол банана 55 ккал, хурма 30.. В том-то и дело, если будет невкусно, быстро сдуюсь и начну лопать шоколад. Это проверено

охх, не сидели вы на диете...знаете с голодухи гречка какая вкусная)))

а шокололад горький купите и лопайте на здоровье..его все равно много не съешь))

  • Нравится 2

По формуле некоего Харриса-Бенедикта для поддержания нужно 1945 ккал.

Это ооочень примерная формула. Найдите поддержку сами, потратьте на это пару-тройку недель, может и больше, но это намного эффективнее формул, будете знать свой организм.

По этой формуле у меня совершенно другая поддержка, намного ниже, чем та, которую я сама нашла.

охх, не сидели вы на диете...знаете с голодухи гречка какая вкусная)))а шокололад горький купите и лопайте на здоровье..его все равно много не съешь))

Хахаха. Вы серьезно? Я всю жизнь на диетах. Эпизоды голодания по 2 недели, не один раз за жизнь. Гречка? Ненавижу, ем иногда и ненавижу. Никогда она мне вкусной на будет.

  • Нравится 1

а бананы, хурма и виноград вообще не для похудения фрукты :) так как у них высокий ГИ

  • Нравится 3

Придерживаюсь ПП. Вошло в привычку, проблем нет.

Попробуйте https://www.myfitnesspal.com/

Подсчет калорий.

При регистрации просчитывается ваш мин калорий на день с учетом рост/вес/возраст/активность.

Прием пищи 5раз в день. Все что вы съели за день, переводится в калории. Сложно в начале, далее входит в привычку.

Только не диеты!!!! Пп самое оно

900 это оч мало.

а бананы, хурма и виноград вообще не для похудения фрукты :) так как у них высокий ГИ

Да, вот тут я считаю аналогично. При изначально высоком весе риски по диабету высокие, надо аккуратнее со скачками инсулина.

По формуле некоего Харриса-Бенедикта для поддержания нужно 1945 ккал.

Вот это уже ближе к правде. Я худеть начала сидя здесь на БП в группе марафон похудения. Там девочки разъяснили что к чему.

У меня рост 158, вес был 76. Сейчас вес 68-69, худею дальше. Норма моя - 1850 , минусую 10%. Спорт 4-5 раз в неделю по 40 минут, легкие тренировки без веса.

Но можно и без спорта худеть. Я просто люблю спорт.

  • Нравится 1

я когда худела (успешно) фрукты вообще не считала и ела столько, сколько хотела и какие хотела

остальное БЖУ в своей норме калорий (900-1000)

Не знаю, кто ту пишет что 900 ккал это ужас, о чем вы и тп

А для меня ужас потреблять по 1900 ккал в день, реально в меня столько не влезет

это если брать ПП, то столько калорий не влезет

...

  • Нравится 1

Завтрак: рулет из лаваша, сл/с сёмги, творожного сыра, огурца. Фруктовый салат из половинки банана, груши и четвертинки хурмы, кофе с молоком б/с. Завтрак получается примерно на 420 ккал.

Обед: капуста тушеная, кусочек хлеба, куриная грудка жарен. без масла. Обед на 550 ккал.

Ужин: 2 варен. яйца, салат из помидоров и лука, заправленный мягким творогом. Ужин выходит на 300 ккал.

Вес большой, рост маленький. Что поменять? Что оставить?

*

завтрак - овсянка или творог, можно со сгущенкой немного или фруктами, 200 гр

обед плотный - максимально калорийный - вареное нежирное мясо + гранир (например, рис) + овощи (овощи всегда неограничено)

ужин - мясо + овощи + фрукты

У вас много жира в вашем меню

Не знаю, кто ту пишет что 900 ккал это ужас, о чем вы и тпА для меня ужас потреблять по 1900 ккал в день, реально в меня столько не влезетэто если брать ПП, то столько калорий не влезет...

В меня ни при каком питании (хоть правильном, хоть неправильном) столько не влезет))

А у вас какой рост?

Правильные жиры женщинам жизненно необходимы, поэтому и добавляют авокадо, орехи, масла (калорийность у них высокая)