Перейти к публикации

Почему эмбрион при узи держится за ушки?

Киски-Ириски
Неужели он слышит ультразвук и его это раздражает???

В 6 недель у эмбриона ещё нет ушек и ручки коротенькие, до ушек бы не до тянулись.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Смотрите ширше - он слышит ваши с узистом голоса, и видимо то, о чем вы говорите, ему не нравится

• Нравится 9

Поделиться комментарием

:D а мой все время держится за нос, наверно ему там воняет
  • Нравится 15

Поделиться комментарием

Не знаю как насчёт эмбриона,а вот "взрослый" плод действительно закрывает голову руками,пытается убежать от датчика.Сроду не поверила бы,если б не увидела своими глазами.На УЗИ врач развернул монитор,типа посмотри,на экране дочь мотала головой,закрывала уши руками.Врач сказал,что, предположительно,они слышат ультразвук и он им неприятен.

Поделиться комментарием

Не знаю как насчёт эмбриона,а вот "взрослый" плод действительно закрывает голову руками,пытается убежать от датчика.Сроду не поверила бы,если б не увидела своими глазами.На УЗИ врач развернул монитор,типа посмотри,на экране дочь мотала головой,закрывала уши руками.Врач сказал,что, предположительно,они слышат ультразвук и он им неприятен.

Вообще ни разу такого не видела хотя на УЗИ бегала часто. Мне кажется там такие достаточно хаотичные движения как у новорожденного. Как можно понять что он там что то специально закрывает??

• Нравится 4

Поделиться комментарием

То есть вы предполагаете, что плод осознает где у него уши?

Почему новорожденные не закрывают уши руками?

• Нравится 3

Поделиться комментарием

у меня дочки махали ручками во время узи)))Со слухом все ок))

Поделиться комментарием

Новорожденный то не сможет голову руками закрыть, хоть ракету рядом запускай. Координация не та.

Плод, эмбрион - бред какой...

• Нравится 1

Поделиться комментарием

У меня на узи дочка рот открывала, будто "ма-ма" говорила :D И руки у лица держала, доктор тихонько постучал по животу, она одну руку убрала и дала себя сфоткать.

• Нравится 2

Поделиться комментарием

Я когда такие вопросы читаю, думаю о том как Врачи просто уссыкаются, наверное..))

• Нравится 5

Поделиться комментарием

Я когда такие вопросы читаю, думаю о том как Врачи просто уссыкаются, наверное..))

да врачи тоже молодцы...не встречала по форумам ? "помогите, беременность 6 недель. не видят на узи. узистка сказала, еще просто не спустилось из трубы в матку и надо подождать разрыва трубы"

• Нравится 1

Поделиться комментарием

У меня постоянно нос ручками закрывает и не дает носовую косточку померять (1 скрининг минут 40 ловили носика картинку))) Постоянно поворачивается спинкой к датчику - вредничает. Автор, не переживайте: в 25 недель я делала 4Д УЗИ так мне врач утверждала, что сын улыбается. Не знаю правда или нет - но на картинке реально было похоже, что ротик в улыбку растягивается. А ручки большинство деток у головы или на груди держит - так компактнее расположиться в матке можно.

Поделиться комментарием

да врачи тоже молодцы...не встречала по форумам ? "помогите, беременность 6 недель. не видят на узи. узистка сказала, еще просто не спустилось из трубы в матку и надо подождать разрыва трубы"

Я?

Прикалываетесь?

Я в жизни такие кадры вижу.

В своей Жизни, не на форуме ...:(

и это печально.

Поделиться комментарием

Чем должен эмбрион понять, что ему не нравится ультразвук? И чтоб закрыть уши, он как минимум должен это понимать, а чем? Сейчас у меня 23 недели, мозг всё ещё развивается... и это уже не эмбрион.

Даже уже новорождённый человек не знает где его ушки и как их закрыть...

Поделиться комментарием

Чем должен эмбрион понять, что ему не нравится ультразвук? И чтоб закрыть уши, он как минимум должен это понимать, а чем? Сейчас у меня 23 недели, мозг всё ещё развивается... и это уже не эмбрион.Даже уже новорождённый человек не знает где его ушки и как их закрыть...

это твой такой!!!

а у автора гений уже!!!

Поделиться комментарием

Блин, ребенок когда рождается ни че не понимает, только как поесть, посмоктать. и то это рефлекс, наверно. По вашему в 6 нед беременности они такие умные, а когда рождаются тупеют сразу)))

Поделиться комментарием

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Яндекс.Метрика

Важная информация

Мы cохраняем файлы cookie: это помогает сайту работать лучше. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что Вас это устраивает.