Можно похудеть на таком меню?

Peppa Pig
Гуру ПП и похудения) выручайте.. Завтрак: рулет из лаваша, сл/с сёмги, творожного сыра, огурца. Фруктовый салат из половинки банана, груши и четвертинки хурмы, кофе с молоком б/с. Завтрак получается примерно на 420 ккал. Обед: капуста тушеная, кусочек хлеба, куриная грудка жарен. без масла. Обед на 550 ккал. Ужин: 2 варен. яйца, салат из помидоров и лука, заправленный мягким творогом. Ужин выходит на 300 ккал. Вес большой, рост маленький. Что поменять? Что оставить?

Круп не хватает на обед. Хлеб убрать. А на завтрак цельнозерновой.

И коллораж маленький, у меня на таком стоял вес. Повысила и стал уходить.

  • Нравится 1

Хлеб заменить хлебцами, добавить крупы и не забывайте соблюдать водный режим-пейте 1,5-2 литра волы в день за час до и час после еды.

  • Нравится 1

Если вес большой, то калорий маловато

Посчитайте на калькуляторе в интернете. Слишком большой дефицит ккал я бы не создавала. Уменьшайте понемногу

  • Нравится 2

Если худеть по ккал с большим весом то не более 900 суточная норма.

Если по принципу ПП, то мучное исключено и важны объёмы.

Ну и по мне, то без перекуса нельзя. 5 раз в день приём пищи, иначе организм голод будет чувствовать с такими перерывами и отложит вам ещё привес.

  • Нравится 3

Если худеть по ккал с большим весом то не более 900 суточная норма.Если по принципу ПП, то мучное исключено и важны объёмы.Ну и по мне, то без перекуса нельзя. 5 раз в день приём пищи, иначе организм голод будет чувствовать с такими перерывами и отложит вам ещё привес.

900? Я на 1100 уже была не в состоянии работать и ходить.

  • Нравится 6

а просто правильное питание не лучше ли? чтоб без стрессов.Ну,стандартно: небольшие порции раз в 3-4 часа,максимально разнообразные.Убрать фастфуд,майонез,газировки-что там еще..?)

И два яйца на ночь-для печени тяжело.

Утром рано-кашку,с бутером.

Потом сухофрукты.Обед-мясное с овощами и немного углеводов.Полдник-что то творожное,например.Ужин-неплотный,но насыщающий.

Так и похудеете спокойно.

  • Нравится 2

У вас нехватка медленных углеводов , а они нужны.

Лучше в обед съесть вместо тушеной капусты гречку/перловку /булгур с курицей и салат со свежей капустой

Главное ,не мучать себя этими "больше никакого мучного".Ну хочется-съешьте немного.хлеб старайтесь подсушенный-поджаренный.

Я вот набрать не могу-знаете,сколько слив.масла и макарон поедаю) ! -по нулям..

  • Нравится 1

Мне такое меню как раз-таки стресса не приносит, а вот как подумаю об овсянке утром, сразу грусть-тоска накатывает..

Без хлеба, впринципе, запросто обойдусь.

У вас много лёгких углеводов и нет сложных. Лаваш, банан убрать.

На завтрак идеально - творог либо кашу (овсянку) и немного ягод. Творог не жирный. Чай. Кофе в перекус.

Фрукты должны быть в перекус и не позднее 18:00. А желательно до 16:00.

Обед должен быть самым калорийным. Содержать сложные углеводы.

Ужин самым лёгким. Кура, индейка, рыба. И не забывайте про клетчатку (овощи, кроме картофеля).

На полдник добавьте кисломолочку.

Хлеб чёрный. Нужен. Но немного.

После ужина ничего не есть. Как бы не манил холодильник.

  • Нравится 1

Я бы убрала хлеб. Совсем. Если очень сложно, то заменить на хлебцы. Причём 1-2 утром.

Фрукты бы предложила отдельным приемом пищи, а не после семги утром.

Яйца с ужина убрала б совсем. Их можно чередовать с рыбой на завтрак.

Лучше на ужин сделать например творог с помидором. Какую-то белую рыбу с салатом можно.

Ни в коем случае не есть обезжиренные молочные продукты, тк они провоцируют выброс инсулина.

Ну и смотреть по себе - слушать что организму комфортней.

  • Нравится 1

Мне нравится идея, что есть можно всё, главное войти в суточный калораж

Я тоже не люблю каши с утра и обычно ем бутеры с творожным сыром и красной рыбой, можно авокадо и лимон.

  • Нравится 4

Сколько я не пыталась придерживаться ПП, есть каши утром, но это конкретно не мое!

Сейчас я нашла себя на низкоуглеводной диете. Все легко, вкусно и комфортно. Без срывов, тк при допустимом калораже нет чувства голода совсем!

Margarishka, углеводы так-то нужны для работы мозга) а большое количество белка - нагрузка на почки.

  • Нравится 2

я бы до 1500 ккл добавила перекусов.

убрать жареное

убрать лишний хлеб

Margarishka, углеводы так-то нужны для работы мозга) а большое количество белка - нагрузка на почки.

А я ем углеводы. Но не каши, картошку, булки и тп.

Я ем овощи и фрукты разные, хлебцы, батончики мюсли на перекус(1 в день стараюсь).

По белкам не превышаю дневную норму, по жирам бывает по разному. Но тут надо понимать какой жир можно и нужно. Жирная рыба, сыр, орехи - это все только приветствуется. Мясо я ем тушеное, молочные продукты нормальной жирности - творог 9%, сметана 20%, кефир 3,2%. Йогурты со сладостями не покупаю совсем.

А так любые овощи: кабачок, брокколи, цветная, баклажан, лук, грибы, помидоры, огурцы, перец, морская капуста, ледяной гриб по-корейски, чука. Да много всего можно найти и съесть что бы дать организму углеводы.

Тот же кефир с парой ложек отрубей на ужин.

Но я человек такой - не наедаюсь кашами никакими и никогда. Пробовала миллион раз. Не моя это еда. Мясо с овощами лучше!

  • Нравится 2

Мне кажется слишком вкусно, но совсем не сытно ваше меню) долго не протяните..Фрукты лучше яблоки, апельсины..бананы хурма очень калорийны..потом конечно их можно будет, на стадии похудения лучше не надо.

Ну там тех фруктов раз-два и нет.. пол банана 55 ккал, хурма 30.. В том-то и дело, если будет невкусно, быстро сдуюсь и начну лопать шоколад. Это проверено

Хлебцы худеть не помогают на самом деле, можно убрать, лучше хлеб цельнозерновой. Я б убрала все же банан,, хурму, творожный сыр, он жирноватый, с/сл семгу. Фрукты сладкие, и хоть рыба слабосоленая , все равно соли там нормально, а соль задерживает воду. На первые два дня лучше соль совсем убрать. Грудку не жарить, а запечь в пакете . И добавить каши из гречки, перловки. Вот шоколад как раз можно, но лучше который качественный, дорогой и горький. Там сахара меньше.

Сама одной ногой на диете)) Обнаружила что мне нравятся каши в горшочке. Все сейчас в горшке тушу)) Вместе с ребенком трескаю. И одни штаны уже свободнее застегиваются.

  • О своем, о женском

    912 сейчас онлайн
    13460400 cообщений
×
  • Добавить...