Почему эмбрион при узи держится за ушки?

Киски-Ириски
Неужели он слышит ультразвук и его это раздражает???

В 6 недель у эмбриона ещё нет ушек и ручки коротенькие, до ушек бы не до тянулись.

  • Нравится 1

Куда рука доплыла там и держится...

  • Нравится 1

Смотрите ширше - он слышит ваши с узистом голоса, и видимо то, о чем вы говорите, ему не нравится

  • Нравится 9

Не знаю как насчёт эмбриона,а вот "взрослый" плод действительно закрывает голову руками,пытается убежать от датчика.Сроду не поверила бы,если б не увидела своими глазами.На УЗИ врач развернул монитор,типа посмотри,на экране дочь мотала головой,закрывала уши руками.Врач сказал,что, предположительно,они слышат ультразвук и он им неприятен.

Вообще ни разу такого не видела хотя на УЗИ бегала часто. Мне кажется там такие достаточно хаотичные движения как у новорожденного. Как можно понять что он там что то специально закрывает??

  • Нравится 4
Не знаю как насчёт эмбриона,а вот "взрослый" плод действительно закрывает голову руками,пытается убежать от датчика.Сроду не поверила бы,если б не увидела своими глазами.На УЗИ врач развернул монитор,типа посмотри,на экране дочь мотала головой,закрывала уши руками.Врач сказал,что, предположительно,они слышат ультразвук и он им неприятен.

То есть вы предполагаете, что плод осознает где у него уши?

Почему новорожденные не закрывают уши руками?

  • Нравится 3
Не знаю как насчёт эмбриона,а вот "взрослый" плод действительно закрывает голову руками,пытается убежать от датчика.Сроду не поверила бы,если б не увидела своими глазами.На УЗИ врач развернул монитор,типа посмотри,на экране дочь мотала головой,закрывала уши руками.Врач сказал,что, предположительно,они слышат ультразвук и он им неприятен.
у меня дочки махали ручками во время узи)))Со слухом все ок))

Новорожденный то не сможет голову руками закрыть, хоть ракету рядом запускай. Координация не та.

Плод, эмбрион - бред какой...

  • Нравится 1

Не знаю как насчёт эмбриона,а вот "взрослый" плод действительно закрывает голову руками,пытается убежать от датчика.Сроду не поверила бы,если б не увидела своими глазами.На УЗИ врач развернул монитор,типа посмотри,на экране дочь мотала головой,закрывала уши руками.Врач сказал,что, предположительно,они слышат ультразвук и он им неприятен.

У меня на узи дочка рот открывала, будто "ма-ма" говорила :D И руки у лица держала, доктор тихонько постучал по животу, она одну руку убрала и дала себя сфоткать.

  • Нравится 2

Я когда такие вопросы читаю, думаю о том как Врачи просто уссыкаются, наверное..))

  • Нравится 5

Я когда такие вопросы читаю, думаю о том как Врачи просто уссыкаются, наверное..))

да врачи тоже молодцы...не встречала по форумам ? "помогите, беременность 6 недель. не видят на узи. узистка сказала, еще просто не спустилось из трубы в матку и надо подождать разрыва трубы"

  • Нравится 1

У меня постоянно нос ручками закрывает и не дает носовую косточку померять (1 скрининг минут 40 ловили носика картинку))) Постоянно поворачивается спинкой к датчику - вредничает. Автор, не переживайте: в 25 недель я делала 4Д УЗИ так мне врач утверждала, что сын улыбается. Не знаю правда или нет - но на картинке реально было похоже, что ротик в улыбку растягивается. А ручки большинство деток у головы или на груди держит - так компактнее расположиться в матке можно.

да врачи тоже молодцы...не встречала по форумам ? "помогите, беременность 6 недель. не видят на узи. узистка сказала, еще просто не спустилось из трубы в матку и надо подождать разрыва трубы"

Я?

Прикалываетесь?

Я в жизни такие кадры вижу.

В своей Жизни, не на форуме ...:(

и это печально.

Даа, я думала, на этом ресурсе таких не встречу. Рукалицо!

Автор, Вы сделали мой день. Ржу в голос просто :girl_haha: :girl_haha:

Чем должен эмбрион понять, что ему не нравится ультразвук? И чтоб закрыть уши, он как минимум должен это понимать, а чем? Сейчас у меня 23 недели, мозг всё ещё развивается... и это уже не эмбрион.

Даже уже новорождённый человек не знает где его ушки и как их закрыть...

Чем должен эмбрион понять, что ему не нравится ультразвук? И чтоб закрыть уши, он как минимум должен это понимать, а чем? Сейчас у меня 23 недели, мозг всё ещё развивается... и это уже не эмбрион.Даже уже новорождённый человек не знает где его ушки и как их закрыть...

это твой такой!!!

а у автора гений уже!!!

Блин, ребенок когда рождается ни че не понимает, только как поесть, посмоктать. и то это рефлекс, наверно. По вашему в 6 нед беременности они такие умные, а когда рождаются тупеют сразу)))

  • О своем, о женском

    1065 сейчас онлайн
    13445171 cообщений
×
  • Добавить...